Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как раскрыть Alinco DX-70H передачу во всех диапазонах.

  1. #1

    Как раскрыть Alinco DX-70H передачу во всех диапазонах.

    Здравствуйте, у меня новая Alinco DX-70H 100 вт. помогите как расскрыть на передачу во всех диапазонах, а то на 80 м. на передачу работает только с 3,8 мгц. и выше и на 160м работает только с 1900. И как заходите в функции для изменения позиции, например изменить функцию компрессора микрофона, стоит с завода OFF. Спасибо.


  2. #2
    http://www.mods.dk/index.php?ModelId...adioRec=alinco

    все написано

    И описание существует на русском языке. Вы поищите, используя поисковые сервисы

  3. #3
    Спасибо коллега, все это я перечитал и в разных описаниях имеются ощутимые различия, а кто ручками в живую по русски ее эксплуатирует и может реально подсказать. Если так помогать, то можно вообще на форумы не ходить, в инете можно все найти, ну а что не поймешь с перевода, домысливай, эксперементируй.

  4. #4
    Уважаемый коллега, Вы радиолюбитель? Коротковолновик? Или кто? Я не хочу Вас обидеть, поверьте, а вот Вы меня - обидели. Я Вам помог, оказалось - недостаточно.......
    Я к тому, что коротковолновики обычно 150-200 слов английских знают, факт и этого вполне достаточно для общения с современной аппаратурой.
    Никаких различий в описаниях нет. Все просто, как 3 рубля.
    Снимаете "морду"
    Открываете ее, получив доступ к плате. На ней есть место, изображенное на прилагаемом фото. Делаете точно так , как нарисовано ( перемычка, снимаем лишние резисторы, кстати тот, что с надеписью "0" можно использовать как перемычку).
    Собираем все назад
    Питание включаем, нажав и удерживая клавишу "F" ( это перезагружает процессор, все сделанные ранее установки слетят - встанут заводские, частоты из ячеек памяти очистятся).
    И аппарат заживет новой жизнью.
    Это по железу. Не понравится - все можно вернуть обратно. Прием заработает от 30кГц до 35МГц , передача раскроется.
    Аппарат очень хороший, особенно на прием. Есть и недостаток. Хоть он очень "дуракоупорный", надо быть аккуратным при использовании его с усилителем мощности. Были случаи- в "морде" сгорали порты управления диапазонами и пропадал целиком Диапазон. Обычно случается ниже 4МГц.
    Звук на передачу странноват у него. Лечится заменой мыльницы на стационарный микрофон или установкой электретного капсюля в нее вместо штатного ( питание в разьеме есть).
    Других недостатков не отмечено, вроде.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DX-70.JPG 
Просмотров:	1599 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	70025

  5. #5
    Прошу прощения, может чем обидел, но мне уже 60 и с разбегу не все понятно с английским, вот было описание его перестройка Тайванским любителем, там по иному, встречались обьяснения выпаяиванием чипа сопротивлений.По описанию на русском языке, то не видел для этой модели для DX-77, есть, но там разница входа в меню и изменения в настройках, там можно войти с передней панели в меню не вскрывая панель. И еще на панели нет кнопки F, можеть Вы имели ввиду надпись FUNC, но таким образом открывается все цифровые надписи на переднем панели, а как в меню включить -выключить компрессор микрофона. Теперь уточнение, открыты все диапазоны, но передача на 80м начинается с 3,8 мгц и выше,а на 160м с 1,9. остальное все в своих участках, здесь тоже решается установкой этой перемычки, или нет! Как работать в цифре, интерфейс подключается частично взади, частично вместо микрофона, я правильно понял и работа как обычно в режиме SSB или своя тонкость. Да хотел уточнить Вы пишете прием после перемычки откроется до 35 мгц, но он до 50 мгц у меня, это 100 ваттний. Остальной верх диапазона также будет работать прием-передача или проблема. Пробовал снять переднюю панель позади ее снять черную панель пластика за счет чего она держится с основным корпусом. открутил 4 самореза, а дальше не смог вышелкнуть эту так-называемую перегородку, а ковырять сбоку отверткой побоялся сломать, можеть подскажите метод сьема ее.Извините за назойливость, но новый аппарат и новые проблемы.Прошу еще раз меня простить за не тактичность. Надеюсь поможете до конца разобратся с этой моделью. Спасибо.

  6. #6
    Да, конечно, F -это FUNC . Выпаивать надо некоторые резисторы. Сделать надо так, как на фото. Раз прием у вас непрерывный , значит нужный резистор под это снят уже на заводе. Кроме кнопок на панели есть еще малый валкодер, им и меняют значения в меню. Вышли в меню нужное - покрутите малый валкодер, значение поменяется.
    Снять плату, да ловкость нужна, я в свое время на своем и двух чужих легко разобрался. Не забыть выкрутить ВСЕ саморезы.
    В меню Работаем так:
    Либо прямо жмем кнопки - выбираем нужную фукцию валкодером
    Либо жмем кнопку Функций, потом другие ( их значение подписано зеленым) , потом крутим валкодер для установки значений.
    Еще раз жмем Фукцию для фиксирования выбора.
    Скачайте инструкцию на английском ( да впрочем у Вас ведь книга есть?) - там на картинках многое понятно интуитивно.
    В цифровых видах надо купить розетку к мирофонному разьему и подключаться только через него . С динамика сигнал не брать ибо нелинейные искажения дадут потом грязь на экране.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня новая Alinco DX-70H 100 вт. помогите как расскрыть на передачу во всех диапазонах, а то на 80 м. на передачу работает только с 3,8 мгц. и выше и на 160м работает только с 1900. И как заходите в функции для изменения позиции, например изменить функцию компрессора микрофона, стоит с завода OFF. Спасибо.
    Подскажите, есть ли на шильдике радиостанции буква J в треугольнике?
    73!

  8. #8
    Спасибо Вам огромное, все понятно и нет лишних вопросов. С новым годом. Здоровья, удачи и 73.

    Нет на шильдике нет J, имели ввиду для внутреннего рынка? Там номер Т001217 и страна изготовитель Made in Japan и модель Alinco DX70H

  9. #9
    Скачал инструкцию на Ваш аппарат специально. Смотрим страничку 6-10 ( включение спич-процессора).
    Итак:
    1. Коротко жмем кнопку FUNC
    2. Снова жмем кнопку FUNC и держим более 2 секунд, пока не выскочит на экране "SET"
    3. Жмем кнопку H\L - появляется надпись "se SPCH off"
    4. Крутим валкод, выставляем "on"
    5. Коротко жмем кнопку FUNC чтобы запомнить изменения ( Надо сделать это быстро, за 5 секунд, иначе Ваша установка сбросится в то положение, как было).

    Вот такая идеология управления. Смотрите внимательно книгу - разберетесь! ( все разбираются однозначно.....)


  10. #10
    Спасибо огромное, все понятно. 73

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как раскрыть IC-736 на передачу?
    от Иван Калашников в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 21:20
  2. Как раскрыть на передачу FT-950
    от Alexander_Gorlovka в разделе FT-950
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 20:22
  3. Подскажите как открыть на передачу IC740 на WARC диапазонах
    от IZ3NYG в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 11:21
  4. Раскрыть FT-1000MP на передачу
    от UR8IN в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 16:07
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •