Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: FT-857 или FT-897

  1. #1

    FT-857 или FT-897

    Уважаемые коллеги подскажите-на распутье
    какой аппарат лучше взять и почему FT-857 или FT-897
    Зарание благодарен Всем за совет
    Олег RX3DK
    олег


  2. #2
    Аватар для Alcatel
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    117
    Позывной
    Ra9frd
    ft-857 и ft-897 имеют абсолютно идентичные радиотракты. схемы отличаются только частью, ответственной в фт-897 за работу и заряд аккумуляторов, больше различий в схемотехнике и программе НЕТ. если нужна работа от аккумуляторов внутри ящика 897-го - берите его, если нет - можете брать 857 и иметь в виду, что подключение коричневого провода разъема питания к минусовому проводу переводит его в 10-ти ваттный режим, удобный при работе от внешнего аккумулятора.

  3. #3
    IC-7000 лучше....
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  4. #4
    897-й сразу комплектуется термокомпенсированно й опорой,в 857-м её надо покупать отдельно.Если планируете "по взрослому" на укв работать очень понанадобится.В плане охолождения,897-й,получше себя чувствует.И как мне показалось качество сборки 897-го чуть по выше,хотя это весьма субъективно потаму что помацкать несколько аппаратов не было возможности.Признаюс ь передо мной тоже стоял такой же выбор.Остановился на 897-м (для дачи!).В качестве основного не один из перечисленных не взял бы,включая модный IC-7000.Насчёт последнего экземпляра (ic-7000) испытываю смешанные чувства.Для дома мелковат,для дачи дороговат.
    P.S.
    "Что такое смешанные чувства ?- это когда ваша тёща за рулём вашего автомобиля падает в пропасть"
    бабло побеждает зло

  5. #5
    У меня 897-ой. Для дачи и выездов на воду и острова... В 897 меню конечно более оперативное и дисплей читать поудобнее. Это важно.
    Глобальных различий нет. Скажу прямо, что есть аппараты и получше, но вопрос где их применять?! У половины коллег нет возможности поставить нормальные антенны в городе, а в этом случае один из важных параметров - чтобы аппарат не перегружался, не затыкался и т.п. FT-897 и 857 из таких...

  6. #6

  7. #7
    У 857D DPS и термостат внутри уже есть. Трансиверы действительно сильно похожи, но и отличия есть. В целом у FT-857D лучше изучены все глюки и он легко поддается модернизации. 897 это темная лошадка. Толком про него нигде не написано, а сервис мануал который есть в сети на 50% не соответствует действительности. Учтите что 897 был разработан раньше чем 857.
    Ахмед

  8. #8
    Вопрос изначально странен.
    FT-857 - для автомобиля.
    FT-897 - для туризма и экспедиций.

    Далее ИМХО:
    FT-857:
    Компактен, но внешне - урод.

    FT-897:
    Есть намеки на защищенность аппарата от внешних воздействий.
    Более дружелюбный интерфейс.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #9
    Цитата Сообщение от PacketMaster
    У 857D DPS и термостат внутри уже есть.
    Позвольте внести ясность термостатированной опоры там нет.Есть термокомпенсированна я.Это немного разные вещи и на сколько мне известно,в 857-м, это пока опция.В 897-м она уже в базовой комплектации.Хотя может я и отстал от жизни и 857-й уже продают сразу с TCXO ?
    бабло побеждает зло


  10. #10
    >>FT-857 - для автомобиля.
    >>FT-897 - для туризма и экспедиций.

    Да уж, это при том что 897 весит 4КГ без аккумуляторов! Уж лучше Р-143 с собой носить, намного легче будет. FT-857D + аккумулятор 7АЧ, получается 5кг, тоже не подарок но реально можно с собой таскать. Поэтому 857 хорош для автомобиля и туризма, а 897 для дома или как возимый, но в машине место для него трудно будет найти....
    Ахмед

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •