Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: FT-857 или FT-897

  1. #11
    Мой товарищ использует 857D в качестве основного и походного трансивера(другого у него пока просто нет),поставил туда опционные фильтра,после чего он намного лучше заработал,и всё.
    Иногда, я его беру на время,как мобильный, и на полевой день.
    Мне нравится как он работает,как на кв,так и на укв.
    На мой взгляд,за эти деньги,лучше не придумаеш.
    Один "недостаток",ког да он работает на приём,совсем не греется,на передачу,есть немного,но очень быстро остывает,по сравнению с модным IC-7000 на котором можно и небольшой чайник с водой подогреть.И последнее 857 и 897 ставил рядом,слушал оба пару дней,(на внешний динамик) , разницы никакой.


  2. #12
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Так они внутри одинаковые как братья-близнецы :-)
    А тема старая - тот кто ее открывал давно уже себе наверное что нибудь взял.
    73! Успехов! Роман

  3. #13
    Moij FT-857 ne liubit SWR> 1.5 ; Kak nakonec wyjasnil - eto ih tipichnaja bolezn. No w ostalnom - ja w polne dowolen.
    A kak sebia wediot FT-897 pri SWR 1.5-2.0 ???
    73, Viktoras

    Igrushki: IC-756ProIII... IC-7000... FT-857... MFJ993... Z11Pro... [H]190AJ@223Nm... 5Mpx@12x LEICA
    http://www.qrz.lt/ly1a/

  4. #14
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от LY1A
    Moij FT-857 ne liubit SWR> 1.5 ; eto ih tipichnaja bolezn.
    Что значит - "не любит"? Что с ним происходит?
    73! Успехов! Роман

  5. #15
    Аватар для R3BU
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Позывной
    R3BU
    Я таскаю с собой FT-897D то на дачу,то в машину.У меня постоянно стоит встроенное yaesu 220 питание от сети.При желании оно снимается и ставятся аккумуляторы ДВА и есть переключатель акк No-1 или Акк No-2 . А если , к примеру,с 857 поехать на дачу,надо с собой тащить блок пит 12 в или другие неудобные варианты.(снимать акк с машины?).Я думаю по жизни 897 удобнее,да и на "базе" он хорошо смотрится на столе.Единственное звук у них на передачу поганенький,надо сразу электретник ставить и токи покоя выходных транзисторов регулировать (как правило увеличивать) и лучше не пользоваться встроенным компрессором и эквалайзером,которые-это мое мнение-еще сильней "убивают сигнал на передачу" .После этих модернизаций звучит на передачу неплохо

  6. #16
    Согласен с RK3BU по поводу замечаний о регулировках токов покоя и замене штатного микрофона. Если надумали регулировать токи покоя самостоятельно, вооружитесь сервис-мануалом, терпением и хорошим мультиметром :-)))! Удачи всем обладателям FT-897!
    Сергей, RW3ACQ

  7. #17
    FT-857D, как уже говорилось, 2 кг, против 4х 897 и без акк-ров. А акк-р или блок питания цепляте любой внешний - в этом и плюс, что хочу - то цепляю. А в 897 приходится использовать встроенное, вроде ведь как уже есть и куда от него деваться. Да и по новее, как уже говорилось, 857D. Хотя оба аппарата хороши для своего класса!

    И что вы все на штатный микрофон кидаетесь? По привычке, как самая первая переделка? Со всей ответсвенностью и как владелец 857D заявляю - штратный микрофон FT-8x7D как минимум вполне удовлетворительный. Он давно производится, еще со времен FT-600, и им комплектуются многие YAESU аппараты. Я пробовал много _самодельных_ микрофонов, от кучи электретников до всяких МД. И еще раз повторюсь - качество штатного микрофона не ниже среднего, так сказать. Просто, вероятно, бывает под конкретный голос другой микрофон лучше подходит. Про фирменные двухсотбаксовые гарнитуры не говорим
    73! de R0AU http://r0au.ru

  8. #18
    А микрофон mh 59 кто нибудь использует ???
    Стоящая покупка или как ???

  9. #19
    не удержался купил !!! Очень удобная весчь!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sl552002_168.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	10678  


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •