Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Обработка алюминия

  1. #11
    без пузырьков наверное и не получится )
    но можно попробовать уменьшить концентрацию
    или попробовать покачивать ваночку или изделие -вибрация будет способствовать
    газоотделению


  2. #12
    Поставьте ванночку на компрессор от аквариума - оччень хорошая вибрация!

  3. #13
    Ну насосики-компрессоры - это понятно, но ради штучной, пусть и очень необходимой работы, приобретать что-то и городить огород, не хочется. Механическим покачивание пузырьки из такого зазора не срываются, я уж как его не тряс/вибрировал... Если промывать потоком раствора по всей поверхности, то возможно получится, но ширина поверхности великовата, это целый аппарат нужно вытворять... Концентрацию конечно еще попробую уменьшить, но мне кажется особо толку не будет. Вот бы чего травило как нужно... Медь же в хлорном железе вытравливается без пузырьков.

  4. #14
    так алюминий активный метал - как только разрушается оксидная пленка метал вступает в реакцию с водой с выделением водорода ,а медь не реагирует с водой
    Можно попробовать вакумирование - откачивать воздух из емкости ,пузырки будут удалятся значительно быстрее, подойдет водоструйный насос

  5. #15
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,919
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Механическим покачивание пузырьки из такого зазора не срываются, я уж как его не тряс/вибрировал...
    Роберт, если работа штучная, может какой-нибудь мягкой кисточкой проходиться по вытравливаемым местам?
    Вадим

  6. #16
    Как вариант, кисточкой можно попробовать, только нужно поискать мягкую.

    Цитата Сообщение от aleksandr130 Посмотреть сообщение
    подойдет водоструйный насос
    Э-э... Вот как то не завалялся. Нет, как он устроен я знаю и сделать его не сложно - но настройка для нормальной работы потребует массы времени.

    Вообще, идеальный вариант, это быстрая циркуляция раствора. Но опять таки, насос... Или просто "вертушку" лопастную соорудить, пусть перемешивает раствор в темпе?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка алюминия
    от Ivanovich в разделе Технологии
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 11:54
  2. ОБРАБОТКА СИГНАЛА
    от RD1AJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 17:57
  3. Оксид алюминия.
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 00:44
  4. Стыковка алюминия с монтажным проводом., Без коррозии
    от grp1 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 11:04
  5. Цифровая обработка сигналов
    от LGP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •