Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Низковольтный стабилизатор

  1. #1

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307

    Низковольтный стабилизатор

    Требуется стабилизатор напряжения,на напряжение 1,5-1,7в ток до 30ма можно без защит.Компенсационны й желательно выполненный в одном кристалле,типа К 7805 ,где то попадался на глаза,но немогу найти,стабилизаторы типа 142ЕН3 с ренулировкой напряжения,стабилитр оны и схемы размером с телевизор не предлагайте,интересу ет на одной сборке и поминимуму обвеса кроме необходимого(очень критичен объём места) если есть даташиты и ссылки,буду признателен.Сергей.


  2. #2
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Всё это может обеспечить самый тривиальный LM317L.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf LM317.pdf (1.01 Мб, Просмотров: 640)
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  3. #3
    А чем LM317 не подходит?
    Уже опередили...

  4. #4
    Цитата Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
    Требуется стабилизатор напряжения,на напряжение 1,5-1,7в ток до 30ма можно без защит.Компенсационны й желательно выполненный в одном кристалле,типа К 7805 ,где то попадался на глаза,но немогу найти,стабилизаторы типа 142ЕН3 с ренулировкой напряжения,стабилитр оны и схемы размером с телевизор не предлагайте,интересу ет на одной сборке и поминимуму обвеса кроме необходимого(очень критичен объём места) если есть даташиты и ссылки,буду признателен.Сергей.
    Да таких стабилизаторов просто море выпускается, а что в Гугле трудно набрать Linear Regulators 1.5V?
    Юрий.

  5. #5

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    [quote="RV3DLX;449997 "]а что в Гугле трудно набрать Linear Regulators 1.5V?[/q Гугл мне выдал кучу ссылок,на языке котором вы написали,я не силён в переводе и несобираюсь сидеть со словарём несколько дней,я полагаю на то он и форум,выручать и подсказывать человеку и что за народ,тыкать в гугл,меня в моём городе,иногородние спрашивают,как проехать в такой то магазин и на такую улицу и я если не знаю,то промолчу в тряпочку,а если знаю подскажу с удовольствием и никогда не скажу ему(типо вашего сообщения) а что трудно купить в магазине карту города и найти,чем спрашивать у людей, неполюдски это,да и не по мужски.Всем ответивши по делу AverstT и Александр Макеев,спасибо Вам ребята за ссылку.

  6. #6
    [QUOTE=brodaga;450014]
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    а что в Гугле трудно набрать Linear Regulators 1.5V?[/q Гугл мне выдал кучу ссылок,на языке котором вы написали,я не силён в переводе и несобираюсь сидеть со словарём несколько дней,я полагаю на то он и форум,выручать и подсказывать человеку и что за народ,тыкать в гугл,меня в моём городе,иногородние спрашивают,как проехать в такой то магазин и на такую улицу и я если не знаю,то промолчу в тряпочку,а если знаю подскажу с удовольствием и никогда не скажу ему(типо вашего сообщения) а что трудно купить в магазине карту города и найти,чем спрашивать у людей, неполюдски это,да и не по мужски.Всем ответивши по делу AverstT и Александр Макеев,спасибо Вам ребята за ссылку.
    Уж Вы меня извините, а в том описании что Вам дали разве по русски написано? И что, нужно быть большим полиглотом, что бы понять какие параметры у этих стабилизаторов? Ну наберите по русски ЛИНЕЙНЫЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ 1.5 ВОЛЬТА.

  7. #7

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Давайте небудем перерекатся,никчему это не приведёт,первый дал прямую ссылку,основные параметры я постараюсь понять,схему думаю тоже,второй привёл конкретную марку,схему на ней найти несоставит труда,но мне в голову непридёт что линейный стабилизатор называется

    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Linear Regulators
    даже и предплолжить немог что именно так надо написать,то что вы умеите писать по английски вам плюс,я вот признаю неумею,я даже машину себе выбирал,что бы комьпьютер поддерживал русификацию,это самое главное,сейчас спорить нет смысла,всё найдено и не от того что я не хочу учить сей язык (в школе Французский учил) я понимаю что сейчас без этого языка тяжело,но мне не 20 лет,учить англицкий,да и без этого дел хватает,на работе есть кому перевести,для этого данный человек и существует,ладно надо завязывать с этой полемикой,я на вас ниупрекаю,просто на будущее....не посылайте человека куда то что то искать,тем более я не просил никого поискать за меня в гугле,я спросил кто сталкивался,а кто сталкивался наверняка может помнить,так что удачи и всех благ.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    самый тривиальный LM317L
    Калькулятор для LM317

  9. #9

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Спасибо,жаль конечно что только до 2в работает, 0,3 вольта попробую резистором погасить.


  10. #10
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
    Спасибо,жаль конечно что только до 2в работает, 0,3 вольта попробую резистором погасить.
    С чего так решили? Опора на 1.2 вольта.
    1.2 килоом внизу, От 240 до 470 ом сверху для 1.5..1.7 вольта.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стабилизатор тока на 2 А
    от _student_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 04:11
  2. Стабилизатор на 3.3В на LM317
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 07:27
  3. Низковольтный стабилизатор
    от rz3afi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 00:47
  4. Низковольтный счётчик электроэнэргии
    от RZ6AVM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •