Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 98

Тема: Синтезатор на AD9834

  1. #61
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    Речь об оптических энкодерах Bourns, в частности серия ENA1J 64 импульса на оборот.
    Я такой в свой настольный трансивер поставил, отменно работает, мягкий ход,четкий счет.


  2. #62
    С наступившим коллеги!
    Подскажите пару моментов:
    1. по какому адресу шьется опора ( с 50 до 80 мГц крутить только шуруповертом)
    2. как убедится в исправности DDS, на выходе ничего не вижу. На SIGNBIT - меандр 3200кГц при 80 мГц тактовой, опора не выставлена.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Игорь UR3CCX Посмотреть сообщение
    понравился первый вариант на AD9834. Может кто собирал данную схемку-подскажите о качестве сигнала.
    Моя сборка меня не порадовала, а именно,у меня она не пошла.хотя на индикаторе всё высечивалось, волкодер выставлял частоты ( и не дрелью,а буквально пол минуты покрутить(выставлени е пч), волкодер сделан со старой мышки), а вот на выходе был очень мизерный выход, хотя писки были очень громкие(типа музыкальная шкатулка).Что только не перепробывал,писали что микруха AD9834 очень часто попадается неисправной.Приобрёл 2шт. первую по неосторожности отламал ножки ( не нужно её для удобства паяния через одну ногу изгибать вверх ножки).Вторая работала так как описал.Это не значить что нужно отказыватся от этой схемы, многие повторили,и она работает.Мысли часто посещают опять повозится с ней ,но из дороговизны не решаюсь(всётаки дорого для меня она стоит).Хотя очень хочется довести до ума.

  4. #64
    Добрый день. Собрал данный синтезатор. Заработал. Хотелось бы узнать, зачем выход на ad9834, SIGNBIT? Почему то уровень сигнала с него в несколько раз больше, чем с выхода IOUTB. Или я где то спаял неправильно?

  5. #65
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Автор программы не отключил его... Это цифровой выход старшего бита аккумулятора фазы DDS. Весьма богат паразитными составляющими спектра. В качестве гетеродина лучше не использовать. Нужен для работы этой микросхемы как дробного делителя частоты.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. Спасибо от igor 2015

  7. #66
    Уважаемый Геннадий. Можете сделать прошивку, убрав интеллектуальный энкодер. Добавьте как обычно, шаг-10,100,1000 гц. Вместо кнопки Lock. Работает безобразно, частота прыгает при вращении - то вверх, то вниз, хоть медленно крутишь, хоть быстро. Можете и дополнить кнопку шаг, если это необходимо. Спасибо!

  8. #67
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    частота прыгает
    это скорей всего валкодер такой.было подобное при использовании в качестве валкодера шаговых двигателей

  9. #68
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Геннадий. Можете сделать прошивку, убрав интеллектуальный энкодер
    Так не моя программа... Не могу.
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. #69
    А сможете поменять, изменить в этом файле? Также поменять ad9834 c ad9850 местами? Почему то при компиляции выходит ошибка, что память переполнена 100,5%. Программа codevision
    Вложения Вложения


  11. #70
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Какая компиляция? Тут нет исходников, один hex да схема.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой синтезатор на Si570 и AD9834
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 383
    Последнее сообщение: 09.11.2023, 17:22
  2. Простой синтезатор на AD9835/AD9834/AD9851/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1404
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 15:21
  3. купил синтезатор на AD9834, опечалился выходом.
    от RA9FFR в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 21:18
  4. Квадратурный синтезатор на AD9834 (разработка)
    от Roadman в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:46
  5. Экономичный синтезатор на DDS AD9834
    от Serg\vot в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •