Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 57 из 65 ПерваяПервая ... 74754555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 644

Тема: Icom IC-7410

  1. #561
    Сигнал генератора не особо чист. Есть такое. Видео снято в большей степени не для "показательных измерений", а для "показать как работают фильтры". Т.е целью не были инструментальные измерения, а показать, ну, что ли "на пальцах", для обычного пользователя, вот есть такие уровни - примерно как слышно в эфире будет отстройку, вот чувствительность ну и т.д.
    На фото ниже шумовая дорожка генератора. Сильно не пинаем. Я понимаю что получается немного "синтетики", но что имеем - то и пользуем....



  2. #562
    для: UR6EA

    Если по какой-либо причине Вы не забросили эту тему, то я продолжу здесь излагать методы и способы настройки цифрового трансивера языком понятным для всех.

  3. #563
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Сигнал генератора не особо чист. Есть такое. Видео снято в большей степени не для "показательных измерений", а для "показать как работают фильтры". Т.е целью не были инструментальные измерения, а показать, ну, что ли "на пальцах", для обычного пользователя, вот есть такие уровни - примерно как слышно в эфире будет отстройку, вот чувствительность ну и т.д.
    На фото ниже шумовая дорожка генератора. Сильно не пинаем. Я понимаю что получается немного "синтетики", но что имеем - то и пользуем....
    Че то я не понял. Это ваше видео?
    ex. RK9UC 73! Александр.

  4. #564

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Однако, если серьёзно, то если пользователь современного аппарата по образованию далёк от радиотехники, то эти действия с кнопками ему совершенно простительны.
    1. Видео было снято...в виде шуточного, на "качественное звучание TS990-го", которое выложено в теме про TS990-й на данном форуме!
    Потрудитесь посмотреть, если надо, могу ссылку скинуть!
    Там, для демонстрации "качественного звучания", записан SSB сигнал итальянца, идущего 9+40 дБ с широчЕнной полосой и зажатім шумодавом!
    На самом деле, это не критерии приёмника...

    2. Кроме этого, перебирание кнопок, демонстрация Быстрой смены полос фильтра, возможности менять широким нотчем(именно нотчем) форму АЧХ, быстрое включение аттенюатора и т.д, для Подчёркивания преимуществ "классики" перед SDR, где одновременно управлять трансивером и загонять позывные в лог, очень сложно при высоком темпе...

    заканчивая звуковым контролем на наушники или высококачественные звуковые колонки, как у автора этих видеороликов.
    Я - автор! Повторяю, записал с одной целью, показать Ужас сигнала, с подчёркнутыми Очень низкими частотами и высокими(типа высококачественный!! !!) когда...Реально, такой сигнал....теряет информативность!

    Кстати, про быстрый "перебор кнопок".... В тесте, непрерывно кручу ручки...Никак иначе не получается...
    Если расскажите, КАК при проведении QSO в тесте на поиск не трогать полосу, нотч, расстройку, менять VFO и...ещё приходится второй приёмник на уши "распределять", я буду Очень благодарен!


    в руках счастливого обладателя настроен, как балалайка.
    Да! Именно!
    Вот, за такое звучание...500 баксов давать нет желания:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=aQaGG17vOpA

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Если по какой-либо причине Вы не забросили эту тему, то я продолжу здесь излагать методы и способы настройки цифрового трансивера языком понятным для всех.
    Спасибо! Мне - не надо! Как настроить Правильно, под себя DSP, я уж смогу...
    Вы...расскажите это тем, кто хочет полосу 50 Гц- 4000 кГц на приём, да всё линейно и....в условиях 40-ки вечерней!
    Да...ещё вопрос, Зачем это надо?
    Зачем это спортивному аппарату(с чем я согласен)?

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    2 kHz 3rd-order dynamic range: 88dB
    2 kHz 3rd-order intercept: +5dBm

    PS Хотя цифры конечно хорошо, но оператор и антенны важнее...
    1. 2 кHz - в полосе руфинга! Реально - ЗАЧЕМ Вам выше 88 дБ в полосе руфинга??? Покажите мне Передатчик, который при отсройке на 1 кГц даёт такой Чистый спектр???
    2. В современном эфире, Вы - Правы, на первом месте - Оператор и Антенны! Любой аппарат, с ДД интермод. 90+ дБ при 20 кГц расстройке сигналов, обеспечит Неплохие результаты в тесте(тем более, в DX-инге).

    На этом фоне, присматриваясь к DDC/DUC системам, я...ещё не понял, что...кроме сервиса, мне даст Высокий ДД при разносах в сотни Гц???
    Последний раз редактировалось UR6EA; 14.04.2013 в 16:12.

  5. #565

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Подключил RS-BA....Если Честно, не впечатлило вообще...
    Хотя и можно, чуть ли не всю клавиатуру под управление трансивером запрограмммировать, неудобно...
    Между Логом и RS-BA прыгать, неудобно!
    Моё мнение - Игрушка!

  6. #566
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    ИМХО. Основное назначение rs-ba - дистанционное управление трансивером через и_нет сеть. Опробовал в пределах домашней сети (WiFi). Работает. Провел несколько SSB QSO, сигнал отмечают как хороший, звук приемника в удаленном ноутбуке тоже хороший. Провел несколько QSO в CW, работать не удобно. Короткую, DX связь, конечно провести можно. Включив AUTO TX Можно работать как с датчика кода морзе, записывая позывные на бумагу. Но в сравнении с современным CW софтом это просто убожество!
    ex. RK9UC 73! Александр.

  7. #567

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    . Но в сравнении с современным CW софтом это просто убожество!
    В CW, прошил под себя память, остальное....с клавиатуры ввожу...
    Проблема в другом!
    Вероятно...мой преклонный возраст!
    ОЧЕНЬ хочу срастить RS-BA1 с N1NN... Не выходит!


    P.S. Нет желания устраивать "баталии"...Смот рел ещё один аппарат, конкурирующей фирмы, тоже...разочарование ...
    Надо будет таки паяльник в руки брать и в Icom лезть! А...не хотелось.

  8. #568
    Подскажите,как сделать,что-бы заработало РТТ от MixW2 в IC7410?
    Приём и передача проходят нормально.Пользуюсь педалью.
    Николай.

  9. #569
    Аватар для rv3seu
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    RYAZAN
    Сообщений
    484
    Позывной
    RV3SEU Sergey
    попробуйте поставить "птичку" РТТ через САТ команду как на скрин должно работать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микс ртт.JPG 
Просмотров:	682 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	143221  
    Закон механика не лезь в хорошо отлаженный механизм. (RV3SEU) Сергей


  10. #570
    Спасибо,но всёравно не работает.В окошке:Модель у меня есть только
    IC7000,7700,7800.Мож ет по этому и не работает?
    Николай.

Страница 57 из 65 ПерваяПервая ... 74754555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. Icom 703 или Icom 706
    от Tashkent в разделе Для начинающих
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:50
  3. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •