Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 65 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 644

Тема: Icom IC-7410

  1. #51
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Швеция, Мальмё
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от rk3td Посмотреть сообщение
    Аппарат действительно заслуживает внимания. Остается только не понятен вопрос про панораму.
    Вроде как она есть, но если она такая же как и у 7400, то это полный отстой.
    Про панораму 7410 пишут: Simple band scope (non-real-time). Так что как у 7400 Над эргономикой хорошо потрудились, и дисплей радует глаз.


  2. #52
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Бостаманте, я с Вами согласен полностью.
    Это моя реакция (с долей юмора) на заявление:

    Динамического диапазона ЦАП 113 ДБ этого трансивера даже в полосе 15 кГц хватит с головой.
    А в реальной жизни, без узкого руфинга будет в ближней зоне не более 75Дб...ну т.е в пятом десятке у Шервуда.
    На частоте 70Мгц руфинг в 3Кгц на самом деле будет 5-6Кгц...для CW ворота для 15-20 сигналов в тесте....звучит при пайлапах как каша, особенно если сигналы чуть выше уровня шума....ну не может пока DSP всё это переварить.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #53
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    5-6Кгц...для CW ворота для 15-20 сигналов в тес
    Тот кто хочет стать чемпионом, а не с колесом на спине ездить никогда конечно не купит 7410 и 590 тем более. Потому как там совсем лругие деньги нужны. Современная контест позиция потребует, минимум 2 млн рублей, это только на антенны. А если есть такие деньги... А если нет, то только колесо...
    73! Сергей

  4. #54

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А в реальной жизни, без узкого руфинга будет в ближней зоне не более 75Дб...ну т.е в пятом десятке у Шервуда.
    Павел, Вы опять путаете ДД по забитию и ДД по IP3.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    На частоте 70Мгц руфинг в 3Кгц на самом деле будет 5-6Кгц...для CW ворота для 15-20 сигналов в тесте....звучит при пайлапах как каша, особенно если сигналы чуть выше уровня шума....ну не может пока DSP всё это переварить.
    Раз Вы такое заявляете, то Вы с таким явлением сталкиваетесь. Продемонстрируйте нам чудо-эффект от узкого руффинга с сигналами "чуть выше уровня шума". Только мне почему-то кажется, что с сигналами такого уровня мы получим обратный эффект, т.е., чем уже руффинг, тем хуже прием.
    Юрий. SDC website

  5. #55
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Павел, Вы опять путаете ДД по забитию и ДД по IP3.

    Раз Вы такое заявляете, то Вы с таким явлением сталкиваетесь. Продемонстрируйте нам чудо-эффект от узкого руффинга с сигналами "чуть выше уровня шума". Только мне почему-то кажется, что с сигналами такого уровня мы получим обратный эффект, т.е., чем уже руффинг, тем хуже прием.
    Я ничего не путаю...если 75Дб по забитию, то такое и делать никто не умеет наверное

    Смотрите у Шервуда К3, там видно как сужая фильтр растёт IMD3 в ближней зоне...не нарушая законов физики.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. #56

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Понятно.
    Кто-нибудь! Продемонстрируйте нам чудо-пользу от узких руффингов для работы DSP при приеме слабых сигналов! Рассказы не принимаются.
    Это я в защиту не очень узких руффингов, установленных в 7410.
    Юрий. SDC website

  7. #57
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Кто-нибудь! Продемонстрируйте нам чудо-пользу от узких руффингов для работы DSP при приеме слабых сигналов! Рассказы не принимаются.
    Это я в защиту не очень узких руффингов, установленных в 7410.
    Поставьте рядом два трансивера и сравнивайте...всё равно вы никому не поверите
    Только не в обычный день, а в тесте и лучше когда вас зовут с темпом 200-250 QSO в час.
    Вы будете не приятно удивлены разницей
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. #58
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Это я в защиту не очень узких руффингов, установленных в 7410.
    Юрий, ему безполезно что то говорить, он всё про Ерёму, ему про слабые сигналы, а он про тесты. В тестах, что бы темп не терять, к слабым сигналам не прислушиваются. А ДХ он не занимается. Зачем ему слабые сигналы? Он любит только громкие
    73! Сергей

  9. #59
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Юрий, ему безполезно что то говорить, он всё про Ерёму, ему про слабые сигналы, а он про тесты. В тестах, что бы темп не терять, к слабым сигналам не прислушиваются. А ДХ он не занимается. Зачем ему слабые сигналы? Он любит только громкие
    Сам ты Ерёма и в тестах не работаешь
    Я слушать пытаюсь самых тихих сначало, громких я могу пачками писать как с магнитофона
    А про тесты говорю, потому что в обычный день можно и ручки крутить и в носу ковыряться, а в тесте надо слышать и работать, а не переспрашивать, когда вместо сигналов каша.

    Поработайте в тестах, а потом разговоривать будет про одно и тоже....уже не смешно слушать одно и тоже месяцами.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  10. #60
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    уже не смешно слушать одно и тоже месяцами
    Это точно
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я слушать пытаюсь самых тихих сначало,
    А как же темп? Так ведь и не станешь чемпионом никогда... С колесом по всей жизни?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Сам ты Ерёма и в тестах не работаешь
    Я Фома

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    в обычный день можно и ручки крутить и в носу ковыряться
    Некоторые только последним и занимаются Ни в одном логе последних экспедиций нет, а в каких тестах работали? Я запишу потом посмотрю результаты, как вы там по 250 - 300 связей за час проводите.
    Или у вас раздвоение личности?
    Последний раз редактировалось RA4RT; 10.02.2011 в 06:49.
    73! Сергей

Страница 6 из 65 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. Icom 703 или Icom 706
    от Tashkent в разделе Для начинающих
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:50
  3. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •