Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 428289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1047

Тема: Советская техника - успехи и легенды

  1. #911

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    удалено
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)


  2. #912
    Аватар для UB4HAK
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Самара обл.
    Сообщений
    53
    Позывной
    UB4HAK
    Видел эти сюжеты, но все равно приятно посмотреть. Это уже не мифы советской техники , а реальность.
    Александр

  3. #913
    Alex 1, Респект !!! Рядовые Уралы, Зилы и др. Я думаю дальнейшие прения по преимуществу в проходимости излишни.

  4. #914
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,025
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Я думаю дальнейшие прения по преимуществу в проходимости излишни.
    Да нет , не излишни ! Эти штуки хороши там где им место , а вот для семьи на хорошей дороге , они никчёмны ! Это говорит о наших инженерах-конструкторах , о том что считают правильно , но для народного хозяйства , а не для человека .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  5. #915
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    но для народного хозяйства , а не для человека .
    Наконец-то...

  6. #916
    Цитата Сообщение от UB4HAK Посмотреть сообщение
    rx3apf И где устаревает? Игрушки гонять? Прикладной софт кое-как и со скрипом на ХР перешел да и то не весь...
    В том числе и игрушки (кому интересно). Однако есть еще и фильмы (HD уже не посмотришь на машине десятилетней давности), да и современный софт дюже прожорлив по ресурсам. Опять же, на машине десятилетней давности нет SATA и даже USB 2.0 может не найтись (на 12-летней точно нет). Ну и как подключать HDD ? А железо-то живое (я у себя найду и живую "двушку", и "четверку" - живее всех живых, а что с ними делать ? А что делать с ноутбуком 97-го года ? На нем даже XP кое-как ворочается, но работать-то тоска зеленая. А сам - живой, и даже от аккумулятора полчасика продержится)...

  7. #917
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,025
    Позывной
    RN4AAB
    .
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Наконец-то...
    А чего наконец то ? У меня нет , ни радужного , ни ненавистного взгляда на прошлое ! Оно было , и всё . А вот относительно настоящего , терзают смутные сомненья .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  8. #918
    Аватар для UB4HAK
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Самара обл.
    Сообщений
    53
    Позывной
    UB4HAK
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    В том числе и игрушки (кому интересно). Однако есть еще и фильмы (HD уже не посмотришь на машине десятилетней давности), да и современный софт дюже прожорлив по ресурсам. Опять же, на машине десятилетней давности нет SATA и даже USB 2.0 может не найтись (на 12-летней точно нет). Ну и как подключать HDD ? А железо-то живое (я у себя найду и живую "двушку", и "четверку" - живее всех живых, а что с ними делать ? А что делать с ноутбуком 97-го года ? На нем даже XP кое-как ворочается, но работать-то тоска зеленая. А сам - живой, и даже от аккумулятора полчасика продержится)...
    Смотря для каких все используется целей. Для эфира и радио у меня старый ноут с RS-232 портом. Для диагностики автомобилей тоже старенький его и не жалко с USB и RS-232 много что работает на старом порте .а делать переход начинает глючить. Для кино спутниковый ресивер с мотоподвесом . На телике и так ЮСБ висят на них хард и вешаю с киношками в АШД формате. Для детей комп 4ядра стоит 8гб оперативки видюха ГТС-460 1гб и все довольны и все смеются.Со старыми компами можно умный дом замутить много тем...Извиняюсь за ОФФ меня спросили я ответил
    Последний раз редактировалось UB4HAK; 25.04.2012 в 23:38.
    Александр

  9. #919
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    А чего наконец то ?
    Вы писали:
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    для народного хозяйства , а не для человека .
    Дак, значит согласны, что делалось для нар. хозяйства, для войны, но не для человека. Значит, наконец-то поняли! Поняли то, что для других давным-давно понятно и очевидно.


  10. #920
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    df9fxk
    Вы их наверное видели множество и старых. У нас примерно из сотни машин исходно новых все ушли на уничтожение исправными с отработкой в пару тыс часов и двигатель ломался только у одной-двух за весь срок. Ну не было проблем никаких. Заряди аккумулятор и поедешь без проблем. Вам-то есть, с чем сравнивать, в отличие от меня.
    У нас на флоте на оз. Балхаш запчастями занимался линейный механик.. Обычно как говорят "за рыбу деньги" пасся у военных. Если повезёт бывало привозил Дизель генертор на 1Д12 (еденица в данном случае означает что девайс имеет топливный насос с регулятором оборотов повышенной точности) с почти выработанным по военным меркам ресурсом. У нас такой дизель ещё на расхват.. Сам я пришёл на теплоход в 1982г, а теплоход с 2мя двигателями 3Д12 1972г выпуска. Т.е. 10 навигаций ухе отходил.. моторесурсы двигателей уже давно выгнулись в минусовые показателях. Предыдущий механик ушёл на пенсию, мне пришлось 3 года ещё ходить с этими дизелями.. Зимой снимаешь головки двигателей, меняешь и вручную притираешь 96клапанов.. (в двигателях этих типов по 4 клапана на 1 цилиндр) Распредвалы тоже долго не терпели.. Прокладки, поршневые кольца само сабой всё приходилось менять каждый год.. Во время навигации через день моешь масляный фильтр что позволяло хоть на полкилограмма поднять давление.. и откатать пассажиров.
    Форсунки на стенде "пресуешь" каждые полтора месяца, через этот срок снимаешь вместо положенных 210атм на впрыск они, из за усадки пружин, ускакивают на 190-185атм. Распылители частично забиты, частично вообще с прогоревшими соплами.. в общем мрак..
    Осенью 1984г всё таки снял оба дизеля и иь отправили на кап ремонт в Семипалатинск на ССРЗ. Весной 1985г поставил всё на место и только одну эту навигацию проработал как белый человек.. Конечно все эти извращения не прошли даром, опыт кое какой имеется.. А сам теплоходик жалко, сейчас уже давно изрезали на металлолом. Кому интересно тут инфа о таком.
    http://russrivership.ru/public/files/doc514.pdf
    Последний раз редактировалось R3LDA; 25.04.2012 в 23:58.

Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 428289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РК-75-4-11 мифы и легенды
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 18:24
  2. Ламповые и лампово-полупроводниковые транисиверы, легенды и факты
    от UN7RX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:34
  3. Советская паяльная станция
    от Липецкий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 20:57
  4. XF4DL - как успехи?
    от RZ6HMG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 15:24
  5. Мои успехи с фоторезистом "Positiv 20"
    от UB9HCE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •