Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Выбираю трансивер начинающего

  1. #1

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235

    Выбираю трансивер начинающего

    Всем доброго времени суток. Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством... Вопрос! "дорос" начинающий радиолюбитель до фирменного аппарата, хочу забросить самодельный SDR транссивер в дальний угол, и купить буржуйский ящик. Денег в кармане не густо.... Дай бог 25тысяч наберу... больше пока не могу себе позволить... Посмотрел цены на транссиверы, на новые и БУ... сознание переклинило
    Вот список претендентов:
    TS-440sat
    FT-840 и его собрат, простите, но модель та вскидку не помню
    FT-857D
    FT-450 без автотюнера
    IC-703 (10W)
    IC-706
    IC-718
    Отдельной строкой идет IC-746 Не ПРО!!! Предлагают за 30.000 руб Стоит поднапрячься и накопить на него???
    Так вот... Вопрос в том, на сколько велика вероятность напороться на умершие реле в старых аппаратах, на высохшие конденсаторы, и вообще, реально ли купить нормальный аппарат за такую сумму???? Что насоветуете????

    Предупрежу сразу, Я НАЧИНАЮЩИЙ, и не требую от транссивера сверхестественного, мне он нужен для повседневной работы в эфире. За ранее спасибо за ответы и за советы. Думаю этот вопрос интересен ни только мне, но и многим другим начинающим...


  2. #2
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством... Вопрос! "дорос" начинающий радиолюбитель до фирменного аппарата, хочу забросить самодельный SDR транссивер в дальний угол, и купить буржуйский ящик. Денег в кармане не густо.... Дай бог 25тысяч наберу... больше пока не могу себе позволить... Посмотрел цены на транссиверы, на новые и БУ... сознание переклинило
    Вот список претендентов:
    TS-440sat
    FT-840 и его собрат, простите, но модель та вскидку не помню
    FT-857D
    FT-450 без автотюнера
    IC-703 (10W)
    IC-706
    IC-718
    Здесь как с выбором АВТО.
    Или новый, или покруче но БУ как повезёт (ну как с БУ АВТО).

    Из новых (денег не густо) IC-718,
    из БУ IC-746.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством...
    Взаимно!

    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    новые и БУ... сознание переклинило
    Жизнь свою нужно прожить самому. Зачем чужие ошибки копировать? Надо совершать свои...

    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    хочу забросить самодельный SDR транссивер в дальний угол, и купить буржуйский ящик.
    Не логично.

  4. #4

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    из БУ IC-746.
    Как и предпологалось...
    Ну а с точки зрения использования "пенсионеров"??? ? МНОГО НАРЕКАНИЙ ??? Или они ещё на чтото способны?

    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    Жизнь свою нужно прожить самому. Зачем чужие ошибки копировать? Надо совершать свои...
    Нужно... Не спорю... Но учиться лутчше на чужих ошибках... Даже народная мудрость об этом гласит

    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    Не логично.
    А как вы думаете, с собой SDR взять в поездку удобно???? Ноут у меня слабоват чтобы справиться с поставленной задачей, а тащить с собой стационарный пк попахивает идиотизмом

  5. #5

    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    N-Voronezh
    Сообщений
    24
    Позывной
    RN3QRY
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством... Вопрос! "дорос" начинающий радиолюбитель до фирменного аппарата, хочу забросить самодельный SDR транссивер в дальний угол, и купить буржуйский ящик. Денег в кармане не густо.... Дай бог 25тысяч наберу... больше пока не могу себе позволить... Посмотрел цены на транссиверы, на новые и БУ... сознание переклинило
    Вот список претендентов:
    TS-440sat
    FT-840 и его собрат, простите, но модель та вскидку не помню
    FT-857D
    FT-450 без автотюнера
    IC-703 (10W)
    IC-706
    IC-718
    возьмите FT-857---для начинающего р/л очень неплохо и кв вам и укв ---для повседневной работы пойдет----со временем приобретете аппарат лучше--а этот для поездок или с собой куда взять самое то(очень легкий и малогабаритный) а так выбор за вами---что по душе то и берите---удачи и 73!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    тащить с собой стационарный пк попахивает идиотизмом
    да, конечно. но только из этих соображений... я где-то, подсознательно, мечтаю о FT817, но
    лечусь чтением www.qrp.ru (много интересных самодельных конструкций), пока равновесие не нарушено

    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    (ну как с БУ АВТО).
    точное сравнение.

    тут есть несколько аналогичных тем... заканчивались руганью...
    Последний раз редактировалось Флудер; 04.01.2011 в 19:50.

  7. #7

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Ладно... Поставлю вопрос по другому
    Что не стоит брать? Что без шаманских плясок с бубном работать нормально не будет, и от чего вероятнее всего заработать лишнюю головную боль

    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    FT817
    Хотелось бы, чтоб без помошника работать можно было, а на 5W особо не поработаешь.... Хотя и на 10W в IC-703 тоже самое

  8. #8
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Для начинающего лучше FT-840 или IC-718 и быть не может , неприхотливы в эксплуатации и надежны , вдобавок легко ремонтируются .

  9. #9
    746 не PRO! - если он с тюнером или 440SAT. "Я тюнер САМ сделаю!!!" - а смысл? Ручки повертеть? У ещё одной коробки?


  10. #10
    Здесь не упомянут еще один достойный аппарат-Kenwood TS-570.И хотя средняя цена его на досках обьявлений около 30 тыр,реально найти и за 25
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы начинающего SDRщика
    от alexis69 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 03:43
  2. Выбираю паяльную станцию
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 20.06.2022, 08:44
  3. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  4. ЗГ для начинающего
    от Малой в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 15:24
  5. TPX для начинающего
    от провинциал из глуши в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 06:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •