Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Выбираю трансивер начинающего

  1. #21
    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    Cогласен Alex, а еще лучше определится с трансивером и самому дать объявление например на сайте qth.com ( что хотите мол купить) , будете приятно удивлены количеством хороших предложений.
    73!
    GEAUX TIGERS!


  2. #22
    Гарантий - НЕТ.
    Но у них менталитет - не как у Азеров с рынка и наших русских Бл...дей - бабомразей.
    Заплатил - вышлют.
    Кольт там правил миром и в своё время навёл порядок.
    Гнильё вышибли.

    Мой Skype: alexrw9wt

  3. #23

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    А сроки доставки и качество транспортировки???? Там за бугром согласен, грузчики работают культурно, но у нас в России работают русские грузчики и миновать их не получится.... Труху в коробке не привезут?

  4. #24
    2 W5ZZ
    Встречались в эфире соместно с N8OO
    Рад пересечься и в И-нете.
    По делу - чел САМ должен определиться.
    Поможем. Ничего сложного.

  5. #25

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Ладно! Всем спасибо! Прошу прощения но мне пора отойти, продолжим с Вами пожже! А в общем если удастся купить ICOM 746 за сумму как насчитали то выбор остановлю однозначно на нём!

  6. #26
    2 Rublik
    "А сроки доставки и качество транспортировки????"
    Оттуда, как правило - USPS
    Она передает в нашу EMS Гарантпост.
    Но хохма - на сайте USPS нормально отслеживается ход отправления по континетал ЮС (у меня - в 14-00 РМ отправлено из Альбукерке, Нью Мексико.
    В 07-00 АМ следующего дня отравление попало на терминал в ЛА, в 10-00 "отправление покинуло территорию Соединенных Штатов рейсом№... на Токио". А потом - 3,14здец, как в Россию попало...На сайте EMS Гарантпост не было отслеживаний...
    Подождал, позвонил через 2 недели - по номеру отправления пробили - "на Южной таможне г. Москва"
    Ещё через неделю пришло.

    Как отправитель запакует - так и придет.
    Если аппарат включен в список разрешенных к ввозу в РФ - НИКАКИХ разрешений на ввоз уже не требуется.

  7. #27
    ИМХО ЗАБУДТЕ про аппараты типа ФТ-840\ТС-440 и т.д. старше 15 лет. Новые давно не выпускаются, разаработка 80-х годов, велик риск нарваться на неприятности в ближайшем будущем. Только железо не старше 5 лет! Для начинающего ИЦ718 или ФТ857... Если совсем начинающий, то 718 лучше т.к. хорошее охлаждение, и звук приличный и цена очень вкусная (за 18 можно найти), - нет ЧМ, тока ССБИ. Если интересно УКВ\Сиби\ДЦВ\Авиа послушать и поалёкать - то 706Мк2Г или 857. Цена одинакова но айком: +понтово, +хорший валкодер,-сильно греется даже на приём, -много докупать по немалой цене надо то что в езу857 уже есть;
    езу: +куча сервиса, -плоский как раскатаный катком(дизайн на любителя), -валкод ни айс - надо привыкать,+почти не греется,+много что можно слушать и где говорить. Я бы взял 857.
    817 не рекомендовал бы брать для начала первым: - нужно много прикладывать рук - поломаете весь кайф от эфира (СРАЗУ!!!! делать надо компрессор, иметь хорошую эффективную антенну для 5вт). Как 2ой или 3ий аппарат - самое то (в карман или на пояс и погулять в парк)!
    746 не про, достойно,красиво,хор ошо звучит но без фильтров я бы не стал брать - толка мало. большой "--" старый и совсем ни айс - известная проблема с драйвером! Если есть возможность - поднакопите до кенвуда 570 или 480 - самые надёжные девайсы из б\у бюджета и с автотюнером.
    Итого:
    Если совсем бюджетно - иц718
    Если есть возможность - фт857
    Если поднапрячся - ТС-570\480
    ПЫСЫ: следующим вопросом СРАЗУ же заняться ХОРОШИМ БП типа трансформаторного Диамонда - не экономить на БП, ЗАБЫТЬ ОБ ИМПУЛЬСНИКАХ и в ближайшее время сотворить хоть ручное СУ.
    При таком раскладе вы сможете почувствовать кайф от эфира и не обламываться от "Этого, да того не хватает"...
    ПЫПЫСЫ: Весть путь прошел "от противного" написаного, "нализался" лапу от неимения хорошего БП и лени сделать СУ. 5 лет работал в сервисе Айкома и 5 лет сам по ремонту станций, потому знаком с железом не по наслышке...

  8. #28

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Раз уж мы затронули тему привезти транссивер из-за бугра, то вопрос! Кто это проделывал???? И какие подводные камни могут встретиться?

  9. #29
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    То-есть вы за или против этих аппаратов....

    Вот это меня не смущает, можно и по крутить ручечьки, но автомат приятнее использовать

    Спасибо. учту!
    За. Со встроенным тюнером. У меня FT-900CAT 94-года выпуска - ни единой поломки. Вообще эта серия у Yaesu FT-890/900 одна из лучших ( цена/качество ) и надёжных.


  10. #30
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    На ebay FT-890 торгуется пока за 255$...
    Семь предложений,еще впереди 5 дней торга
    Самое интересное начинается за минуты, а чаще даже за считанные секунды до окончания торгов
    Чтобы проследить за окончательной ценой надо зарегистрироваться и поместить лот в "My eBay".
    Не знаю как в РФ, но у нас достаточно много фирм, которые по вашему заказу или конкретному лоту торгуются, покупают и доставляют товар домой.
    Обычно берут 10% стоимости покупки лота. Предоплата также 10%. Сроки доставки от 2-х недель до 1 месяца.
    Что касается предложенных Вами трансиверов, то практически всеми вышеперечисленными радио пользовался. Для меня это выглядело бы так:
    IC-746 - безусловно
    IC-706 MK2G (c DSP) (лично для меня FT-857D уступает, хотя и не так греется)
    TS-570 D(G) для меня данный аппарат самую малость уступил 706 только по тому, что по приему всегда хочется как-то подстроиться... ну не ложится его звук на мои уши)
    Другие предложенные аппараты я бы даже и не рассматривал. Но это только мое мнение
    Да, что касается тюнера, то считаю надо лучше антеннами заниматься и его отсутствие не есть какой-либо проблемой.
    Последний раз редактировалось UY5LA; 05.01.2011 в 14:47.
    73! Удачи. Виктор

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы начинающего SDRщика
    от alexis69 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 03:43
  2. Выбираю паяльную станцию
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 20.06.2022, 08:44
  3. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  4. ЗГ для начинающего
    от Малой в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 15:24
  5. TPX для начинающего
    от провинциал из глуши в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 06:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •