Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Аппаратный журнал радионаблюдателя

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Вот тут вопрос возник по логу для SWL: хорош DQR-SWL-LOG! Но что-то там про сохранение записей в логе как-то мутновато написано... Мож не так прочёл? Какие будут совету по этому поводу?
    EASISWL-LOG так себе, но снова столько уптаницы (путаницы) в заполнении...
    Михаил, с удовольствием посмотрел бы Ваш LOG-SWL. Где можно демо глянуть?
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Вот тут вопрос возник по логу для SWL
    DQR_SWL_Log это contest log,для применения в повседневных условиях он не подходит,EASISWL простенький лог,да к тому же немного глючноватый.Лог Михаила-почитайте посты повыше,там указаны ссылки.
    73! Олег.

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Олег,спасибо! Как мне выйти на Михаила, думал, он ответит. С удовольствием пообщался бы по поводу его лога.

Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Как мне выйти на Михаила
    Отправьте сообщение через форум:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zx.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	102918
    Думаю,что ответит.
    73! Олег.

Георгиевич, я могу и здесь ответить, нет проблем Просто в той теме что здесь, что на куэрзете есть люди и кроме меня, которые сталкивались с какими-то проблемами и решали их. То есть, у меня как у разработчика может быть один опыт, а у них - другой, и глядишь - как раз тот, который Вам нужен
    Вот UV5ENT отзывается об использовании этого лога как наблюдательского
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post538236
    С ним опять-таки можно было бы поговорить более предметно.
    Там вкратце история такая. Я делал лог для КПК. Потом появилась мысль - я же легко могу сделать на его основе и лог для настольного компа. Поэтому теперь каждая версия делается в двух видах - для КПК и для десктопа. Берите то, что Вам нужно, с r0s.ucoz.ru и пользуйте. Далее, был вопрос - а можно ли его для SWL использовать ? Подкрутил. А можно ли двухсторонние SWL на нём делать ? Подвертел Теперь и это можно.
    Но, Георгиевич, документацию на него оттуда всё равно придётся скачивать и читать. Поверьте, я просто не смогу Вам её пересказать здесь своими словами...
    Михаил RD3AJB.

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Михаил, ценю оперативность и информативность в общении. Спасибо большущее, будем стараться!
    Именно двухстороннее, и именно SWL интересует больше всего, ибо во многих тестах регистрируется RPRT&№ и прочее у обоих корр.
    Ещё раз спасибо, ежели что, с меня...

Добрый вечер!
    Георгиевич, если Вас что то интересует по SWL Log - я с удовольствием отвечу на вопросы, так как уже почитай третий год пользуюсь логом от Михаила в КПК варианте и не разу об этом не пожалел, наоборот, только положительные эмоции. Что касается двухсторонних SWL - то Михаил - первый, кто это реализовал в логе для SWL. Последняя модификация UR5EQF - так же снабжена возможностью записи двухсторонних SWL.
    73!72!

Вот может кому пригодится....програ мма приспособлена для ведения учета связей....можно любое поле перенастроить...доба вить и удалить...делает экспорт во много форматов...вообщем можно настроить под свои нужды.... и работать может даже на 1 пентиуме......Вообще м общая тетрадь...
    Вложения Вложения

Хотелось бы услышать наблюдателей...какие требования предьявляются к SWL логу . Какие функции доложны присутствовать.Как говорится....что "Он" должен "уметь делать" . Вопрос поднят для того что бы наполнить функционалом программу лога, так как практически отсутсвует программное обеспечение для наблюдателей , или имеются функции SWL в существующих логгерах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лог.png 
Просмотров:	214 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	121658  

Для наблюдателей должны присутствовать два поля для занесения позывных в журнал "Heard - Worked", не во всех логах это выдержано вот скрин UR5EQF_Log, по удобству на мой взгляд самый лучший для наблюдателей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf_swl.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	121660

Есть ещё BBLogger http://www.bblogger.eu/ там присутствуют поля Heard и Worked, но по удобствам он уступает UR5EQF_Log.
    73! Олег.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)