Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: 4A4A - Revillagigedo март 2011

  1. #11

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Сегодня на нашем сенрайзе слышал их на 40 м минут 10 на уровне галлюцинаций)) GP для такого прохождения явно маловато. Стиль работы не меняется. Нашим днем месят америкенов на НЧ, нашей ночью месят их же на ВЧ. Соответственно есть шанс несколько минут услышать промежду дня и ночи. В свете этого радует видеть в логе станции из 16 зоны с большим количеством QSО на НЧ и ВЧ. Воистину: хорошо иметь домик в...деревне


  2. #12
    Я на этой неделе пас их по вечерам, чтобы на 40 по LP..... ничего.
    На следующей неделе буду пробовать встречать рассвет за трансивером
    То ли территория такая сложная, то ли экспедиционеры не под то заточены :(
    73! Алексей ex: RV3MI

  3. #13
    Да просто операторы ...... И задачи у них другие..... Кризис и инфляция.

  4. #14

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Ну территория для нас действительно очень сложная. Посмотрите прогноз прохождения на нас, его же практически нет нигде. Просто повезет-неповезет. Ну а в стиле работы будет смысл только если люди действительно хотят накормить всех янков а потом несколько дней сделать упор на Европу. Смысл в этом в принципе есть, но что-то слабо верится. Как говориться:кто девушку кормит...

  5. #15
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну территория для нас действительно очень сложная. Посмотрите прогноз прохождения на нас, его же практически нет нигде. Просто повезет-неповезет. Ну а в стиле работы будет смысл только если люди действительно хотят накормить всех янков а потом несколько дней сделать упор на Европу. Смысл в этом в принципе есть, но что-то слабо верится. Как говориться:кто девушку кормит...

    Да кто против-то? Ну зашлю я им по пай-палу их 10-20 доллариев! Вопросов нет
    С операторами согласен - если бы на Дюси наших небыло - вряд ли бы взяли и их.....
    Жену предупредил что меня неделю дома не будет
    73! Алексей ex: RV3MI

  6. #16

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Да кто против-то? Ну зашлю я им по пай-палу их 10-20 доллариев! Вопросов нет
    С операторами согласен - если бы на Дюси наших небыло - вряд ли бы взяли и их.....
    Жену предупредил что меня неделю дома не будет
    Не, ну Дюси она все таки полегче по проходу была, да и народ там серьезно к антенному хозяйству подошел конечно. Потому и слышно их было практически на всех бэндах. А тут еще и антеннки как я понял не айс. Были бы у них фазированные штыри на 40-могбудь и слышно бы их по бодрее было бы. Но это все только мое мнение, а у них свои планы. Короче сам уже четыре дня на радиве живу, народ уже забывать начал как я выгляжу

  7. #17
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    народ уже забывать начал как я выгляжу
    Жора, как ты выглядишь, забыть нельзя

    Вот сейчас на 40 м. сигнал стал проявляться на уровне ощущений... так нет - понесла их нелегкая на 160 :(
    Вообще надо обязать всех экспедиционеров работать CW и в основном на Россию!
    Куда только СРР смотрит?!
    73! Алексей ex: RV3MI

  8. #18

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Надо Игорю партийное задание поставить отправиться туда и раз и навсегда снять данный вопрос Ибо нефиг... А вообще, если серьезно, то странно. Вроде и територия не "дикая", доступ есть, всяко не Херд и не Буве. Чеб туда не организоваться OH2BH или YT1AD? Ведь практически для всей Европы это так или иначе New one, звать будут стеной. А если антенны как на VP6DI, то вопрос будет навсегда для Европы закрыт. Сегодня с утра слушал их на 7165-хренушки. Ни прохода, ни сигнала. Полный гухор((( Уже не помню какую ночь не сплю(((
    Кстати, в свете последних событий в Японии, как там дела на XF4? Дошла до них волна? В новостях говорят, что до побережья Мексики вроде дошла.
    Последний раз редактировалось rv6ljk; 12.03.2011 в 10:11.

  9. #19
    Судя по тому что сейчас их спотят на сороковке, работа продолжается...

    Из европейской России сработало всего 68 раций.... а из всей 16 зоны только 93....
    Похоже в этот раз действительно не светит :(
    Будем надеяться, что все у них будет нормально в связи с этими цунами и прочими катаклизмами, главное чтобы люди не пострадали, а мы следующую экспедицию дождемся!
    73! Алексей ex: RV3MI


  10. #20

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Надо Игорю партийное задание поставить отправиться туда и раз и навсегда снять данный вопрос Ибо нефиг...
    Был там Игорь, давно правда - опять же минимум был. Так что можно ставить задание...
    Life is too short for QRP

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FTL-2011
    от Ven в разделе Yaesu
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.11.2022, 23:52
  2. Радиомузей РКК. Март 2008-го
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •