Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 75 из 98 ПерваяПервая ... 25657273747576777885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 972

Тема: Бросай курить!

  1. #741
    Аватар для UY5VD
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк KN88VA
    Сообщений
    193
    Позывной
    UY5VD
    39 лет без перерывов. даже не пытался бросить. Лет 10 по пачке, кроме тестов, а далее две и... После первого инфарта курил как обычно, посла второго, тоже. Но после третьего и операции сам бросил и не тянет. Говорили. что поправишься но вес как был так и остался. Прошу вас бросайте эту привычку, думайте о тех кто рядом с вами!!!

  2. Спасибо от UR5ZQH


  3. #742

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    В этой оффтопной теме я еще не участвовал .

    Все говорят как бросили курить... А я вспоминаю как глупо начал. В школе не курил, был таким примерным мальчиком)))) Не, ну баловались несколько раз, "играли во взрослых" и делали вид что курим, не в затяжку))) помню обыкновенные листья по осени в самокрутках и пару раз сигареты "Новость".
    И вот поступил в институт, первый курс, 1973 год. В магазинах сигарет каких хочешь - и советских, и кубинских, и кажется всех стран мира. Сигары кубинские в каждом газетном киоске, папиросы в коробках "Герцеговина флор". Трубочный табак разных марок, у которого запах - просто чудо! Ел бы вместо конфет))). И стоило не так чтобы дорого, даже мне (по семейным обстоятельствам имеющего единственные штаны)))) можно было позволить купить пачку сигарет из подешевле.
    А я не курю...
    И вот началось. Вываливает курс (125 человек) в фойе на перерывы 5 минут и 15 минут между парами. Половина из них сразу закуривает сама и начинает угощать вторую половину . Сейчас такого не увидишь. Возьми моих, бери кури, у меня явовские, у меня с ментолом))).
    Отвечаешь
    - Да я не курю, спасибо!
    - Да ладно, возьми подыми за компанию, да бери хоть не в затяжку побалуйся!
    А делать то и нечего, 5 минут как то убить надо.
    - Ну ладно, давай.
    И берешь дымишь "как все". Не покупая, чужие, которые не то чтобы навязывают, но активно и доброжелательно предлагают.
    Месяца два курил пассивно и не затягивался. Потом однажды затянулся... и чуть не упал, до сих пор помню как в голову ударило и противно стало. Недели две не брал в руки сигарет, но потом все вернулось "на круги своя" и затягиваться стал осторожно, но все чаще и чаще... А к первой сессии уже перешел на свои.
    Одно время курил трубку, бывая в Москве затаривался трубочным табаком. К тому времени с табаком и сигаретами стало уже сложновато.

    И так 20 лет, до 94-95 года, примерно пачка в день. Даже в мыслях не было бросать. Хотя в начале 90-х многие пытались вокруг меня, всякие жвачки жевали, методики разные применяли...
    А потом случилось так что взял и бросил. Вроде как за компанию с братом, у которого была язва и который гостил в то время. Чтобы его не провоцировать. Я бросил, брат - нет))). На работе правда сложно было, дома попроще.
    Бросал постепенно ограничивая себя в куреве. Подсмотрел у коллеги. Откладываешь первую сигарету, на час, на два, потом до обеда, внушая самому себе что хоть и хочется, но еще минут 10 вытерплю легко))). В конце концов, будет невтерпеж - вот они сигареты и зажигалка, возьму и закурю в любой момент. Мне это помогало. Уже совсем не курил, но еще пол года носил в кармане открытую пачку сигарет с теми же мыслями. И еще долго курил во сне.
    ------------------
    И в виде анекдота, история из жизни (да простят меня коллеги из Казахстана))), честное пионерское, лично со мной было в Актюбинской области, примерно 97 год.
    Километров в пяти от нефтепромысла где я работал, стою со спиннингом на берегу речушки, пытаюсь щуку подцепить себе на ужин. Вижу местный абориген верхом на лошадке подгоняет большую отару на водопой из степи. В этом месте как раз низкий берег и удобный водопой. Отошел чуть в сторону, думаю сейчас барашки воду замутят, на эту муть мелочевка подойдет, а там за ней может щука подтянется.
    Подъезжает этот джигит ко мне и говорит:
    - Дай спиннинг бросить разок
    -Да пожалуйста, только сейчас барашки распугали всю рыбу.
    Чабан - парень лет 25, берет спиннинг и, как настоящий джигит, не слезая с седла))) бросает блесну пару раз, безуспешно. Потом говорит:
    - Закурить дай.
    - Не курю, - отвечаю, - бросил.
    - Вот видишь, - говорит джигит, - вы русские нас курить приучили, а теперь сами побросали...
    И смотрит осуждающе...
    Посмотрел я на парня... не шутит, серьезен. И почувствовал я себя предателем)))
    Последний раз редактировалось ua6bct; 27.03.2016 в 22:39.

  4. #743
    Аватар для RV3RF
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    LO02WP
    Сообщений
    814
    Позывной
    RV3RF,
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    И не убавится.
    Это каждый сам себе выбирает без всяких нажимов.
    RV3RF. 73!

  5. #744
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Сущий бред! Лично бросил сразу и навсегда.
    не будьте так категоричны в своих оценках.
    хорошие практикующие врачи, а уж - высококлассные ангиохирурги со специализацией по артериям, уж точно не глупее нас с вами в вопросах курения и его последствий.
    смысл того высказывания продублирую ещё раз:
    1. курить - очень плохо, курить по три пачки в день - ещё хуже.
    2. если человек в силу каких-либо причин (физиологических, психологических и иных факторов) не может бросить курить сразу, вернее - пробует, но ему не "просто очень хочется курить", а у него без сигарет "уши в трубочку заворачиваются", бессонница и пр., "Табекс" и никотиновый пластырь - как мёртвому припарка, это и есть стресс, причём, стресс гигантский и на его фоне могут обостриться какие-нибудь спящие, но очень суровые болячки.
    3. про болячки - не аксиома, но подобных случаев в практике - достаточно много.
    4. всё равно - нужно обязательно бросать курить, но в некоторых индивидуальных случаях - без фанатизма, а с постепенным уменьшением дозы - стресс будет гораздо меньше.
    5. если бросить курить получается относительно легко, то и замечательно - живите без табака и радуйтесь жизни!

    разумеется, всё это было сказано в бОльшей степени касательно тех заядлых курильщиков, кому за 50...
    Последний раз редактировалось eu1af; 28.03.2016 в 14:30.

  6. #745
    Бросать путем постепенного уменьшения дозы это все одно что отрубывать хвост собаке по миллиметру.
    Бросать надо сразу и на всегда и ни одной затяжки после того как бросил, хотя и будет тянуть , но эту мысль надо гнать от себя и она будет приходить все реже и реже, а потом покинет вас.
    Особенно навязчива эта мысль первые три дня, манит своими сомнительными удовольствиями. А потом еще недельки через две - организм, продолжает вырабатывать противоядие от никотина в отсутствие никотина и это противоядие отравляет организм провоцыруя мозг на мысли, что это отравление можно нейтрализовать сигареткой. Но от этого провокационного предложения надо тоже отмахиваться руками и ногами.
    Никто еще не умирал от бросания курения, а от курения миллионы досрочно завершили свою жизненную дистанцию и их трансивер осиротел.
    Курение табака это наркомания, а никотин это наркотик, хоть и слабый - слабее водки, алкоголь на одном уровне с героином по последствиям.
    Не слышал чтобы наркоманы бросали шыряться путем уменьшения дозы - их бы ломка убила. А от никотина ломки нет, в смысле такой как от морфинов или героинов, когда кости ломают судороги.
    Есть только навязчивая мысль взять в зубы никотиновую соску, которую можно легко прогнать.
    Знакомый, который перед работой выпивал поллитры водки для бодрости и при этом закусывал сигареткой и неизменно на утренний вопрос "как дела?" отвечал: "Да вот сижу с утра на работе как дурак трезвый", и тот борясь с курением в женском коллективе, предупреждал их о вреде никотина, говоря им, что от сигареты до минета один шаг, царствие ему небесное.

  7. Спасибо от UR5ZQH

  8. #746
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Курение табака это наркомания, а никотин это наркотик, хоть и слабый - слабее водки, алкоголь на одном уровне с героином по последствиям.
    Не слышал чтобы наркоманы бросали шыряться путем уменьшения дозы - их бы ломка убила. А от никотина ломки нет, в смысле такой как от морфинов или героинов, когда кости ломают судороги.
    вот что я знаю от медиков: изобрели героиновый антидот и успешно используют на практике, общий смысл в том, что наркомана с передозировкой (в отключке, аппарат за него дышит) скорая привозит в приёмный покой больницы, ему вводят антидот и через полчаса наркоман - как огурец, а раньше их сутками (и неделями) в отделениях токсикологии капали, грузили седатиками, привязывали к кроватям и т.д., и т.п.
    почему не изобрели такие же антидоты для алкоголя и никотина - мне не ведомо.
    смешивать в одну кучу никотин, героин и алкоголь только по причине их принадлежности к наркотикам - неправильно (на мой взгляд)

  9. #747

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Бросать путем постепенного уменьшения дозы это все одно что отрубывать хвост собаке по миллиметру.
    Яркое сравнение
    Но я бы предложил другое. Раз уж вы вспомнили о собаках))).
    Бросать курить сразу - все равно что вместо постепенного выведения на собаке блох, разом снять с нее шкуру.
    Этим вы точно избавите собаку от блох - сразу и навсегда.

    Относительно курения - все это сильно индивидуально и нельзя ровнять всех по себе. Я когда первый раз резко перестал курить, то дня три ходил с ощущением что у меня температура под 40. Курить не хотел (потому что желание бросить уже прорезалось, хоть и не окрепло), но голова была как в тумане. На выходных такое еще допустимо, на работе - убиться можно.
    Если вам легче сразу - на здоровье. Мне было в общем то все равно, но постепенное отвыкание далось легче.

    И здесь неважно как бросать. Главное решить для себя: тебе это действительно нужно, ты этого хочешь. Игра в "бросание курить" ни к чему не приведет.

    Курение - это не наркотик. Это привычка. Вредная привычка от которой тяжело, но можно избавиться при желании. Точно такая же привычка как бросание мусора на землю в пяти шагах от урны или из окна автомобиля, оплевывание и обсмаркивание тротуаров и много еще чего нехорошего в нашей жизни. И от всего этого надо избавляться. Не всегда добровольно))) но принуждение должно быть в разумных пределах.

  10. #748

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Радикальный способ:
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  11. #749
    Люди, объясните, в чём прикол курения, становится весело? Приятный вкус? Или ещё что-то. Не могу понять, как на это подсаживаются, если этот запах похож на запах горящей урны.


  12. #750
    Цитата Сообщение от UY5VD Посмотреть сообщение
    Прошу вас бросайте эту привычку, думайте о тех кто рядом с вами!!!
    Не говорите, пожалуйста, что мне не надо делать, и вы не узнаете, куда вам следует пойти!
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    Это каждый сам себе выбирает без всяких нажимов.
    Верно. Давайте этого придерживаться. А то мне тоже захочется вдруг погнобить некурящих, а зачем? Я уважаю ваши убеждения. Не будьте фанатиками, принуждающими других жить по вашим правилам, ибо это идиотизм.
    И оставте мне возможность в конце дня выпить бокальчик коньячку и закурить трубку, сигару, или самонабитную сигарету. По настроению.
    Просто вам этого не понять.
    Курю больше 40 лет. Пара пачек в день (иногда +, но никогда не -). Бросал более 30 раз, и только один раз удалось продержаться больше одного дня, аж целый месяц. Было это 28 лет тому назад. Больше не буду пытаться. Не понравилось.
    Договорились?
    73! Евгений, UA3GGP.

  13. Спасибо от Alex_54

Страница 75 из 98 ПерваяПервая ... 25657273747576777885 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •