Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 140 из 155 ПерваяПервая ... 4090130137138139140141142143150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1542

Тема: Трансивер ICOM IC-7000

  1. #1

    Трансивер ICOM IC-7000

    Добрый день, коллеги !
    Попал в руки ic-7000. Может у кого уже есть в наличии ? Есть вопросы.
    73 ! Игорь RW3TA
    ra3tyl@rol.ru

    Мануал пользователя на русском языке. IC-7000

    сервис-мануал на английском языке. IC-7000


  2. #1391
    Всем доброго дня.

    С Днем Радио!
    Здоровья, долгих лет, творческих успехов, интересных связей.

    Нужна помощь, может кто подскажет...
    IC-7000 был включен на прием. Выгорает драйвер (аж дорожка выгорела).
    Выпаял его, почистил плату, заменил транзистор, впаял плату, сменил шлейфы, включил. Включился на прием, хотя и не до конца, что то с коммутацией релюх...
    На передачу не заработал. Опять же, при приеме, выгорает предохранитель на 5А. Зрительно ничего не видно, чтобы что то выгорело. Заменил предохранитель. Прозвонил выходные транзисторы. Вроде все живое. Теперь при подаче питания (еще до нажатия кнопки "PWR"!), сразу щелкает какая-то релюха и блокирует включение всего трансивера (кнопка "PWR" не включает питание, нет напряжений на стабилизаторах). Сами микросхемы стабилизаторов целые. Прозвонил много "мелочевки"..., пока сгоревшего ничего не выявил. Может кто подскажет направление действий? Заранее благодарен.

  3. #1392
    Аватар для R0LII
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    173
    Позывной
    R0LII
    Всем добрый день!!!
    Недавно приобрел сей замечательный трансивер и не заметил в нем самой главной проблемы - чтобы он грелся на приеме. Аппарат конечно нагревается, но в пределах разумного... Я так понимаю, перегрев - это была болезнь моделей ранних лет, потому что лично у меня к этому параметру никаких вопросов нет

  4. #1393
    радиолюбитель Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Сечас проживаю на Камчатке
    Сообщений
    53
    Позывной
    UA0ZED Камчатка !!!
    [quote="UB6AGC;808107 "]Я так понимаю, перегрев - это была болезнь моделей ранних лет, потому что лично у меня к этому параметру никаких вопросов нет

    Добрый день !!! Вобщем то, ДА. Очень хорошо на тему доработок
    описано у RM9WY вот его домашние странички, очень полезно почитать
    и не только, http://rm9wy.qrz.ru,, http://ra9woy.qrz.ru
    У меня в эксплуатации сие изделие уже 3-й год , пока что сделал доработку
    по микрофону, по поводу греться, ЗАМЕЧАНИЙ ПОКА НЕ БЫЛО, хотя не выключается можно сказать сутками.
    Удачи с уважением Валерий UA0ZED 73 !!!

  5. Спасибо от R0LII

  6. #1394
    Приветствую!
    После грозы, в IC-7000 пробило смеситель SPM5001.
    Упала чувствительность, передачи практически нет.
    Правильно ли я понимаю, что полевая сборка работает как на приём так и на передачу?

    Вложение 142268

  7. #1395
    Цитата Сообщение от ON/OFF Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    После грозы, в IC-7000 пробило смеситель SPM5001.
    Упала чувствительность, передачи практически нет.
    Правильно ли я понимаю, что полевая сборка работает как на приём так и на передачу?

    Вложение 142268
    правильно. найти эту сборку будет проблематично, скорее всего придётся "колхозить" её самостоятельно из 4х полевиков.

  8. Спасибо от XENOMORPH

  9. #1396
    Цитата Сообщение от US0FF Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

    С Днем Радио!
    Здоровья, долгих лет, творческих успехов, интересных связей.

    Нужна помощь, может кто подскажет...
    IC-7000 был включен на прием. Выгорает драйвер (аж дорожка выгорела).
    Выпаял его, почистил плату, заменил транзистор, впаял плату, сменил шлейфы, включил. Включился на прием, хотя и не до конца, что то с коммутацией релюх...
    На передачу не заработал. Опять же, при приеме, выгорает предохранитель на 5А. Зрительно ничего не видно, чтобы что то выгорело. Заменил предохранитель. Прозвонил выходные транзисторы. Вроде все живое. Теперь при подаче питания (еще до нажатия кнопки "PWR"!), сразу щелкает какая-то релюха и блокирует включение всего трансивера (кнопка "PWR" не включает питание, нет напряжений на стабилизаторах). Сами микросхемы стабилизаторов целые. Прозвонил много "мелочевки"..., пока сгоревшего ничего не выявил. Может кто подскажет направление действий? Заранее благодарен.
    Горит предохранитель-значит большой ток. Либо все-таки где-то пробит транзистор или стабилизатор, либо возбуждается драйвер. Нужно пройтись с омметром. По поводу щелкания релюхи.Была проблема с прошивкой. Отправлял в Киев. Проблема возникла когда в сервис-меню устанавливал токи покоя и пропало питание.

  10. #1397
    Доброе утро всем!Нужна помощь! Вернулся через третьи руки мой ICOM 7000.Мощности на КВ ровно половина,транзисторы живые.Попытался войти в сервисное меню,дабы попробовать подстроить,больше не хочет включаться на передачу,реле не щелкает.Кто подскажет?Что с реле и с мощностью,или прямиком в ремонт???

  11. #1398

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    отрабатывает защита ALC///примиком к ГЕНЕ

  12. #1399

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Цитата Сообщение от ua3dfa Посмотреть сообщение
    .Попытался войти в сервисное меню,дабы попробовать подстроить,больше не хочет включаться на передачу,реле не щелкает.Кто подскажет?
    Вопросы нужно было задавать до "попытки".Не квалифицированная "попытка войти в сервис меню" может закончится полным убимством аппарата,после которого ремонт может статься дороже покупки нового.
    Не надо влазить на столб с надписью:"Не влезай -убъет",если нет квалификации и допуска!.


  13. #1400
    Да сказать,что совсем уж баран нельзя,чего-то соображаю за более чем сорок лет в эфире.На передачу включается,дело было в кнопке гарнитуры,просто совпало.А вот мощности ровно половина.Вчера лазил с осциллографом,все живое,сигнал везде есть,но уровней не знаю,может чего с драйвером.В сервисном меню есть установка токов,но все-таки не рискнул,транзисторов в запасе нет......сегодня буду звонить Геннадию Григорьевичу.

Страница 140 из 155 ПерваяПервая ... 4090130137138139140141142143150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер ICOM IC-7600
    от ur5mid в разделе IC-7600
    Ответов: 674
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 12:38
  2. Владеющим и KENWOOD TS-480SAT и ICOM-7000.
    от 4Z5PM в разделе TS-480
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 19:51
  3. FT-950 vs. ICOM 7000
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 11:43
  4. ICOM 7000 - Ваше мнение...
    от UN9GW в разделе IC-7000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 21:01
  5. Трансивер IC-7000
    от Доктор МОМ в разделе IC-7000
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 05:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •