Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 155 ПерваяПервая ... 27343536373839404787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1542

Тема: Трансивер ICOM IC-7000

  1. #1

    Трансивер ICOM IC-7000

    Добрый день, коллеги !
    Попал в руки ic-7000. Может у кого уже есть в наличии ? Есть вопросы.
    73 ! Игорь RW3TA
    ra3tyl@rol.ru

    Мануал пользователя на русском языке. IC-7000

    сервис-мануал на английском языке. IC-7000


  2. #361
    Аватар для Serge-RW3AS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Позывной
    RW3AS
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Имел желание к летнему периоду приобрести 7к, но наученный предыдущим горьким опытом прибретения не глядя 1000-ка, дождался до возможности опробовать 7к. Оговорюсь, что таблицы ARRL не воспринимаю, и сколько и каких дб у какого аппарата мне совершенно безразлично.
    Впечатления от 7к: сервис выше похвал; передатчик без претензий, а вот с приёмником засада. Все болячки 1000-ка при нём. Так что все высказывания о высоких достоиствах приёмника 7к кроме улыбки лично у меня других эмоций не вызывают. Про К2 ничего сказать не могу, не пробовал. Ну и вывод (для себя, конечно же): годен для эксплуатации только в мобильном варианте, но поскольку для мобильного варианта есть аналогичные аппараты и в 2 раза дешевле, а у этого никаких преимуществ, кроме как доп. сервисы, приобретать такой аппарат я не буду.
    У меня ближайший сосед RX3AJ, работая на IC-7000 в CW тестах и входя в список сильнейших используя не направленные антенны. Никогда не говорил про недостатки, если вы их увидели, и они вам заметны , пожалуста будте объективны, и озвучте их на общее обозрение,подробно и по каждому замеченному вами недостатку. А то ваше высказывание, очень напоминает очередной трёп.

  3. #362
    Аватар для RN4CA
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    291
    Позывной
    RN4CA
    Ну зачем же так грубо: трёп. Выражения выбирайте, чать не на базаре. И я работаю в тестах на поиск на 1000 МР, довелось по жизни стать обладателем сего замечательного аппарата, напрягаясь вытаскиваю нужные станции, но имея возможность сравнить с Ten Tecом (стареньким, без каких либо сервисов, к сожалению), могу сказать, шипить как змей горынычь, 1000-к. И 7к шипить также. И если кто говорит иначе - это на его совести. Можно шип задавить, при соответсвующем сигнале. Второе: щелчки в CW от мощных станций. Или у вас особенный 7к?? И третье: чутьё у него , ну не совсем. Если объективно - вы возражаете, или это де факто? Сразу оговорюсь - на данные любых лабов не обращаю ни малейшего внимания. Исключительно практика. Так же, как не имею симпатии к любому производителю, для меня все они одно лицо. Описываю так, как оно есть, а не как хотелось бы.
    Может быть и повторюсь, но при всех неоспоримых достоинствах 7к приёмник у него не важный. То есть, если задать вопрос: есть ли RX в 7к? Ответ: Да. Точка.
    Ну и последнее: я лично поработал на 7к, а вы, насколько я понял из вашего поста, что-то о нём слышали, и сразу "трёп". То есть, своего мнения у вас и быть не может, ох уж слухи, слухи....
    RN4CA Сергей

  4. #363

    7000

    Неделю назад заменил старую Хонду на новую.
    Пока не найду брэкета для передней панели.
    Шнурок, АТ-7000 и MFJ антенны есть.

  5. #364
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от RN4CA
    И 7к шипить также.
    Шипит зараза, тут даже и спорить нечего. Но шумы по ПЧ закрываются шумами эфира.
    А вот то, что есть шум по НЧ, я раньше не замечал - слушал на внешний динамик.
    И даже с кем-то поспорил на эту тему. А тут включил хейловские наушники, и всё это чётко слышно.
    Начинаешь с крайнего левого положения добавлять усиление - и с щелчком появляются НЧ шумы,
    которые не усиливаются дальше. Просто появились и всё. Особо не мешают, но есть.
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Второе: щелчки в CW от мощных станций.
    Вот здесь, позволю себе возразить. Нет такого. При включенном NB - да, но это во всех аппаратах.
    Слушал и в тестах, и при работе на DX, когда от 500-сот гц. и выше ревущая толпа, а делаешь полосу
    100гц. и никого не замечаешь.
    Цитата Сообщение от RN4CA
    И третье: чутьё у него , ну не совсем.
    Того чутья, что у него есть хватает с лихвой. Другой вопрос, что ПРО-3 сигнал на уровне шума, особенно
    на 80-ке (CW) спокойно выделяет, а на 7К приходится поупираться, чтобы его прочитать. Но, извини, и
    класс, и назначение трансиверов несколько отличается ...

    Брал его с собой на яхту, и в качестве антенны подключал (через WAT-300) грот с вантами - удовольствия море.
    Вобщем не считаю, что деньги потрачены зря, и, для своего класса, аппарат работает прекрасно.
    Александр.

  6. #365
    Аватар для RN4CA
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    291
    Позывной
    RN4CA
    Так и я про то, что приёмник 7к такой же, как и у всех трансиверов этого класса, а удвоенная цена от уровня IC-718 это плата за эстэтику, эргономику и сервисы. Я возражаю за проведение аналогии приёмника 7к с приёмником ПРО-3 (2), и провожу по сути полное соответствие с приёмниками 1000-ой серии езу, а так как одно RX езу уже имею, то второе такое же, пусть даже в оболочке от икома, мне ни к чему.
    О щелчках: что было, то было, моя просьба к владельцу аппарата отстроится от щелчков не была выполнена, несмотря на все его усилия.
    RN4CA Сергей

  7. #366
    А Вы попробуйте 7К на комнатную антенну с двумя рядом расположенными ПК, ТV и ДЛБ-ба соседа с интернетом по 220 - на другой трансивер ни черта не слышно, а 7К - работает.

  8. #367
    Аватар для RN4CA
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    291
    Позывной
    RN4CA
    В одной комнате два ПК, в двух других два TV, свитч домовой о 24 портах на стенке в коридоре, какие-то радиоудлинители всех мастей, блютузы и скайлинк, два TRCVR один из которых запитан импульсником, на крыше кабельное TV о 53 каналах пересекает все антенные фидера, радости от всего этого добра мало, но и помех не ощущаю. Видимо в вашем случае дело не в выдающихся возможностях 7к.
    Про комнатную антенну - спасибо, но это не ко мне, это вам к ЕНщикам.
    RN4CA Сергей

  9. #368
    [quote="Вобщем не считаю, что деньги потрачены зря, и, для своего класса, аппарат работает прекрасно.[/quote]
    А кто так не считает, может брать с собой в отпуск Р-250 с трансиверной приставкой и РА, на которых в стационарных условиях выросло много Мастеров спорта и всяких 5ВДХСС.

  10. #369
    Аватар для RN4CA
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    291
    Позывной
    RN4CA
    [quote=luda]
    Цитата Сообщение от "Вобщем не считаю, что деньги потрачены зря, и, для своего класса, аппарат работает прекрасно.[/quote
    А кто так не считает, может брать с собой в отпуск Р-250 с трансиверной приставкой и РА, на которых в стационарных условиях выросло много Мастеров спорта и всяких 5ВДХСС.
    Я так не считаю, но предложением не воспользуюсь, поскольку его автор, по всей видимости, супертяжеловес, немного путает свои атлетические возможности с возможностями среднестатистическог о гражданина. А если серьёзно - IC-718 или FT-857 за глаза на месяц хватит. И самое интересное, ничем 7к не проигрывают.
    RN4CA Сергей


  11. #370
    Да нет, я перед отпуском в прошлом году по минимуму веса дошел "до ручки". Брал 7000 на SV9. 10 КВ ЛЭП в 10 метрах трещала и вообще статика редко пропадала. Самое дальнее КЬЮСО было с Кубой на 40-ке на автомобильный штырек, правда с первого раза. Там я разочаровался несколько в 7000, но для меня он останется ХайТек игрушкой. Надеюсь, летом доставит удовольствие в нескольких странах отметиться в эфире(SM,OZ,DL,PA,ON ,LX,F...).

Страница 37 из 155 ПерваяПервая ... 27343536373839404787137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер ICOM IC-7600
    от ur5mid в разделе IC-7600
    Ответов: 674
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 12:38
  2. Владеющим и KENWOOD TS-480SAT и ICOM-7000.
    от 4Z5PM в разделе TS-480
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 19:51
  3. FT-950 vs. ICOM 7000
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 11:43
  4. ICOM 7000 - Ваше мнение...
    от UN9GW в разделе IC-7000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 21:01
  5. Трансивер IC-7000
    от Доктор МОМ в разделе IC-7000
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 05:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •