Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Память не может быть read

  1. #11

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Сообщение означает, что системный вызов read() возвратил ошибку.
    Запустите программу memtest86 ---- она покажет, есть ли проблемы с памятью. В случае, если проблем с памятью указанная программа не покажет, значит дело в операционке (некорректная работа драйверов, вирусы, следы вирусов и т. д. и т. п.)
    Укажите пожалуйста ссылку где можно скачать эту программу. А вообще хотелось бы понять
    отчего это происходит и что это за ошибка, при закрытии окна которой, закрываются все
    открытые WEB страницы. И главное-как с этим бороться.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от uv5ecj Посмотреть сообщение
    1. Какая версия Windows установлена, сервис пак и все такое?
    2. Соединение с интернетом как осуществляется, DSL- модем, etc..?
    3. Соединение с интернетом пропадает при закрытии окна ошибки?

    P.S. была такая проблема с Winows XP, лечилась двумя заплатками, KB894391 и KB921883, к сожалению размер не позволяет их прикрепить на форуме
    Компьютер двухъядерный ноутбук Toshiba Satellite A200-1GH, 2 гига оперативки, операционка Windows SP2, локальная сеть Интернет, соединение с Интернетом не пропадает. Кстати что это за заплатки.
    Последний раз редактировалось RM3UA; 12.01.2011 в 11:09.
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)


  2. #12
    Скачивайте и устанавливайте, навредить не навредит, если поможет - хорошо, не поможет, тогда хоть один вопрос закроем...

    http://upload.com.ua/get/902261950/err.rar

  3. #13
    Цитата Сообщение от RU0UA Посмотреть сообщение
    Укажите пожалуйста ссылку где можно скачать эту программу.
    http://lmgtfy.com/?q=memtest86

  4. #14
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Проблема происходит из-за ошибки в приложении. В Вашем случае, скорее всего - ошибка в интернет-броузере, хотя Вы так и не посмотрели, на какое приложение ругается ОС.
    Соответственно, лечиться проблема обновлением ПО. В Вашем случае рекомендую поставить SP3, если на компьютере Windows XP.
    Как уже правильно заметили, такое сообщение выдает механизм DEP, но отключать его нежелательно.
    Не верь, не бойся, не проси...

  5. #15

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Причин может быть много. Почитайте здесь:
    http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27465
    Я у себя, например, DEP отключил. Помогло.
    Анатолий спасибо за ссылку, весьма любопытно. Судя по всему бороться с этой
    дрянью трудно, а может быть и невозможно. Я конечно понимаю что
    что переустановка системы даст эффект. Но делать этого не хочется из-за
    переустановки множества программ на компе. Сами знаете, что такое
    все сносить, а потом восстанавливать. Винда кстати стоит давно 2 или 3
    года, ни разу не подводила за исключением этого.
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)

  6. #16
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от UA3ECZ Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что это не связано с контактами планок оперативной памяти. Изредка появляются такие сообщения и хотелось бы узнать ответ - почему?
    73! Владимир
    У меня на 3-х компах (1 стационарный и 2 ноутбука) таже картина - в самый неподходящий момент появляется это проклятое окно, комп. виснет и только перезагрузка и начинай всё с начала и не факт, что всё будет удачно при следующей попытке. По этой причне пришлось по совету друзей - компьтерщиков уйти с Експловера на Мазилу, а ещё лучше на Хрому- Гуглу. Сразу проблема прекратилась, но эти браузеры имеют другой интерфейс, другие особенности, которые нам простым юзерам не привычны, что вызывает неудобство или раздражение. Однажды я этот вопрос задал продвинутому спецу, что зарабатывает созданием сайтов. Его ответ меня очень удивил. Звучал он примерно так - кому на хрен нужен ваш Екпловер, мы пишем сайты для крутых браузеров и для крутых юзеров !!! И тут я всё понял - нас умышленно загоняют в угол, и заставляют РЕГУЛЯРНО обновлять свои компьютеры, программы, антиврусы....т.е. стать рабами, которые в эту индустрию будут носить свои деньги и жить её жизнью. Но с другой стороны, никого из нас сюда на аркане не притянули, и то что мы сами сели на "компьютерную иглу" - это наш свободный выбор, так что винить не кого... Вспомните, когда ничего этого не было - мы читали прекрасные книги, ездили на рыбалку, ходили в походы и главное на всё хватало времени, везде успевали.... Вот пишу сейчас с работы - Пенёк-133, ОЗУ-64мб, винт-2,1гб, 98 Винда, тормозит страшно, но с Мазилой 2.0.9, старой работает без сбоев (все обновления отключены). Дома ноут 2,1 Ггц, ОЗУ 2 ггб, винт 320 ггб с Хромой летает, с Мазилой чуть медленней, ИЭ 7=-й как на костылях ковылят, Оперу не люблю. Я себя юзером не считаю, тем более рабом компов становиться не собираюсь, только по неизбежной необходимости, есть другие ценности в жизни, и заморачиваться не хочу-пусть это будет проблемой создателей всех этих"хитростей", но не моей...
    З.Ы. Забыл написать про "заплатки", когда ко мне приходил мальчик от провайдера подключать роутер, я ему пожаловался на на поднятую здесь проблему при работе ИЭ. Он сказал, что сейчас я вам поставлю какую-то там " заплаптку" проблема исчезнет, Как вам такое - умышленно сделано криво, что б помучились, позвали спеца, отвалили бабла, и дальше ждите новых сюрпризов.. И конца этому не будет, потом новая система, новый комп., уйма потраченного времени..., а жизнь проходит. Ну Кощей хоть над златом чах, а мы над клавой...
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 12.01.2011 в 11:45.

  7. #17
    Цитата Сообщение от PICachu Посмотреть сообщение
    рекомендую поставить SP3
    да и вообще, всё обновить. раз ноут, значит винда лицензионная, пусть сама себя обновит. в т.ч. и сам експлорер.
    как вариант команда sfc /scannow (пуск-> выполнить) , надо диск вставить с дистрибутивом.

  8. #18

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от PICachu Посмотреть сообщение
    Проблема происходит из-за ошибки в приложении. В Вашем случае, скорее всего - ошибка в интернет-броузере, хотя Вы так и не посмотрели, на какое приложение ругается ОС.
    Соответственно, лечиться проблема обновлением ПО. В Вашем случае рекомендую поставить SP3, если на компьютере Windows XP.
    Как уже правильно заметили, такое сообщение выдает механизм DEP, но отключать его нежелательно.
    Ошибка наверняка в броузере, и если она в нем точто делать?
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)

  9. #19
    Цитата Сообщение от RU0UA Посмотреть сообщение
    Уважаемые HAMы-компьютерщики. Есть такая проблема, в самый ненужный момент
    вылазит окно-предупреждение: ошибка приложения .... память не может быть read.
    В основном это происходит при посещении Интернет при помощи Internet Explorer.
    На компьютерных форумах ничего вразумительного не говорят как устранить эту
    проблему. Прошу не предлагать сменить Explorer на другой браузер т.к. я
    дополнительно пользуюсь Mozilla Firefox, когда возникает эта проблема. Пробовал
    делать по умолчанию Mozilla; ну не нравится мне она, да и Opera тоже. Дело не
    в этом. Эта гадость может вылезти не только при работе в Интернет. Думаю что
    многим вы можете помочь как справиться с этой проблемой. Переустановка
    Windows не желательна.
    С уважением
    Здравствуйте коллега!
    Однозначно ответить на поставленные вопросы довольно трудно.Это может быть от банального железа-память,блок питания и т.п.,от конфигурации системы(ну не хочет,например,Avira сканировать систему с админскими правами и тоже вылетает.Только,когд а сразу 2 процесса запускаешь).Может вызывать такое несовместимось защитного программного обеспечения(фаервол и определенные антивирусники-антишпионы).В том числе и вирусы на компе могут вызвать сваливание системы(настройка системы тоже играет роль).Дело еще в том,что двухядерные системы поддерживает только XP2 Pro(только номинально-не полностью).Для этого AMD для своих систем выпустила свой патч,Microsoft свой(надо обновить).Версия Home без "хирургического"вмеш ательства вообще не поддерживает двухядерники.Поэтому Вам толком ничего сказать не могут.Надо видеть,что есть.1-е:проверьте тщательно антивирусниками,2-е:протестируйте хотя бы память.3-е:просмотрите свое програмное обеспечение на совместимость.Не исключаю,что Ваша Винда "левая"и часто кривая.Чаще всего русской сборки.На нотбуке новом последнее время комплектуются версиями OEM под используемое железо(будет оптимально работать).В конце-концов попробуйте при работе отключить фаервол,оставив только антивирусник.Касперс кий тоже может конфликтовать.Попроб уйте хотя бы сделать,то что написал по пунктам,тогда может что-то прояснится.А так слишком все расплывчато и из этого конкретный совет дать будет затруднительно.Из браузеров,я бы Вам рекомендовал,для надежной работы в иннете Mozilla 1.7.12(это не тот суррогат,который находится в массовом пользовании"гордо"но сит почти тот же бренд).Ставьте только браузер,все остальные галки можно убрать.Часть плагинов своей пародии поддерживает-надо только знать как поставить(не пользуюсь,зачем лишняя дыра).Остальное обьяснять не буду.Успехов1


  10. #20
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    никого из нас сюда на аркане не притянули, и то что мы сами сели на "компьютерную иглу" - это наш свободный выбор, так что винить не кого...
    Отлично сказано! Записал себе в цитатник.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:16
  2. Что с виртуальным кабелем может быть???
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 21:24
  3. Подскажите, от какого Р2-... это может быть?
    от RFSerg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:55
  4. Как это может быть?! (Любителям MMANA)
    от UY5LA в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:57
  5. Смеситель Mini-Circuits RMS-1. Каким может быть затухание?
    от uu4jpu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •