доброе утро Николай,под "местным" подразумевается тот, который у тебя в авто или на твоем конкретном обьекте.
73
посмотри картинку третья снизу увидишь характер "ерзанья местного GPS" в определенный промежуток времени
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/2.htm
видно, что он зависит от кол-ва видимых спутников, времени, качества GPS....
Последний раз редактировалось DL8RCB; 21.02.2011 в 09:02.
Это общеизвестные вещи, к тому же в сигналы со спутников вводится определенная погрешность, вернее не так... В гражданских GPS приемниках нет модуля, который производит корректировку координат по СПЕЦИАЛЬНО внесенной погрешности и по данным наземных станций. Но к нашему случаю это каким образом относится? Говорю еще раз положение iGate и ретранслятора на картинке в посте 6 неверно. Возможно, кроме неверной привязки карты, взяты координаты не в градусах-минутах-секундах, а градусах-десятичных долях минуты... В общем где-то закралась ошибка
Добавлено через 6 минут(ы):
А это чьи уровни сигнала и координаты? Моего GPS приемника в этот момент времени? Что-то непохоже
Последний раз редактировалось rw4hif; 21.02.2011 в 11:15.
это я тебе показал кол-во спутников в реальный момент времени, с одного из постоянно включенных GPS , в данном случае отсюда:
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/3.htm
так вот его датен отличаются, то что показывает гугле
Че то в сторону мы ушли... Карта в 6 посте по какой системе координат привязана? по скольким точкам и откуда взят исходник сканированной карты?
Последний раз редактировалось rw4hif; 21.02.2011 в 12:54.
Последний раз редактировалось rw4hif; 21.02.2011 в 21:04.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)