Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Вседиапазонный КВ трансивер UA9FAL С.Семенов

  1. #1

    Вседиапазонный КВ трансивер UA9FAL С.Семенов

    Всех приветствую на форуме ,вот меня впечатлил трансивер автора С.Семенов UA9FAL. Я не знал что есть и такой вариант легенды UW3DI-1 , UW3DI-2 , а теперь и UA9FAL. Кто собирал такое произведении искусства UA9FAL , кто может о нём поведать интересного , меня он затронул , а я люблю UW3DI трансивера , у меня от них только настроение поднимается .
    Я на него глас положил , может сделать и себе такой , кто мне поможет разобраться в нём? http://ua1cbm.h1.ru/trx2/vsediap.html
    Благодарю всех кто откликнется и поведает кто с ним сталкивал-я и как он работает!
    Последний раз редактировалось UR0LOG; 18.01.2011 в 17:48. Причина: Извиняюсь , опечаталя , не UW2DI, а UW3DI


  2. #2
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    с полгода назад была тема про этот трансивер.там и автор отписывался.попробуй те поискать
    73! Сергей

  3. #3
    ____" Частоты преобразова- ния выбраны такие же, как в широко известном трансивере Ю.Кудрявцева. Хотя это не лучший вариант, но т.к. создание простого и дешевого синтезатора частоты — задача ближайшего будущего, а в эфир хочется уже сейчас, то и выбран был такой вариант. "____

    Цитата из описания.... 1992 год ... 18 лет прошло .... давно всё изменилось....
    Собирать можно только если из ностальгических соображений...
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  4. #4
    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    ____" Частоты преобразова- ния выбраны такие же, как в широко известном трансивере Ю.Кудрявцева. Хотя это не лучший вариант, но т.к. создание простого и дешевого синтезатора частоты — задача ближайшего будущего, а в эфир хочется уже сейчас, то и выбран был такой вариант. "____

    Цитата из описания.... 1992 год ... 18 лет прошло .... давно всё изменилось....
    Собирать можно только если из ностальгических соображений...
    Так оно и есть , ностальгия !
    Много уважаемые , а какие компоненты ставить чтобы не изменить схему и сделать на более лучших компонентах , может есть лучше КПЕ , может что-то поискать , и пока есть время пособирать детали а потом стать и спаять!
    Вопрос такой я вижу что там на КПЕ трёх секционный , а в ДИ-1-2 по четыре секций , как не изменяя схему поставить четыре секционник , может доставить средний в ФСС контур и конденсатор и четвёртую секцию конденсатора , так жеш лучше будит , ФСС будит как родное и с емкостю больше и, и стабильностью порадует !

    Цитата Сообщение от Ua3UtA Посмотреть сообщение
    с полгода назад была тема про этот трансивер.там и автор отписывался.попробуй те поискать
    Пол дня искал , перерыл , не нашлось похоже что уже нет если была , жаль...

    Кто имеет какие соображения , делитесь ими , мне интересно мнение об этом трансивере услышать .

    Так горю желанием собрать в ретро целях , такие вещи приятно собирать , да для работы в современных условиях маловато , но ностальгия берёт своё!

    Думаю что сейчас не трудно будит собрать такое детище!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ua3UtA Посмотреть сообщение
    с полгода назад была тема про этот трансивер.там и автор отписывался.попробуй те поискать
    Что то я той темы не нахожу. Или её уже нет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от UR0LOG Посмотреть сообщение
    Всех приветствую на форуме ,вот меня впечатлил трансивер автора С.Семенов UA9FAL. Я не знал что есть и такой вариант легенды UW2DI-1 , UW2DI-2 , а теперь и UA9FAL. Кто собирал такое произведении искусства UA9FAL , кто может о нём поведать интересного , меня он затронул , а я люблю UW2DI трансивера , у меня от них только настроение поднимается .
    Я на него глас положил , может сделать и себе такой , кто мне поможет разобраться в нём? http://ua1cbm.h1.ru/trx2/vsediap.html
    Благодарю всех кто откликнется и поведает кто с ним сталкивал-я и как он работает!
    Во-первых: не UW2DI, а UW3DI

    А тема здесь
    http://forum.qrz.ru/thread27857.html
    73! Федор

  7. #7
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Что то я той темы не нахожу. Или её уже нет?
    Не хочется дублировать темы .... если нет то пускай будит эта , если нет то пускай модераторы почистят , если это клон .

    Очень хочется услышать об этом трансивер кто с ним возился и получил результат , чистое человеческое любопытство одолевает .

    Может всё таки и стать и самому сделать такое ретро детище , а то современные балалайки поднадоели , хочется ощутить ветер веяния прошлых лет , ностальгия , вы правы...

    У кого фото такого трансивера сохранилось и что то может из схем и печаток , может есть какие то доработки!

    Много уважаемые друзья радиолюбители!

  8. #8

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=3053
    Здесь кое чего есть.

  9. #9
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Во-первых: не UW2DI, а UW3DI

    Исправил !

    А тема здесь
    http://forum.qrz.ru/thread27857.html
    Благодарствую за помощь !

    Там я вижу что тема не живая , хотелось и чтобы здесь иметь совет от вас , я о вашем сайте наслышан .
    А ту тему просмотрел и понял что она брошена , но много интересного для себя нашол , и такое впечатление что кто то откуда то эту тему вырезал и вставил в сайт qrz.

    Я буду признателен за помощь , если будут вопросы буду обращаться к вам .
    А если есть что то новое поведать милости прошу!


  10. #10
    Я так панемаю что будет неплохо вот такой ФСС .
    А описание и разщёты у кого то есть!
    http://forum.qrz.ru/thread27857-3.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФСС.jpg 
Просмотров:	3590 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	73473  

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06
  5. Вседиапазонный однополосый ППП
    от Denis_111 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •