Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: стоимость TS 830 сегодня

  1. #21
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Замечательная конструкция ! Из недостатков - мал отсек для выходного каскада , вызывающий преждевременное старение ламп , высыхающие электролиты , ну и конечно галетный переключатель . Больше 300 "зеленых" платить за него жалко , аппарат давно вышел в тираж !


  2. #22
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    что значит давно вышел в тираж? Его выпускают снова?
    73! Сергей

  3. #23

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Снова этот трансивер, конечно, не выпускают: уж очень затратное производство по современным меркам- много механических работ, точной механики. Выгоднее имитировать радиотехнику на куске кремния и путем маркетинга внедрять мысль о непривзайденных результатах. Тем не менее, 830-й на вторичном рынке заслуженно пользуется неприменным спросом. В основном, ценится достойный прием, качественная передача, неповторимое качество воспроизведения SSB и CW. Но, берут их, надо полагать, те операторы слуховых видов любительской связи, которые еще помнят как должны преподносить эфир настоящие радиотехнические устройства. На мой взгляд, трансивер работает лучше, чем сконструирован. Для соревнований далеко не самый лучший аппарат, но для удовольствия- один из немногих достойных изделий из огромного количества любительской приемо-передающей номенклатуры.

  4. #24
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Свой TS-930S отдал за 600 USD в Белоруссию. Так что цена - дело случая, как повезёт.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  5. #25
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Замечательная конструкция ! Из недостатков - мал отсек для выходного каскада , вызывающий преждевременное старение ламп , высыхающие электролиты , ну и конечно галетный переключатель . Больше 300 "зеленых" платить за него жалко , аппарат давно вышел в тираж !
    Полностью согласен с мнением Геннадия Григорьевича - замечательный аппарат! Я знаю, что через его руки прошёл не один TS-830S.

    В Северной Америке дешевле, чем за $350 работающий TS-830S найти сложно. Это если без фильтров. Очень рекомендуется поставить фильтры по обоим ПЧ (каждый примерно по $70). Я поставил 2 х 500 Гц. В телеграфе - то, что доктор прописал. Первая ПЧ - низкая, то есть по сегодняшней терминологии называется 500 Гц "руфинг" фильтром )))

    Рекомендуется по получению поменять все диоды на плате ПЧ. Всю коммутацию кв.фильтров - на любые современные ВЧ. диоды , например 1N4148. Это я сделал. Диоды в обоих балансных смесителях - на диоды Шоттки - например 1N6263. Это значительно улучшает характеристики приёмника и снижает шум. После этой замены - это будет трансивер, звук которого нельзя превзойти (не моё выражение, но я с ним полностью согласен).

    Можно работать в контестах, но по старинке - без бэндмэпа. CAT-а нет в принципе)) Я использую логгер N1MM с USB Winkey - так, что передача CW из компа не проблема. Если контест не из первой линии (CQ WW, WPX, ARRL) - то удовольствие гарантировано!

    Ещё рекомендую к нему докупить цифровой VFO-230. Родной сплит трансивера всего +/- 2.5 кГц, что явно недостаточно для работы современных ДХ-ов. Также в VFO-230 есть несколько ячеек памяти (по-моему 4). Есть мода - "замедления" ручки VFO - 6.5 кГц на оборот вместо 22 кГц оригинальных. Я сделал - всё работает, только немного "подбулькивает" VFO при перестройки, видимо за счёт грубого шага дискретизации.

    В-общем, если попадётся не совсем раздолбанный аппарат - не пожалеете. Ручками поработать придётся в любом случае. Возраст то какой! Но трансивер очень технологичен для ремонта. Неплохой доступ ко всем элементам (не в пример Яссу!) Собран на дискретных элементов, легко выпаять, поменять что то.

    73!

    Виктор

  6. #26

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    VA2WDQ, хотел приобрести указанные Вами диоды для замены штатных, но не нашел их в продаже. Может быть подскажите, где их можно купить в США-Канаде? Кроме того, столкнулся с проблемой взять на вторичном рынке YG-455C. С января месяца ни одного на и-беях США, СК и ФРГ. Сейчас появился на продажу один, попробую выдернуть, но по разумной цене надежда мала. А, так позанимался своим экземпляром. Убавил избыточное усиление по ПЧ-2, развел мощную сигнальную "землю, облагородил сигнал самоконтроля телеграфа, пересчитал и заменил ряд емкостей в НЧ цепях и проч. А, в целом не покидает вопрос- не зря ли потратил время и деньги на череду 850, 870, 1000Д, 1000МП, Филд, 781, 245, 775, К3 и проч., почему не взял изначально 830 и наслаждался бы долгие годы отличным приемником с великолепным аудио.

  7. #27

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    368
    Не 830, но все же ...Open Box but New Kenwood ts-530s Transceiver Ham w/ mic


    http://cgi.ebay.com/Open-Box-but-New...item3cb6851f1f

    Цена впечатляет. А начальная вчера была 100 долларов.

    Последний раз редактировалось 4Z5JJ; 30.03.2011 в 21:26.

  8. #28
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    хотел приобрести указанные Вами диоды для замены штатных, но не нашел их в продаже. Может быть подскажите, где их можно купить в США-Канаде?
    Обычно всю такую мелочёвку можно купить здесь - http://www.digikey.com Я проверил, эти диоды там есть. Но, насколько я знаю, список замены может быть достаточно большим. И что то найти например в Чипе Дипе в Москве. Попробуйте проконсультроваться у Геннадия Григорьевича.

    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Кроме того, столкнулся с проблемой взять на вторичном рынке YG-455C.
    Их "вылавливать" надо. Но иБэй не лучшее место для покупок. В США - это http://swap.qth.com/c_radiohf.php. В Канаде - http://ontarioswapshop.com/. Я обычно даю объявление на QTH.COM, например WTB: YG-455C (Wanted To Buy ....). И продавец находится сразу и не один. Можно также поторговаться.

    73!

    Виктор

  9. #29

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Виктор, спасибо за инфо. Посмотрю диоды по Вашей ссылке. Что касается Чип и Дипа, то весь каталог его давно просмотрел, есть только копеечные коммутационные диоды. Но, их везде предлагают еще дешевле за 100 шт. по центам. Что касается фильтра, то к тем ресурсам, которые Вы упомянули, честно говоря, не знаю как подступиться.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    По TS-530. Цена, конечно, впечатляет, но оно того стоит. Я бы не задумываясь, взял бы по подобной или выше цене NOS TS-830S. Хотя с удивлением наблюдаю на и-бее тенденцию большего спроса (даже по стоимости) на 530, чем на 830. Может за счет только одного преобразования находят 530 предпочтительней 830-го?
    Последний раз редактировалось RA3BA; 31.03.2011 в 10:34.


  10. #30
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Что касается фильтра, то к тем ресурсам, которые Вы упомянули, честно говоря, не знаю как подступиться.
    Заполняете формочку примерно вот таким текстом:

    WTB: Kenwood Filter YG-455C
    Need a Kenwood YG-455C Filter for my Kenwood TS-830S! ASAP! RA3BA ra3ba@mail.ru

    73!

    Виктор

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоимость изготовления трансформатора?
    от PICachu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 22:17
  2. Что-то сегодня сайт глючит
    от RK3DKE в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 13:31
  3. TS-830 CAT interface
    от VE3EUT в разделе TS-830
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 17:00
  4. оцените стоимость разработки
    от rmtm в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •