Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: FT 450AT или FT 897 что выбрать?

  1. #41

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Просто надо меньше слушать тех, кто двумя-тремя СМД элементами сотворил чудо!!! Инженеры страны восходящего солнца, тоже не пальцем деланные...


  2. #42
    nelson--------- Я работаю пока на одну антенну W3DZZ 80- 40 -20 метров, высота небольшая верхняя точка 9 м края опушены как у In. V.Работаю на 100 ваттах пока только телефоном.Тем не менее слышу и отвечают на ней Европа вся, 9 и 0 район,а на 20-ке работал с Австралией 59 дали, Сахалин,работаю благодаря тюнеру и 15м недавно было прохождение ЮАР, 9 и 0 Россия,также на 10-ке разумеется.Летом поставлю выше и другие антенны.При включении тюнера слышу разумеется громче.Прошу не винить меня может не складно описал, первый импортный трансивер,до этого были только самоделки Радио-76,UA1FA-160m UW3DI-1.Живу в Украине.

  3. #43
    Цитата Сообщение от proboy Посмотреть сообщение
    nelson--------- Я работаю пока на одну антенну W3DZZ 80- 40 -20 метров, высота небольшая верхняя точка 9 м края опушены как у In. V.Работаю на 100 ваттах пока только телефоном.Тем не менее слышу и отвечают на ней Европа вся, 9 и 0 район,а на 20-ке работал с Австралией 59 дали, Сахалин,работаю благодаря тюнеру и 15м недавно было прохождение ЮАР, 9 и 0 Россия,также на 10-ке разумеется.Летом поставлю выше и другие антенны.При включении тюнера слышу разумеется громче.Прошу не винить меня может не складно описал, первый импортный трансивер,до этого были только самоделки Радио-76,UA1FA-160m UW3DI-1.Живу в Украине.
    Ну и как вам работа приемника по отношению к самоделкам (собственные шумы приемника, НЧ спектр) ?

  4. #44
    Всем спасибо за участие и советы, выбор сделал в пользу связки YAESU FT 450AT+DpSDR панорама http://us5ean.at.ua/news/dpsdr_panor.../2010-05-27-36 есть только вопрос откуда снимать сигнал у 450 для DpSDR.

  5. #45
    [QUOTE=proboy;472265]Добрый день!У меня FT- 450АТ, а у товарища FT- 897D посмотрите на информативный дисплей и сравните,очки не надо одевать.

    Пользовался 857 и 897 - хорошее радио. Для дома лучше 897 если хватит средств. Ft-450 конечно по современней иболее навороченый - даже цыфровой магнитофон есть! Но вот надежность плохая .У моего друга RX3QUL через неделю эксплуатации отказало всё управление кроме верньера и ручки громкости .Перезагрузить не удалось . Повез назад в магазин в Воронеж за 100км.Обменяли на новый с тюнером. У этого через пол года потух дисплей.В магазине сказали повезут в Москву на ремонт . Привезли назад проверили- неработает на передачу. В результате забрал деньги,добавил и купил 1000mp. Так что мой личный совет-897 надежней. Но решать конечно вам.
    Последний раз редактировалось мирон; 01.02.2011 в 09:37.

  6. #46
    мирон-----забрал деньги,добавил и купил 1000mp.-----------Интересно узнать ,как там у Вашего товарища больше трансивер не ломался?

  7. #47
    Цитата Сообщение от proboy Посмотреть сообщение
    мирон-----забрал деньги,добавил и купил 1000mp.-----------Интересно узнать ,как там у Вашего товарища больше трансивер не ломался?
    Он вернул трансивер в магазин и ему вернули за него деньги (по гарантии).Купил б\у 1000мр и горя не знает теперь ,но это же не ваш размер икделу неотносится.

  8. #48
    Не ссорьтесь, я все равно уже стал обладателем FT 450AT, приехал домой поздно и толком времени не было его послушать, но скажу сразу ожидания о работе приемника оправдались, да неплохо, хочу заметить не плохо работает приемник, да маленький валкодер не привычно после 746про, а ломаться и ТОЙОТы могут, вон их сотнями и отзывают.
    Так что это не показатель качества.

  9. #49
    Аватар для R3DMX
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    KO95LT
    Сообщений
    275
    Позывной
    RN3DMX
    Цитата Сообщение от proboy Посмотреть сообщение
    Добрый день!У меня FT- 450АТ, а у товарища FT- 897D посмотрите на информативный дисплей и сравните,очки не надо одевать.Доказывать ни кому не надо--пусть сами выбирают.Столько уже написано.73!Анатолий .
    Вот и я про то-же. От 450-го ослепнуть можно, крутил и тот и этот. Только для КВ, это вы зря, возмите и ещё УКВ, там есть что послушать
    С Уважением Макар.


  10. #50

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Как не надоест жевать одну и ту же жвачку на протяжении такого времени, хватило последней страницы, что бы понять- ничего не меняется- страны советов нет- советчики остались, которые даже и близко , возможно не видели вживую ни тот ни другой трансивер, но расскажут и про слепнущие глаза и отказы радио. Всё ломается, а в этой ценовой категории примерно всё одинаково, за исключением некоторых приятных мелочей- выбирайте, предварительно прочитав мануал на тот и другой аппарат и что больше нравится самому(именно как красивую девушку выбирайте) - или, если наличие немного куцего(через саты работать неудобно, избирательность не очень) УКВ, обязательно для Вас - выбор однозначный- всё же уже столько раз обсуждалось, зачем воду в ступе очередной раз толочь?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:19
  2. Что выбрать: FT-840 или TS-690?
    от RV4CD в разделе Kenwood
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 17:30
  3. Что выбрать? Icom-746PRO или Yaesu FT-950
    от RU4F в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 14:07
  4. Yaesu FT-450AT или IC-718 что посоветуете
    от Вячеслав кутейников в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 20:14
  5. FT-857 или FT-897
    от олег юрьевич в разделе FT-897
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •