Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 379

Тема: "Стакан" для ГУ74Б

  1. #261

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    662
    Позывной
    R3XCJ
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    ... а вентилятор там более двести кубов, дует по сильней вашей немецкой улитка с малым отверстием

    ...

    Правильно !! Так их !!!

    П.С. А вот у старого цветного телевизора высокое на кинескопе было 20-25 кВ.. Значит этот преобразователь был в 100 раз мощнее питающей сети. А че тут думать - 220 вольт против 22 000 вольт ну никак не канают.. Однозначно мощнее..
    Ничего не напоминает?
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL


  2. #262
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    Вы вначале посмотрите на параметры центробежных и осевых или как вы говорите лопастных вентиляторов. Все центробежные (улитки) уступают по производительности
    Производительность у осевых больше, чем улиток- это правда, при одних и тех же габаритах,потому как площадь лопастей у осевого можно сделать больше. НО есть еще такой параметр, как создаваемое при этом давление потока воздуха. Этот параметр всегда указывается в улитках, а вот в осевых его никогда нет. Почему? Догадайтесь сами.
    Если Вы поместите осевой вентилятор в конусную трубу, то на выходе получится очень маленький поток воздуха, а улитка легко справится с этой задачей. Здесь важно не то, что получаете на холостом ходу в открытом пространстве, а то, что получается при создании потоку воздуха какого то сопротивления. Так вот радиатор лампы- это и есть то сопротивление потоку воздуха и для прохождения этого потока через радиатор и нужно создать определенное давление с целью получить правильное охлаждение и применение здесь осевых вентиляторов не оправдано. Вот если вам необходимо, к примеру, сделать открытый обдув ламп, ( скажем обдувать какие то стеклянные лампы, например Г811 в тяжелом режиме ) то вот здесь осевому вентилятору самое место.
    Еще, как пример. Наверно не раз видели надувные аттракционы для детей. Как нибудь обратите внимание, как там накачивается воздух- это именно улитка, потому как необходимо создать давление и осевой вентилятор никогда не справиться с этой задачей, даже если поставить его в несколько раз больше.

    А то что многие ставят осевые вентиляторы для обдува таких ламп как гу74 и подобных, то это лишь потому что "лепят" свои усилители из того что было и не более. Кстати, попробуйте поставить осевой вентилятор на обдув Гу84 и потом поделитесь впечатлениями от перегретой лампы. Причем эти впечатления появятся очень быстро.
    Последний раз редактировалось ua3aif; 09.03.2017 в 00:55.

  3. #263
    R3DDL, вы путаете напряжение с мощностью Ну реально он на всех форумах хвалит свою немецкую улитку и тесты у него примитивные

    http://forum.qrz.ru/43-usiliteli-moschnosti/44286-obschie-voprosy-usilitelestroeniya-198.html

    Просто он не сравнивал с нормальными вентиляторами свою улитку

    ua3aif, конечно у центробежного вентилятора давление выше в маленькое отверстие, но после расширения и удара потока об стенку энергия воздушного потока упадёт... это не поршневой компрессор чтоб давление сохранялось... я уже это писал, посмотрите по ссылке какой тест и как стоят лампы в картонном коробке у него... чтоб быть объективным, пусть замерит помыленным прибором выход потока воздуха с анода ламп...

    Покажите мне этот параметр на современных зарубежных улитках? Ага ещё скажите что самолёты поднимают центробежные вентиляторы
    Последний раз редактировалось Владимир88; 09.03.2017 в 01:03.

  4. #264
    Цитата Сообщение от "Владимир88;1372864" .....
    это не поршневой компрессор чтоб давление сохранялось...
    Я не собираюсь Вам ничего доказывать, потому как мне это не нужно, я, лишь, попытался Вам объяснить. У меня давно все сделано, всё это пройдено не раз и физику не обмануть.
    Делайте, как хотите и как считаете нужным - это и есть радиолюбительство. Но можно получать от сделанного удовольствие, а можно постоянно ковырять стоящий на боку усилитель для того , что бы наконец понять, что делать нужно так, как нужно.

  5. #265
    ua3aif, Посмотрите видео и это осевой вентилятор У вас просто заблуждения из за пользования компьютерных вентиляторов в пару вт... у них конечно не какого там давления


  6. Спасибо от Колян 34

  7. #266

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    ra1qea, ... Если бы конструктор имел в виду это, то так бы и написал: ...
    Автор ролика не писал, а произнёс : "за эти 33 года какие только лампы не стояли. Чего здесь только не стояло."

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    ... А че тут думать - 220 вольт против 22 000 вольт ну никак не канают.. Однозначно мощнее..
    Ничего не напоминает?
    Вы хотите сказать : Perpetuum Mobile? Нет, 22 000 Вольт, но ток - ???

  8. #267
    ua3aif, Я вам даю ссылку на центробежный вентилятор BL4447-04W-B49 http://ru.aliexpress.com/item/NMB-BL4447-04W-B49-11028-12V-2A покажите мне параметр давления потока? С ваших слов у всех современных центробежных вентиляторов этот параметр есть, я чет не на один не нашёл

  9. #268

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    ... НО есть еще такой параметр, как создаваемое при этом давление потока воздуха. ...
    Чем меньше площадь отверстия выхода воздуха, тем больше давление создаваемое воздушным потоком.

  10. #269
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Чем меньше площадь отверстия выхода воздуха, тем больше давление создаваемое воздушным потоком.
    Замечательно. И что?
    Для того, что бы что-то создать, надо иметь, чем создать.


    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    Я вам даю ссылку на центробежный вентилятор BL4447-04W-B49 http://ru.aliexpress.com/item/NMB-BL...9-11028-12V-2A покажите мне параметр давления потока? С ваших слов у всех современных центробежных вентиляторов этот параметр есть, я чет не на один не нашёл
    Есть такая штука, называется даташит на изделие. Надо смотреть именно их и, лучше, у производителя, а не параметры на Aли.
    Показываю один раз - дальше сами. Надеюсь разберетесь.
    Только нет полной уверенности, что изделие на Али- это оригинал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-03-09 в 1.34.28.png 
Просмотров:	112 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	257998  
    Последний раз редактировалось ua3aif; 09.03.2017 в 01:58.


  11. #270

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    Замечательно. И что?
    Для того, что бы что-то создать, надо иметь, чем создать. ...
    Прекрасный ответ!

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •