Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 594

Тема: "Я строю КВ радиостанцию" Я.С. Лаповка

  1. #11

    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    п.Товарковский Тульская обл.
    Сообщений
    48
    Добрый день всем!!! Я шел по другому пути: Радио-76,UW3DI-2.RA3AO.Данную конструкцию даже не начинал и желания не было.А вот мой коллега UA3PGC(Сергей) начал делать этот трансивер как только приобрел брошюру по нему(где-то год 83-85) и....."строит" по сегодняшний день.Без комментариев........ . А,кстати руки у Сереги растут откуда надо и голова со всеми необходимыми вложениями в ней на месте.
    Александр/UA3PFR/


  2. #12
    UA1FA-1 oтличный аппарат для своего времени.
    Приобрел много опыта при его построении.
    Первым самодельным аппаратом был UW3DI-2.
    Обе конструкции входили в золотой фонд нашего движения.
    Это мое мнение.
    73!

  3. #13

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от yurr Посмотреть сообщение
    ---...Делали, делали... И первый и второй (позже) варианты... Когда запасы КП350 закончились, все они ушли в утиль... После чего был повторен "Радио 77". Без забот и хлопот.
    Нужно было повторить детекторный приемник, было-бы ещё проще . Не обижайтесь, с монтажем КП350-х нужно быть внимательными, были проблемы и на производстве. Тут на форуме выше пост UR5ENL, это его идея о монтаже на "зеркальных" платах. Можете задать ему вопросы по поводу "Я строю..."
    73! Виталий UR5ENJ
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  4. #14
    UR3IAG: Вместо ГПД - синтез.
    Подскажите какой применили синтезатор.

  5. #15
    Видел в работе первый вариант , второй вариант и базовый приёмник с приставкой! Понравились все , но базовый приёмник больше!Как говорится -нет плохого трансивера , есть плохо настроенный !!!

  6. Спасибо от RK6AQA

  7. #16

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    Я до сих пор на этом аппарате работаю,конечно не без переделок.гпд мне не нравится (Частота уходит) и немного шумноват,но принимает отлично.есть в схеме опечатки,о них написано в инете,пришлось исправлять.на выходе поставил 2 гу-19.кому интересно еще работать паяльником,то делайте трансивер.
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение

  8. #17
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Прекрасный аппарат , великолепно работающий ! Печатные платы мне тоже не понравились , да и крепление на стойках - не лучшее решение , однако никаких проблем при повторении не испытывал ! Кстати блоки , кроме гетеродина , предварительно настраивал без шасси , прямо на столе , все работало отлично ! Дурацкое "строю - не дострою" мог сказать только лентяй и неумеха , как сказали классики , правда немножко иначе - "трансивер построить - не ишака купить !" . Яша , грамотный инженер и ответственный человек , если вы уж не смогли "достроить" это радио , опустите свой амбициозный уровень и учитесь !
    Оплевывать таких людей как Лаповок - большой грех !

  9. Спасибо от cerber38, mastertx, R3PAS, RK6AQA, UA4HLE, UA4UDJ, UX0DC

  10. #18
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Vlad PATRIOT Синтезатор Иванова с двухстрочным дисплеем.
    uy3ig

  11. #19

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    Gene RZ3CC, раз вы знаете этот трансивер,то не подскажете какой гпд мне сделать,который бы держал частоту?
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение


  12. #20
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Мне интересны отзывы
    Мне всегда интересно, чем притягивает эта конструкция (сам чуть не повелся в свое время). Сложно, громоздко, нетехнологично. На ГПД только посмотрите, провода от переключателя на плату полметра. И у грамотных инженеров бывают ошибки и просчеты. Сейчас можно сделать, если руки чешутся, ГОРАЗДО проще и дешевле. Хотя некоторые не ищут легких путей - тогда флаг в руки!. Были у Якова Семеныча удачные конструкции, например базовый приемник и др. Ну эта полный провал.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГПД Я.С.Лаповка
    от Вениаминн в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 20:46
  2. ГПД Я.С.Лаповка
    от Вениаминн в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 20:46
  3. Я строю новую КВ радиостанцию. Я.Лаповок. "Радио" 1991. №1-6
    от ES7CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 16:07
  4. Я СТРОЮ НОВУЮ КВ РАДИОСТАНЦИЮ. Я.ЛАПОВОК. "РАДИО" 1991. № 1-6
    от ES7CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 21:57
  5. усилитель Лаповка
    от UA0YAS в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •