Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 3845464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 537

Тема: Знатокам Карат-2Н

  1. #471

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,670
    Позывной
    UA0O
    Там не обязательно на мосфетах делать, на обычных биполярах коммутатор питания делается.
    А потребляемый ток конечно увеличится А как иначе, ключи надо кормить чем то, в отличие от РПС-20, которое жрёт только когда щёлкает
    73! Александр.


  2. #472

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01836.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	295.1 Кб 
ID:	346561
    Ручечка от старости высохла и рассыпалась. Нарисовал, напечатал. Алюминиевую втулочку от старой ручки вместе с цангой аккуратно паяльничком вплавил. Очень удобно стало, ибо ручку сделал чуть побольше, чем оригинальная.

    Karat-2N_switch_knob.zip
    Последний раз редактировалось UD0DAB; 28.11.2020 в 04:03.

  3. #473
    Всем "Карато-манам" привет! Собрал китайский усилитель на 45в,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RF_AMP_2078_SCH_V306.png 
Просмотров:	372 
Размер:	591.1 Кб 
ID:	348097
    подскажите как его подключить к Карату, карат был переделан под ирф630, на выходе 2,5 ватта, а на вход усилителя просят 1-5 мВольт. За любые подсказки и информацию заранее спасибо)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RF_AMP_530_ V306.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	561.5 Кб 
ID:	348096  

  4. #474

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Уберите каскад на Q1 и подайте сигнал с Карата на С10 через делитель, номиналы, которые подберёте по отсутствию искажений на выходе нагруженного на эквивалент усилителя.
    Клуб любителей Карат-2Н в Телеграм https://t.me/Karat2_sintez

  5. #475
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Уберите каскад на Q1 и подайте сигнал с Карата на С10 через делитель, номиналы, которые подберёте по отсутствию искажений на выходе нагруженного на эквивалент усилителя.

    Вы имели ввиду каскад на Q3 по схеме? Сигнал подаем с антены трансивера? Подскажите схематично схему делителя, я с этим никогда не сталкивался и примерные компонеты с чего начать. Выход смотреть на осцилографе? Если осцилографа нет, можно ли другим путем? Да вопросов много, самому не удобно) Но если никто не пояснит, проект станет колом, заранее благодарен)

  6. #476

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Уфф... Смотрите - у вас с Карата выходит 2,5 ватта. Этим можно раскачать сразу выходной двухтактный каскад! Для этого в вашем УМе убираем всё, что до трансформатора в затворах УМ. На первичку этого трансформатора подаем ваши 2,5 ватта. Но нужно это всё правильно согласовать! Я не знаю как ваш Карат переделан, есть ли в нем СУ, какое у него выходное сопротивление...
    Без осциллографа делать такую работу - ну это как в слепую. Транзисторы УМа можно спалить превысив по затворам размах, или на выходе будет сильное искажение, а вольтметр покажет что у вас всё в порядке.
    Вы привели две схемы с разной нумерацией, и сами и меня запутали.
    Ваш вопрос про делитель напряжения дает мне повод думать, что спалите вы или УМ или Карат или еще что... Может найти соседа или знакомого с осциллографом и более углубленными знаниями что бы поучаствовал?
    В крайнем случае, напишите в группу, в телеграмм по ссылке в моей подписи, там общение более живое, может смогу вам помочь удалённо. Но в любом случае без осциллографа кто его знает, что там будет на выходе...
    Клуб любителей Карат-2Н в Телеграм https://t.me/Karat2_sintez

  7. #477
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Уфф... Смотрите - у вас с Карата выходит 2,5 ватта. Этим можно раскачать сразу выходной двухтактный каскад! Для этого в вашем УМе убираем всё, что до трансформатора в затворах УМ. На первичку этого трансформатора подаем ваши 2,5 ватта. Но нужно это всё правильно согласовать! Я не знаю как ваш Карат переделан, есть ли в нем СУ, какое у него выходное сопротивление...
    Без осциллографа делать такую работу - ну это как в слепую. Транзисторы УМа можно спалить превысив по затворам размах, или на выходе будет сильное искажение, а вольтметр покажет что у вас всё в порядке.
    Вы привели две схемы с разной нумерацией, и сами и меня запутали.
    Ваш вопрос про делитель напряжения дает мне повод думать, что спалите вы или УМ или Карат или еще что... Может найти соседа или знакомого с осциллографом и более углубленными знаниями что бы поучаствовал?
    В крайнем случае, напишите в группу, в телеграмм по ссылке в моей подписи, там общение более живое, может смогу вам помочь удалённо. Но в любом случае без осциллографа кто его знает, что там будет на выходе...
    Я постараюсь схематично показать переделку Карата, на этом форуме мне помогали при переделке. Может проще в Карате подключится до УМ, что бы не экспериментировать с Китайским ум?

  8. #478
    Название: PA.GIF
Просмотров: 831

Размер: 4.2 Кб
    Помните вы мне помогали с переделкой и рисовали эти схемы (36 страница форума), так и сделал, плюс вся переделка с синтезатором на ардуино. Можно ли как то в с Карата взять сигнал для ум. обойти ирф?

  9. #479

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Можно и так попробовать. Взять сигнал можно попробовать с 9 ноги микросхемы драйвера К118УН1Д. Только конечно надо обесточить сам драйвер и оконечник в Карате.
    Клуб любителей Карат-2Н в Телеграм https://t.me/Karat2_sintez


  10. #480
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карат.png 
Просмотров:	62 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	350899
    Всем привет ! Друзья в чем моя ошибка ?
    решил проверить компиляцию , не хватало библиотек я их натыкал кучу , и вот теперь выдает ошибку , а почему не пойму . Подскажите как правильно .
    Или можно новый архив без часов и температуры или как правильно его удалить от сюда , хотя всё есть в наличии .

Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 3845464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер UA1FA на 160
    от LML в разделе UA1FA
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 21:00
  2. Усилитель для Карат-2н
    от Roud в разделе Для начинающих
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 02:17
  3. Перестройка частоты КАРАТ-2
    от 1245 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 21:30
  4. Знатокам Карат-2Н.
    от nemo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 02:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •