Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Р-163М-4"Арбалет"

  1. #1

    Р-163М-4"Арбалет"

    Ищу схему платы ПЧ-1 армейской КВ радиостанции Р-163М-4. Поиск, к сожалению не помогает.
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 06.02.2011 в 21:24.


  2. #2
    Это которая на шасси ГАЗ-66 или БТР?

  3. #3

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    По памяти в ПЧ стоит 174ПС1,синтез 25кгц на ВЕ,часто оборван/закорочен антенный кабель при неаккуратной сборке/разборке морды.

  4. #4
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Это которая на шасси ГАЗ-66 или БТР?
    Когда сидите в БТРе, ее можно в руке держать.

    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    По памяти в ПЧ стоит 174ПС1,синтез 25кгц на ВЕ,часто оборван/закорочен антенный кабель при неаккуратной сборке/разборке морды.
    Синтез на м/с 193 и 564 серии (основные - 2 шт. К193ие3 и 564ИЕ15). Шаг 5 кгц (сетка частот). ПС1 там нет.

  5. #5
    Правильно. Там стоят 526ПС1. Первая ПЧ 62.5 мГц. Вторая ПЧ 2.5мгц. Рабочие частоты 2-8мгц с шагом 5 кгц и в передатчике стоит пара КТ965А. Была такая станция и я её переделывал на нижнюю боковую. Но ушла вместе с документацией.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Правильно. Там стоят 526ПС1. Первая ПЧ 62.5 мГц. Вторая ПЧ 2.5мгц. Рабочие частоты 2-8мгц с шагом 5 кгц и в передатчике стоит пара КТ965А. Была такая станция и я её переделывал на нижнюю боковую. Но ушла вместе с документацией.
    Все так. Станция малость покурочена. Транзисторов выходных нет. Синтез не работает, точнее не работает К564ИК2, в блоке управления (плата та что за передней панелью). Потому нет индикации. М/с пока не достал. Один из вариантов переделки на нижнюю боковую опробован. Вроде работает (испытано на втором экземпляре станции, у товарища). По заказу изготовили кварц на 10,83333. Потом умножитель на 6. В общем, опорник на 65 мгц, с уводом (вместо 60 мгц). Перестройка в пределах 5 кгц участка плавная варикапом. Обнаружился недостаток этого варианта. Опору надо двигать вниз от 65 мгц на 5-10 кгц и там перестраивать, иначе где-то происходит смешивание имеющегося на "борту" генератора на 10 мгц (а там и делители на 2/4) и добавленного. Прослушивается помеха низкой частоты в телефонах с изменяющейся частотой при перестройке. Если уйти вниз, она постепенно пропадает, но, понятно, частота отображается не верно.
    Есть и другие варианты, но, для полного счастья, не хватает схемы.
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 20.02.2011 в 15:41.

  7. #7

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Наверно позабыл,но тоже была четвёрка-римскими.

  8. #8
    Вот нашёл тему двухлетней давности. http://www.cqham.ru/forum/showthread...hlight=%D0-163 Там я описывал как переделал такую станцию. Но работать на ней в эфире не удобно. Ару с запозданием и время перехода с приёма на передачу большое. Кстати она попала ко мне из Запорожья. По моему там их как раз делали.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Вот нашёл тему двухлетней давности. http://www.cqham.ru/forum/showthread...hlight=%D0-163 Там я описывал как переделал такую станцию. Но работать на ней в эфире не удобно. Ару с запозданием и время перехода с приёма на передачу большое.
    О том что опорник можно перестраивать, как-то не подумал. Информация ценная, спасибо.
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Кстати она попала ко мне из Запорожья. По моему там их как раз делали.
    Да, вроде наш "Радиоприбор". Обещают документацию, но уже много времени прошло, а результата пока нет. Судя по отсутствию должной информации по ней, вижу, действительно, среди радиолюбителей она особым расположением не пользуется.


  10. #10
    Нужна схема синтезатора частот радиостанции Р-163М-4. Та часть где опорный генератор с делителями. Очень нужна.
    У кого есть, поделитесь пожалуйста.
    Буду очень признателен. Заранее Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу схему УМ Арбалет-500
    от RK1AQ в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 14:04
  2. Арбалет Р-163-50У
    от RX3APL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 15:18
  3. Р-163-1К (Арбалет-1К)
    от babboy в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 22:58
  4. Модернизация радиостанции P-163 М-4 " Арбалет"
    от 6yra6 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 17:28
  5. Арбалет 1У (Р-163) ищу распиновку гарнитуры
    от sav5013 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •