Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897

  1. #11
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Ярик
    А у меня дача стоит дешевле этого аппарата.
    По-моему о стоимости дачь, разговора не было. У меня её (дачи) вообще нет.
    Александр.


  2. #12

    ВЫБОР между Icom 706mk2g и FT-897

    А по-моему сочитание букв и цифр "IC-7000" ну никак не похожи на "IC-706mk2g" и "FT-897".Но это если уж совсем придираться.Если по существу разница в цене между 7000-м и заявленными в теме достаточно приличная.Хотя тут на любителя,можно и IC-7800 на дачу таскать.
    бабло побеждает зло

  3. #13
    О iсом7000 речь не идет . Интересует удобство .какие либо другие параметры значения не имеют в деревне соседей с КВТами нет .узкополосных фильтров в квацевом виде хватит с головой .
    интересуют недостатки с которыми можна столкнуться .

  4. #14

    Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897

    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от Fero
    По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897.
    IC-7000 отдыхает.
    У FT-897 есть панорамный индикатор и приём RTTY ???
    Если мне нужен RTTY я лучше подключу комп к трансиверу. А панорамник,
    а нужен ли он мне?

  5. #15

    Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от Fero
    По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897.
    IC-7000 отдыхает.
    Отдыхает???
    А вот это всё есть в FT-897???

    Универсальный трансивер ICOM IC-7000 характеризуются:
    Полностью цифровая обработка сигнала (IF-DSP), управление АПЧ через DSP. Цифровые фильтры (41 вариант АЧХ).
    Новый двойной Notch фильтр, обеспечивает подавление двух сигналов до 70dB в ручном или автоматическом режиме.
    Цифровой шумоподавитель (16 градаций), цифровой Noise Blanker (100 градаций).
    Цифровой речевой компрессор, аудио эквалайзер.
    Количество каналов памяти: 503
    Встроенный цифровой диктофон. 4 ячейки памяти общей длительностью 90 секунд.
    Цветной дисплей с диагональю 2,5 дюйма с изменяемым фоном и шрифтом. Возможен просмотр телевизионных сигналов (диапазон VHF системы NTSC M или PAL B)
    Спектроскоп работает в двух режимах - относительно центральной частоты или по ф иксированному диапазону.
    Новый микрофон HM-151 обеспечивает управление большинством функций трансивера Icom IC-7000.
    Удобство управления трансивером Icom IC-7000 с передней панели достигается функциональными кнопками с индикацией значения на дисплее.
    Встроенный модуль синтезатора речи позволяет произносить (на английском языке) рабочую частоту, вид модуляции и уровень принимаемого сигнала.
    Как и все трансиверы ICOM, IC-7000 может управляться с компьютера через дополнительный интерфейс CT-17. Специально разработанный фирмой ICOM протокол CI-V позволяет не только управлять всеми функциями трансивера, но и считывать данные, в частности, уровень принимаемого сигнала.

    Если по всем этим возможностям FT-897 "кроет" IC-7000, то тогда я не НАМ, а балерина...
    Ну я же сказал за эти деньги. Разве IC-7000 и FT-897 стоят одинаково? Я же ясно выразился именно этот набор за эти деньги и сравнение числа функций не уместно. Хотя многие из них на мой взгляд не нужны.
    Простите, но добро пожаловать в труппу Большого театра, если ваша фамилия Волочков.

  6. #16
    И вообще человек просил аппарат для дачи. На даче нужно просто и компактно, а не
    громоздко, дорого и престижно.

  7. #17
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    флаг в руки...

  8. #18
    Цитата Сообщение от RAMZAJ
    О iсом7000 речь не идет . Интересует удобство .какие либо другие параметры значения не имеют в деревне соседей с КВТами нет .узкополосных фильтров в квацевом виде хватит с головой .
    интересуют недостатки с которыми можна столкнуться .
    Удобства тоже понятие растяжимое.Для меня одним из важнейших удобств в ft-897 является полноценный трансверторный режим.Можно подключить любой трансвертер до 5,6 ГГц и выставить коррекцию частоты так что это будет соответствовать действительности.Плю с уже имеется встроенный TCXO,что опять таки важно для свч диапазонов.Режим маяка не беру в расчёт,хотя тоже удобно.Ну и конечно возможность установки ИБП вместо аккуммуляторов.Приез жаешь на дачу подключаешь антенны,втыкаешь в розетку и вперёд.Однако удобно.

    Да чуть не забыл,ручка для переноски трансивера.Вы даже не представляете себе на сколько это удобно.Бывало идёшь по огороду и размахиваешь трансивером во все стороны. Конечно же встроенная "сду",у моей дочки фломастеров меньше чем цветов подсветки в этом аппарате.Можно выбрать любой цвет под любое настроение.
    В остальном всё как на даче,тобишь удобства на улице.
    Скачайте мануал на русском,там есть всё про удобства.
    бабло побеждает зло

  9. #19
    Уже несколько лет зксплуатирую ICOM 706MKIIG c автоматическим тюнером фирмы "Motorola". Очень доволен.Аппарат приобретался с целью выезда на природу,полевые дни и.т.п.Возможность была сравнить с FT100D и FT857. Icom мне понравился больше.Чище на прием и качественнее на передачу.Если не ставится задача работать на УКВ,то не дорогим аппаратом является Icom 703Plus уже с тюнером,до 50мгц,правда всего 10вт.Конечно, 7000-к наверное получшее будет,но я не слушал его и ничего сказать не могу.


  10. #20
    Спасибо за инфо .
    Хотя очень хотелось услышать недостатки в обеих чем хвалебные речи в одном 7000 . телевизоров в доме хватает .
    как и лмшних шумов ...--сорри в городе их в 10 раз больше .!
    Длинных веревок трепаться на 7099 и 3771 нет и не будет !!
    поэтому никакой не ЗАХЛЕБНЕТСЯ ! в деревне любая --даже игрушка -работать будет ... и любой 3-жды дх услышан будет !
    интересует информация типа ...-
    1 перегревается --бразилец воткнул в постоянный режим фан .
    и тд тп имеющие аппарат что ---что хотелось бы доделать .переделать ---или иметь функционально в 706 а есть 897 или наоборот . И еще (так говорят ) если хазяин хвалит СВОЙ трансивер -
    Он его хочет продать !!
    СПАСИБО

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по ICOM-706MK2G
    от Adalon в разделе IC-706
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 10:39
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 13:55
  3. Выбор между GP, рамкой и дельтой
    от RA3GJM в разделе Для начинающих
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:08
  4. ICOM 706Mk2g
    от RA4HFM в разделе IC-706
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:37
  5. icom 706mk2g
    от UT0LZ в разделе IC-706
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •