Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: USB звуковая карта к трансиверу

  1. #1
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF

    USB звуковая карта к трансиверу

    Вот купил чудо Китайской звукотехники. Внешняя звуковая карта USB. Подключил все работает и микрофон и наушники. Задумал я это дело подключить к трансиверу.
    Но, прием с эфира есть. Все декодируется. А на передачу ничего не выходит, на выходе какая то последовательность прямоугольных импульсов. При детальном рассмотрении оказалось, что общий выход на телефоны не сидит на земле. И подать на трансивер мне нечего. Пробовал найти осциллографом, синус, ничего не вышло.
    Внутри микросхема TP8911. Даташит не нашёл, пока. На наклеенной бумаге на корпусе устройства написано model SJ-588, а внутри на плате SG-588. Может кто сталкивался? Очень уж хочется и звук к компу через USB подключить. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SJ-588.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	199.4 Кб 
ID:	75440  
    Михаил 73


  2. #2
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    У меня все работает. Точно не знаю, что за "зверь", но могу посмотреть, скорее всего-одно и тоже.
    Вы в наушниках, воткнутых в карту, слышите звук при работе на передачу?
    Не верь, не бойся, не проси...

  3. #3
    Использую такую карту с ноутбуком для музыки, чтобы развести проигрыватели на различные входы микшера,т.е. для дискотеки.Внутренняя карта для одного проигрывателя,а внешняя для другого.Просто в программе которую используете,выставьт е эту карту,по входу и выходу.И ничего не надо паять.

  4. #4
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Спасибо, что не прошли мимо. Паять все равно придется. Мне постоянное напряжение на микрофонном входе не нужно. Правда и паять там нечего резистор выкинул и все. Выход есть , наушники громко и качественно воспроизводят музыку, попробую сегодня поиграться с уровнями. Может излишнее усиление.
    Михаил 73

  5. #5
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не прошли мимо. Паять все равно придется. Мне постоянное напряжение на микрофонном входе не нужно. Правда и паять там нечего резистор выкинул и все. Выход есть , наушники громко и качественно воспроизводят музыку, попробую сегодня поиграться с уровнями. Может излишнее усиление.
    А зачем туда лезть,вроде как конденсаторы для развязки от постоянки никто не отменял.
    Купил себе для ноутбука за 4$,свои деньги отрабатывает,правда вместо микрухи обнаружил китайскую какашку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1929 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	75470  
    С уважением,Василий.

  6. #6
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Я и купил для того, что бы "лезть". Хочу на её основе сделать интерфейс, для трансивера. Что бы только по USB соединять с компьютером.
    И я не хочу, чтобы на входе звуковой карты было напряжение 5 вольт, по которым, возможно, будет наводиться всякая бяка. За 2,5$ я могу и поэкспериментировать .
    Михаил 73

  7. #7
    Где-то была статья, что в этих USB звуковых картах за 2$ запаян низкокачественный 10-битный Codec, поэтому они для чего-то более серьёзного чем PSK31 не годятся. Желательно использовать более качественный Codec, например, PCM2902.

  8. #8
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Все дело в том, что не нашёл описание чипа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1476.JPG 
Просмотров:	1374 
Размер:	372.2 Кб 
ID:	75475  
    Михаил 73

  9. #9
    Вот здеь внизу Data-Sheet: http://www.iamnota.net/hw:tp6911


  10. #10
    Заказал вот такую карточку для интерфейса
    http://www.dealextreme.com/p/externa...er-black-41289
    Внутрях есть пустое место для usb хаба и usb -> com преобразователя
    Как бонус цифровые оптические входы-выходы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sku_41289_1.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	75478  
    Александp, Belrig.by

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что может звуковая карта
    от sgk в разделе Измерения
    Ответов: 12369
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:27
  2. Robust - звуковая карта
    от DL8RCB в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 15:05
  3. USB звуковая карта для ноутбука
    от Бэтмэн в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 23:34
  4. Звуковая карта под Win7 x64 USB
    от RN3KK в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:09
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •