Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: USB звуковая карта к трансиверу

  1. #81
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Спасибо. Но такой вариант не очень удобен. Все видео и аудио программы используют устройство по умолчанию. А трансивер отдельное. А если будет наоборот не очень удобно. Попробую все таки разобраться в чем проблема. Спасибо.
    Михаил 73


  2. #82
    Кто нибудь такое http://www.ebay.com/itm/USB-6-Channe...item563b7fff69
    юзал ? Как звук ? Для СДР сойдёт ?

  3. #83
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    Как звук ? Для СДР сойдёт ?
    Посмотрите обсуждение здесь
    http://www.taker.im/phpBB2/topic/141...nd-card-spdif/
    Сергей sgk.

  4. Спасибо от VOVA080808

  5. #84
    48кГц семплрейта мало для сдр по современным меркам. Правильно в ссылке выше меломаны писали, что 96кГц USB карты начинаются где-то с 60$... Хотя можно за такую+ цену уже взять внутреннюю карту Xonar D1 с 192кГц.

  6. #85
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    а на что обращать внимание при покупке карты для SDR приемника ? я тут составил для себя список таких вещей.
    - поддержка ASIO чтобы сократить задержки ( только вот ASIO бывает от производителя , а бывает ASIO to ALL который из них хорошо работает -это не знаю...)
    - наилучшее соотношение сигнал шум SNR от 100dB и более именно по входу A/D( я так понял, что это определит динамический диапазон при воздействии мощного сигнала, т.е. при однотоновом сигнале на вход карты скажем уровнем 1 В RMS поднимет подошву шумов до -100dBc, правильно думаю?)
    - дискретизации 96 или 192 кГЦ, ну тут каждому свое -кому какую полосу надо.

    хотелось бы еще почерпнуть информацию какие надо использовать входы, их там всяких бывает и HI-z и линейные и микрофонные...
    и еще бывает два раздельных моно входа, а бывает сразу стерео в одном гнезде линейного входа...
    опять же конструктив карты, думаю карты которые используют входы 3.5 мм сразу "в топку", после 20 втыкиваний-вытыкиваний разъемы откажут. Да и искать причину не подавления зеркалки из-за банального отсутвия контакта в разъеме не радостно.
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 23.11.2013 в 16:03.

  7. #86
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    а на что обращать внимание при покупке карты для SDR приемника ? я тут составил для себя список таких вещей.
    - поддержка ASIO чтобы сократить задержки ( только вот ASIO бывает от производителя , а бывает ASIO to ALL который из них хорошо работает -это не знаю...)
    - наилучшее соотношение сигнал шум SNR от 100dB и более именно по входу A/D( я так понял, что это определит динамический диапазон при воздействии мощного сигнала, т.е. при однотоновом сигнале на вход карты скажем уровнем 1 В RMS поднимет подошву шумов до -100dBc, правильно думаю?)
    Может карту E-MU 0404 USB.
    Сергей sgk.

  8. #87
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    E-MU 0404 USB.
    да, кстати, она единственная сейчас и доступна в магазинах компьютерных в городе , хотел UGM 96, понравилась размером, но ее сняли с продаж.
    0404 правда 6000 руб, а ugm96 3500руб по цене существенная разница, а вот по улучшению параметров, стоит ли этих денег?
    У 0404 два раздельных моно-входа?, и еще вот эти переключения Hi-z/Lin/mic это в программном итерфесе галочками переключается?
    и какой лучше использовать режим,.... HI-z?
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 23.11.2013 в 17:13.

  9. #88
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    да, кстати, она единственная сейчас и доступна в магазинах компьютерных в городе , хотел UGM 96, понравилась размером, но ее сняли с продаж.
    0404 правда 6000 руб, а ugm96 3500руб по цене существенная разница, а вот по улучшению параметров, стоит ли этих денег?
    Обратите внимание вот на эту http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/ ,по параметрам не хуже 0404, а по цене в два раза дешевле, да и под 7Х32Х64, 8х64 без проблем, а креатив гонит лажу с драйверами, свою EMU 1212 PCI так и не смог толком настроить под 7х64, деньги переведенные на ветер, в компе работает инфрасоник квартет под сдр, внешнюю брал под ноутбук, с сдр все работает, брал две карты U7, вторую друг гоняет на хорошей акустике с ноутбуком через мощный Pioneer. У нас брал их по 89$. Впрочем смотрите отзыв по ней.
    С уважением,Василий.

  10. #89
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Цитата Сообщение от ux2ix Посмотреть сообщение
    смотрите отзыв по ней.
    смотрю..., но вот эти мини-джеки-мать их
    еще у той же UGM был входной уровень максимальный +4dBV
    у U7 показано 1,6dbV
    получается динамика сверху ограничена?
    уровень шума -110dB меня устраивает
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 23.11.2013 в 17:33.


  11. #90
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Цитата Сообщение от ux2ix Посмотреть сообщение
    Обратите внимание вот на эту http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/ ,по параметрам не хуже 0404, а по цене в два раза дешевле, да и под 7Х32Х64, 8х64 без проблем, а креатив гонит лажу с драйверами, свою EMU 1212 PCI так и не смог толком настроить под 7х64, деньги переведенные на ветер, в компе работает инфрасоник квартет под сдр, внешнюю брал под ноутбук, с сдр все работает, брал две карты U7, вторую друг гоняет на хорошей акустике с ноутбуком через мощный Pioneer. У нас брал их по 89$. Впрочем смотрите отзыв по ней.
    В отчетах упор на воспроизведение звука
    применение карт E-MU для СДР и измерения в этой теме
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=5734
    Сергей sgk.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что может звуковая карта
    от sgk в разделе Измерения
    Ответов: 12407
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 17:55
  2. Robust - звуковая карта
    от DL8RCB в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 15:05
  3. USB звуковая карта для ноутбука
    от Бэтмэн в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 23:34
  4. Звуковая карта под Win7 x64 USB
    от RN3KK в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:09
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •