Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 169 из 174 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 1733

Тема: Отзывы о "Современный КВ трансивер" RA3AO

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Дроздивер принимал станции, а импорт нет
    Вы знаете, мой К-3 и FT-817 принимали совершенно одинаково, пока рядом сосед не включился. А вот Дроздов IC-746-му в приеме ну никак не выигрывал, а в отсутствии ДСП при импульсных помехах сильно проигрывал.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #1682

    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Москва, р-н Лианозово
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Согласен, проверял как то свой приёмник "Аllied SX-190", он структуры UW3DI.., тестовым ресивером R&S.
    Измерения как обычно в "безэховой камере". Никакого криминала на графике торчит одна единственная "пикушка" с частотой КГ.
    Частот ГПД вообще не видно, как будто его и нет вовсе.
    Соответственно приёмник работает от и до.
    Уже писал, что в аналогичных условиях проверял и RA3AO..
    Голимый ужас, весь спектр частот выше 10мгц забит помехами от работы его цифровой части.
    По сути этот хвалёный девайс годится для работы на частотах не выше 7-10мгц.
    Впрочем большинство из его владельцев об этом догадывались и без замеров, почему пускались во все тяжкие по его переделкам.
    Удачно раскрученное барахло подтверждённое увлекательно написанной статьёй о нём с заимствованными расчётами из литературы и нечего более.
    Замечательно !

    Это просто никто из владельцев RA3AO не имел доступа к хорошей измерительной аппаратуре и прежде всего именно сам автор !
    А написать все можно , бумага она все стерпит !
    Сейчас-же есть доступ к хорошим анализаторам спектра , ну возьмите RA3AO и посмотрите .
    И по сей день можно прочитать примерно такое :
    "Это звучит странно, но самодельный RA3AO (хорошо отлаженный) без DSP, имеет лучшие характеристики (приёмного тракта), чем большинство японских современных трансиверов."

    Реальных-же характеристик приводить избегают !

  3. #1683

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мой К-3 и FT-817 принимали совершенно одинаково, пока рядом сосед не включился. А вот Дроздов IC-746-му в приеме ну никак не выигрывал, а в отсутствии ДСП при импульсных помехах сильно проигрывал.
    Этому можно только верить или не верить, пока сам не услышишь, также, как и первому из сообщений текущего спора, но спор был именно об этом, а не о шумит/не шумит. Подменять сущности не надо, вот и всё

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Подменять сущности не надо, вот и всё
    Да никто не собирается ничего подменять, Дроздов дитя своего времени, прошло почти 40 лет, многое изменилось, да и тех кто довел дроздова до тех параметров, что указал автор единицы. Я например всего одного человека знаю и еще одного конструктора у которого брал аппарат на тест-драйв, он был хорош, но не "великолепен" как у первого.
    Этот товарищ (первый) собрал и настроил все конструкции, которые были опубликованы с конца 60-х, у него была элементная база и шикарные приборы совершенно недоступные широкому кругу. Педантичность и золотые руки.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #1685

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Абрамий Посмотреть сообщение
    Это просто никто из владельцев RA3AO не имел доступа к хорошей измерительной аппаратуре и прежде всего именно сам автор !
    Хорошо, объясните мне, как именно измеренный в безэховой камере уровень помех от цифровой части влиял на приём самого аппарата, если на самом приёмнике эти помехи не прослушивались ввиду того, что лежали вне полосы приёма или просто не попадали на вход, или их уровень был ниже шумов аппарата? Или Вы лично слышали помехи в канале приёма? Допустим, Вы воткнули гвоздь в разъём, помехи услышали, подключили нормальный кабель на вынесенную антенну, помех нет.
    ПС Здесь же не об электромагнитной совместимости речь, правильно?

  6. #1686
    Критерии, лучше хуже, у всех разные. Один сравнивает по звучанию, другой по забитию, третий по шумам и тд. Спор ни о чем. Мне нравится, как звучит мой КРС-81 .
    Звучит приятнее, чем буржуйские, но это не значит , что он лучше.
    Владимир Евгеньевич

  7. #1687

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    VElkin, главное качество РПУ - принять с достоверностью сигнал/информацию, особенно при наличии помех, остальное следует уже после и часто связано именно с субъектом, а об этом и спорить бессмысленно. Здесь речь именно о первом - главном качестве

  8. #1688

    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Москва, р-н Лианозово
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Хорошо, объясните мне, как именно измеренный в безэховой камере уровень помех от цифровой части влиял на приём самого аппарата, если на
    А вот я не уверен ,что RA3AO были в своей массе сделаны и отлажены как надо !
    И что в самой конструкции и паче её реализации не было явных косяков .

  9. #1689
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    Один сравнивает по звучанию, другой по забитию, третий по шумам и тд
    Это точно, один спортсмен, другой DX любит собирать, третий басочки покрутить и так до бесконечности.
    Цитата Сообщение от Абрамий Посмотреть сообщение
    А вот я не уверен ,что RA3AO были в своей массе сделаны и отлажены как надо !
    Совершенно верно, я на это выше акцентировал внимание.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #1690
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    VElkin, главное качество РПУ - принять с достоверностью сигнал/информацию в помехах, остальное следует уже после.
    Кому как ! Кому поп, кому попадья .... Спор ни о чем !
    Владимир Евгеньевич

Страница 169 из 174 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современный автомобиль
    от UT5EUD в разделе Авто-Мото
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 21:00
  2. Современный трансивер прямого преобразования
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2691
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:10
  3. Современный трансивер с ЭМФ
    от syomin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 00:29
  4. Современный RX от авто.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:34
  5. Как собрать современный ВВ БП 2-3кВт?
    от RK9XXX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •