Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 69 из 174 ПерваяПервая ... 19596667686970717279119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1733

Тема: Отзывы о "Современный КВ трансивер" RA3AO

  1. #681
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Про флешку-не видАл, а вот для стыковки установленной старой магнитолы с колонками в салоне с CD MP3 чэйнджером- применялось.
    Дмитрий


  2. #682

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,933
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Как понял у вас в розетке из двух проводов первый провод "фаза", второй нулевой провод заземлен через арматурину, а в розетке контакт земля и контакт "нуль" соеденены, т.е. не "заземление", а "зануление" с "заземлением" ?

    Если так, то вы экстримал, батенька
    Сетевые провода идут куда положено, и ничего не касаются. Объеденены только все "земляные" контакты евро розеток. И вот они,сажаются на любую,имеющуюся у вас землю. А экстремалы, это те, у кого компы, и всё остальное не заземлено,и они начинают придумывать разные примочки,что бы уйти от не слишком приятных последствий такого решения...
    Цитата Сообщение от UX7LL Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста.
    Может быть именно поэтому я с утра не дозвался A52? Хотя вчера PJ7 дозвался.
    Кто вас знает. Может и поэтому. Правда, если гнать через трансформаторики сигнал на динамик, или с микрофона,то какие то частотные искажения, или лишний фон,может практически и не заметишь. Но у меня в трансивере установлена плата СДР ПЧ. И с трансивера на комп гонятся два канала с полосой частот от 0, до 100 кгц. При соотношении сигнал/помеха лучше 120 дб. Думаете прокатят какие бы ни было трансформаторы?

  3. #683
    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Объеденены только все "земляные" контакты евро розеток. И вот они,сажаются на... землю. А экстремалы, это те, у кого компы, и всё остальное не заземлено...
    Значит не правильно понял ваши слова: "У меня евро розетка, с заземлённым нулём..."
    Есть в мире также экстрималы у которых часть оборудования "занулено", а часть "заземлено"

  4. #684
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Я уже писал на этом форуме о применении синтезатора в трансивере RA3AO.
    Почитайте вот тут http://hfaltay.ucoz.ru/publ/koncepci...s_590/1-1-0-57
    Ваше мнение по поводу использования синтезатора на AD9951-54 в этом трансивере.

  5. #685

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Алтайский край г.Яровое
    Сообщений
    2
    Позывной
    RA9YPQ
    Здравствуйте DX!!!! на одной из фото трансиверов RA3AO. установлен синтезатор. скинте адресок где приобретал????? 73!

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Здраствуйте !!! на одной из конструкций RA3AO стоит синтезатор . где можно приобрести синтезатор? если распалогаете инфо. скинте адресок? 73!!
    Последний раз редактировалось ra9ypq; 25.11.2011 в 22:25.

  6. #686
    На время CQ WW CW "старичок" был дооснащен программным DSP фильтром пр-ва JE3HHT, вернее его русскоязычной версией, скачанной с сайта DL2KQ. В основном слушал на полосе 300Гц, хотя в особо тяжелых условиях приходилось урезать полосу до 100Гц.
    73! Сергей

  7. #687
    df9fxk,
    Александр здравствуйте ,начну точно так как и вы на форуме ,достался убитый DANCOM R201 . по разглядывал вроде как можно привести в порядок ,только вот проблема нет не где схем ,уже сколько дней по нету брожу и вот нашел на форуме ваши посты и подумал что у вас это есть ,может мне поможете в этом ,пожалуйста ,хотелось узнать ваши наработки ,что касательно этого аппарата ,если вам удобно то на ur3er@mail.ru
    СПАСИБО ,,,,73!! ВЛАДИМИР

  8. #688
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Схема на аппарат имеется. Отсканирую после 25 и сброшу на емаил.. Аппарат тоже убитый. Сломаны переключатели Режимов и АРУ. Нужно менять. Кроме того отсутствует модуль ТСХО на 10мгц. Купить вроде можно здесь: http://www.hamradioindia.com/html/dancom/rx-tcxo.jpg У меня был ТСХО на 10мгц я его адаптировал к имеющемуся разъёму, однако этот модуль имеет высокоомный выход, около 10ком в родном выход всего 50 ом. Простая замена не получилась.. времени на его доскональную реанимацию пока нет..

  9. #689
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Схема на аппарат имеется. Отсканирую после 25 и сброшу на емаил.. Аппарат тоже убитый. Сломаны переключатели Режимов и АРУ. Нужно менять. Кроме того отсутствует модуль ТСХО на 10мгц. Купить вроде можно здесь: http://www.hamradioindia.com/html/dancom/rx-tcxo.jpg У меня был ТСХО на 10мгц я его адаптировал к имеющемуся разъёму, однако этот модуль имеет высокоомный выход, около 10ком в родном выход всего 50 ом. Простая замена не получилась.. времени на его доскональную реанимацию пока нет..
    Здравствуйте Александр ,здесь ситуация тоже не из лучших ,аппарат в плачевном состоянии ,без схем не пытаюсь и вникать ,я подожду -буду весьма вам благодарен,,,


  10. #690
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    "Ваше мнение по поводу использования синтезатора на AD9951-54 в этом трансивере"
    Кто ж запрещает. Просто доступные радиолюбителям на сегодня синтезаторы на 9951 сделаны с внутренним умножением частоты, т.е. опора для DDS- это кварцевые генераторы на 50 мгц. А надо бы сделать вариант синтезатора с внешним хорошим опорником на 1 ггц, по типу:
    http://martein.home.xs4all.nl/pa3ake..._refclock.html
    http://martein.home.xs4all.nl/pa3ake...prototype.html
    На сегодня есть синтез от 4z5ky, но там внутреннее умножение. Есть вариант от LEONID2, в какой то ветке форума он уже предлагал выложить свою схему внешнего тактового кварц. генератора на 1 ггц, тоже используется умножение, но умножение частоты кварц. генератора, что лучше по фазовым шумам, чем умножение программное внутри dds. Но опять же закавыка стала в том, чтобы кто-нибудь подкоректировал программу того же Сергея -4z5ky на предмет использования такого внешнего генератора... А лучше всего мне кажется было бы взять родной гпд Дроздова и доступный на сегодня синтез на 9951 , сделать релейное переключение с гпд на синтезатор и посравнивать их обои в практической обстановке в эфире. Вот это было бы интересно.

Страница 69 из 174 ПерваяПервая ... 19596667686970717279119169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современный автомобиль
    от UT5EUD в разделе Авто-Мото
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 21:00
  2. Современный трансивер прямого преобразования
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2691
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:10
  3. Современный трансивер с ЭМФ
    от syomin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 00:29
  4. Современный RX от авто.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:34
  5. Как собрать современный ВВ БП 2-3кВт?
    от RK9XXX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •