Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Sprint Layout

  1. #41

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    CorelDRAW.
    Более того, в CorelDRAW можно открыть файл, распечатанный из любой программы на виртуальном принтере в файл, если надо, подправить, и распечатать на листе любого размера.


  2. #42
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    Напечатать в ПДФ. Отнести в принтсервис или к другу и напечатать на А3 целиком. Проблема где найти ламинатор А3, что бы потом закатать в пленку

  3. #43
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    и распечатать на листе любого размера.
    То есть Вы хотите сказать, что на моем принтере я могу печатать на листе любого размера? Понятно, что по ширине, конечно только 210 мм. По длине драйвер принтера дает возможность только до 355. Что, Corel может обойти это препятствие?

    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    Проблема где найти ламинатор А3, что бы потом закатать в пленку
    Ну это как раз не проблема, есть рулон самоклейки (прозрачная пленка с нанесенным клеевым слоем). Греть не надо.

  4. #44

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Корель не может, Вы можете - если вырежете из бумаги лист шириной 210 и нужной длины, потом указать этот размер при печати.
    А в Корель всего лишь можно открыть изображение любого рамера - хоть метр на два.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    драйвер принтера дает возможность только до 355
    Блин, неужели нет произвольного размера, или печати на рулоне бумаги?
    ...Тогда - только как советует UR7HBP ...
    Последний раз редактировалось Александр_М; 08.01.2016 в 00:12.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    потом указать этот размер при печати.
    Понятно.
    Могу вырезать... Правда я не об этом спрашивал. Указать размер я могу в настройках принтера, а там максимум 355 мм. Вот я и спрашиваю, как это обойти. Если бы я работал с Corel, тогда бы не спрашивал.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Понятно, что по ширине, конечно только 210 мм. По длине драйвер принтера дает возможность только до 355. Что, Corel может обойти это препятствие?
    Так Вам что нужно? Напечатать на одном листе 210 х 355, или напечатать что то длиннее чем 355? Сам Корел позволяет печатать любые размеры, хоть баннер 6 метровый. Но если проблема в драйвере принтера, то никакая программа не поможет Вам напечатать что либо длиннее 355 мм, так как печать по любому идёт через этот драйвер.

  7. #47
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    Рисовал неделю плату в Sprint-Layout-6, теперь не могу открыть файл, пишет следующую ошибку: Индекс списка превышает максимально допустимое значение (-1). Как быть?
    73! Евгений 2009.

  8. #48

  9. #49
    Книга --- "Проектирование печатных плат в программе Sprint Layout 6"


    Скрытый текст

    Проектирование печатных плат в программе Sprint Layout 6 / М.Г. Царёв. – Ульяновск, 2016.

    http://www.radioscanner.ru/files/dow...t_layout_6.pdf

    Книга М.Г. Царёва Проектирование печатных плат в программе Sprint Layout 6.

    В книге описаны возможности проектирования печатных плат в программе Sprint Layout 6.
    В первых трех главах подробно рассказано о интерфейсе и настройках программы, графических примитивах и инструментах, используемых при трассировке, а также о работе с библиотекой посадочных мест.
    В четвертой главе описаны способы вывода рисунка платы на печать для домашнего изготовления, экспорта в графический формат для публикации и возможности получения списка компонентов.
    В завершающей пятой главе рассмотрены возможности работы Sprint Layout 6 с многослойными платами. Рассказано как правильно получить набор файлов, необходимых для производства платы на специализированном заводе (Gerber-файлы и файл сверловки). Также затронуты функции импорта Gerber-файлов и экспорта Plot-файла для фрезеровки на станке с числовым программным управлением.
    Книга будет полезна как начинающим, так и «бывалым» радиолюбителям.


    Валерий. «Настоящая наука начинается там, где начинаются измерения»

  10. Спасибо от R3PAS, RA3WDK, rw6hkf, SAM, tomcat, ua3aif, Алексей2009


  11. #50
    Как победить крякозяблики в Sprint Layout


    https://youtu.be/pNrZGU2Oc4k

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SI570 & Sprint Layout
    от ta3as в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 11:26
  2. ASIA-PACIFIC Sprint Contest
    от RK3TD в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •