Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Помогите стать радиолюбителем!!! Проблема с радиоклубом!

  1. #11
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW

    Re: Помогите стать радиолюбителем!!! Проблема с радиоклубом!

    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Я начинающуй радиолюбитель, можно сказать радиолюбитель во втром поколении мой покойный дедушка А.Н. Бочковский UB5CHX работал на УКВ диапазонах.
    Хочу продолжить дело, хотябы начать с 160 метрового диапазона...

    Живу я в Белгороде, хочу найти радиолюбителей, которые знают где есть в городе или в области радиоклуб, хочу сдать экзамены и получить разрешение на постройку радиопередатчика (который на 80% готов уже) и получить свой позывной! Азбуку морзе изучил, сейчас развивиаб скорость на передачу и прииём сиволов в секунду...

    Помогути, кто чем может, советом.

    В Москву ехать в "Радиочастотный Центр Центрального Федерального Округа Российской Федерации" не имеет смысла,или имеет?! Я в расстерянности...

    Как мне поучить в моей ситуации разрешение на постройку радостанции, и получить позывной????
    Помогите!!!
    Виталий, хочешь подарю тебе Р250? Только сам забери или кто-нить с оказией! И сразу будешь приличным радиолюбителем! Тем более, что приемник переделан на ЭМФ, динамика гораздо лучше! 73! С Новым Годом! Виктор. RZ6HV
    73! Виктор R7TW ex UA6GX


  2. #12
    С этих сайтов можете написать Вашим землякам:
    UA3ZTZ - http://www.qsl.net/ua3ztz/location.html
    RK3ZK - http://www.antentop.bel.ru/ Игорь Григоров - всемирно известный QRP-ист и конструктор
    Главное начать, а там всё завертится, если не ленивы

  3. #13
    Цитата Сообщение от DL1KBX
    С этих сайтов можете написать Вашим землякам:
    UA3ZTZ - http://www.qsl.net/ua3ztz/location.html
    RK3ZK - http://www.antentop.bel.ru/ Игорь Григоров - всемирно известный QRP-ист и конструктор
    Главное начать, а там всё завертится, если не ленивы
    Я полностья согласен главное не ленится вот я например знал и радиолюбителя и даже телефон имелся началника коллективки, но все равно больше года никуда не ходил и не звонил( сидел на хулиганской частоте :? ) теперь немного жалею :o . Главное найти хотябы одного HAMa и дело пойдет, радиолюбители всегда рады пополнение в свои ряды тем более молодые.!!!
    Виталий удачи надеюсь в Следующим году у тебя буден не полько позывной и даже несколько тысяц QSO
    Да встречи в эфире.
    С Новым ГОДОМ
    Павел R6LMN (ex RN6LPW )

  4. #14
    Пасибо ВСЕМ за советы, и поддержку, а также критику! Всё разузнал, щас ищу подходящий по цене трансивер, недорогой с 160 метровым диапазоном, Вы все сталкивались с таким наверно, так что стораюсь!

    RN6LPW
    Вам огромное спасибо за поддержку и добрые слова! Обязательно надеюсь встретимся в эфире!

    Forest
    Большое Вам спасибо, но откажусь от Вашего заманчивого предложения.

    С уважением Виталий!
    Внук UB5CHX

  5. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Цитата Сообщение от Andrey29
    у нас просто-идешь в Радиочастотный центр просишь для начала 4 категорию, сдаешь экзамен, берешь разрешение, приносишь изделие и все.
    хе.. как всё просто! чё коммунизм объявили, опять проспал!
    получаеться у Вас в городе можно процедуру оформления и получения пройти этак минут за 15? Бред..
    У нас можно и за 5. Почему бы и нет? Другое дело,что кое-где чиновники превратили РЧЦ в кормушку для себя. Там и за год не получишь,если не заплатишь. Похоже ,у вас именно такая ситуация. Примите соболезнования.

  6. #16
    UA1ZH, ты второй пост не прочитал. Так только журналюги поступают-выдирают слова из текста. Вообще бредятина получается
    дружба важнее денег

  7. #17

    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    59
    Всем доброго времени суток.

    Ну вот мой товарищ получал позывной почти год а именно 10 месяцев. Блин тянется сейчас оформление дико долго и пинать их самоеглавное неполучается, так он за все это время пока позывной к нему шел он себе шикарный приемник собрал, потом и трансивер сделал на 160, 80, 40 метров.
    А Вас Виталий Журавский я чтото непойму Вы то пишите что Ваш передатчик готов на 80 процентов, то собираетесь покупать аппарат. НЕПОНЯТНО. Ну это Ваше дело. А насчет воспитания радиолюбителей это Вы зря - потом поймете - когда помогут.
    С уважением Константин.

  8. #18
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,350
    Позывной
    DL7PGA
    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Пасибо ВСЕМ за советы, и поддержку, а также критику! Всё разузнал, щас ищу подходящий по цене трансивер, недорогой с 160 метровым диапазоном, Вы все сталкивались с таким наверно, так что стораюсь!

    С уважением Виталий!
    Виталий, а не понадобится ли Вам скоро аппарат на УКВ 144 и 430 МГц, а не на 160м? Насколько мне известно, структура категорий в России меняется и 4 категория с 1 апреля (это не первоапрельская шутка) станет чисто УКВ.

  9. #19
    Я живу в 5ти этажном доме, а вокруг высотные дома 9 этажей и больше, мне кажется мало шансов для успешной работы в УКВ диапазоне в таких условиях!

    Всё завтра иду в радио клуб писать заявление, седня был, но никого не нашол кроме какогото директора по... военному спорту какому-то, он меня так чательно распросил и сказал завтра приходить, завтра все будут! Жду с нетерпением, места себе ни нахожу, готовлюсь может тест какой-нибудь будет!?
    Внук UB5CHX


  10. #20
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,350
    Позывной
    DL7PGA
    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Я живу в 5ти этажном доме, а вокруг высотные дома 9 этажей и больше, мне кажется мало шансов для успешной работы в УКВ диапазоне в таких условиях!
    Ну почему же! Наверняка есть в городе репитер (УКВ ретранслятор, позволяющий работать на десятки километров вокруг)

    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Всё завтра иду в радио клуб писать заявление, седня был, но никого не нашол кроме какогото директора по... военному спорту какому-то, он меня так чательно распросил и сказал завтра приходить, завтра все будут! Жду с нетерпением, места себе ни нахожу, готовлюсь может тест какой-нибудь будет!?
    Не думаю, что вас сходу бросят в воду, и плыви себе. Побеседуют, выяснят уровень знаний, разъяснят что к чему. А формулярчики заполнить - это тоже будет, наверное. Расскажете потом

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как стать радиолюбителем?
    от Slowspeed в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 23:31
  2. Проблема со Spectran (помогите!)
    от UA1AVA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 20:28
  3. Помогите! Проблема с УВЧ!!!
    от colobock в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 11:08
  4. проблема с приемником на 27 МГц помогите (+)
    от neptun23 в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •