Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Устраивали ли вас методические рекомендации по порядку образования позывных?

Голосовавшие
142. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    65 45.77%
  • Нет

    77 54.23%
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1438

Тема: Приостановлена выдача новых р/л позывных

  1. #11
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Возможно мое письмо повлияло на то, чтобы была упорядочена система выдачи позывных
    Таки этим не гордиться надо в нашем сообществе. Радиолюбительском. Пытаетесь показать какой вы умный и крутой?
    Эффект скорее обратный. Вы НИЧЕГО не добились, не изменили к лучшему. Вы только э... собственное эго потешили. Всё. Точка.
    Но не обольщайтесь. Это на ваше письмо реакция. Было ещё подобных чудаков, пишущихся через букву М. Они таки выше писали. И чтобы отвязаться от т.н. "радиолюбителей, чтобы хлопотно не было процедура выдачи позывных скорее всего усложнится напрочь. Вы этого добиваетесь?

    Без уважения, RV9UP

    P.S. Вы в вашей службе случайно не "юристом" числитесь?
    Последний раз редактировалось RV9UP; 22.02.2011 в 04:19.


  2. #12

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Да, как-то вот за годы учебы на юрфаке привили болезненно реагировать на нарушение закона. Ничего не могу с собой поделать А то что, с присвоением позывных творился беспредел далеко копать не пришлось. Тем более это не один я говорил. И проверка была инициирована по запросу другого радиолюбителя.
    Последний раз редактировалось admin; 22.02.2011 в 05:26.

  3. #13

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    Может пора дать укорот всем этим сермяжным "правдорубам" и доморощенным "юристам" ?
    Ведь что получается-в Перми протащили верблюда через игольное ушко-молодой человек получил
    "ветеранский" позывной,когда им указали на это не соответствие действующей на тот момент
    рекомендации СРР о присвоении "ветеранских" и "телеграфных" позывных,и понеслось !
    Тут же накопали и не соответствие НПА,РД,законов РФ и пр. и тд.Что,не престижно было
    получить "телеграфный" позывной ? СРР в их понимании вообще отстой (это акредитованная
    в IARU национальная р/любительская организация)QSL-бюро-хапуги и тд.
    Не буду повторять все высказывания в соответствующих темах,да и сейчас на qrz.ru
    продолжается полемика глашатаев ярославско-воронежско-краснодарского общества против
    пермско-тульско-иркутского.
    Итак,что остальные поимели-потеряли возможность выбора 4-х знака,в некоторых субъектах РФ
    вообще приостановлена выдача позывных,разгорается новая бодяга с официальной установкой
    антенн,после которой возможно обяжут ВСЕХ делать проект,согласование, монтаж только
    спец.организацией и за немалые бабки.
    Лично мне это нафиг не нужно,работой QSL-бюро СРР доволен,хочу право выбора 4-х знака,
    для меня не в напряг сдать экзамен по CW или предоставить старые карточки и журналы
    без всяких юридических изысков, забыто золотое правило-НЕ НАВРЕДИ ! себе и окружающим
    тебя людям.

  4. #14
    Аватар для R0RR
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Иркутская область, Нижнеудинск
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Да, как-то вот за годы учебы на юрфаке привили болезненно реагировать на нарушение закона. Ничего не могу с собой поделать
    Ну-ну... кто бы говорил...
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Я бы за такие письма яй.... отрезал бы по самый микрофон.
    - вот именно.

  5. #15
    Очень верно заметил UA3FX.
    Извечная наша проблема: сочинительство мерзких кляуз под благовидным предлогом...... Тьфу!

  6. #16
    А мне недавно письмо пришло из ФГУП Радиочастотный центр , что у меня забрали позывной, по причине неуплаты годовых взносов. Не платил пару лет, но и в эфир не выходил, не до этого было.
    Андрей, г. Самара 73!

  7. #17
    Цитата Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    по причине неуплаты годовых взносов
    Взносов куда?
    Андрей

  8. #18
    Цитата Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    А мне недавно письмо пришло из ФГУП Радиочастотный центр , что у меня забрали позывной, по причине неуплаты годовых взносов. Не платил пару лет, но и в эфир не выходил, не до этого было.
    А я как-то просрочил уплату на года 3. Платить надо раз в 5 лет. Пришёл, заплатил, продлили позывной, и никто слова не сказал.

  9. #19
    furor,
    И как же им дать всем "укорот" ??? Что Вы предлагаете сделать!
    УДАЧИ! 73! ВЛАД.


  10. #20

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Ну-ну... кто бы говорил...

    - вот именно.
    Ну я в отличии от некоторых мелкими пакостями не занимаюсь. Надо было не редактировать "Примечание" в моем RIC на cqham а сразу уже отдельную тему создать. Да, Ярослав?

Страница 2 из 144 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. префиксы новых стран
    от RX9DC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 13:07
  2. Отображение аватара в списке новых сообщений
    от vadim_d в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 02:06
  3. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  4. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах!
    от borman в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 13:44
  5. нужен софт для новых Icom-ов f26 rev1.1
    от rubin10 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •