Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 227

Тема: Старое радио хочу (FT-101Z vs TS-520(820)

  1. #81

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Из приёмников ICOM-R9500.Потому что нравится.Был выбор-ремонт или 9500.Получилось-ремонт+ICOM-R75.Из передатчиков-в эфире комфортно звучит SDR.


  2. #82

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    О чем спор? Я лично выбираю по устоявшимся для себя критериям. Под некоторве мои критерии подпадает 830. Нравится,хочется и точка. Значит машина зверь.!
    Все остальное от лукавого

  3. #83
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Так забавно читать противоречивые оценки всевозможных "старичков" специалистами ! Это напоминает сравнение "Жигулей" - название-то одно и то же , да вот только изделия разные ! Вы впадаете в ошибку , присущую "измерителям" новых радио из ARRL лаборатории - честно проверят только ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР и тут же расписывают плюсы и минусы изделия ! Нам на фирму японцы присылают по два экземпляра одинаковых изделий в одной транспортной упаковке , так редко совпадают измеренные характеристики аппаратов с номерами , отличающимися всего лишь на одну цифру ! TS-830 - действительно замечательное радио , сам имел их несколько , да и другие измерял после регулировки . Конечно есть в нем и масса недостатков , но по сравнению с современными того же класса , он выигрывает ! То же можно сказать и о 746 , в радио есть резервы по регулировке , но инженерное время в Японии стоит дорого , кто же будет покупать такой трансивер !

  4. #84
    Аватар для Tube.
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    711
    Позывной
    EU1FG
    Вспоминаю рассказы отца, когда после «оттепели» 1961г. разрешили населению покупать радиоприемники.
    И тогда были похожие споры – «У меня 5-и ламповый приемник, а у меня 7-и ламповый!!!!!».
    Он долго спорил с друзьями почему его 4-х ламповый принимает те же станции что и 7-и ламповый и самое главное с тем же качеством. Сошлись на мнении что 7-ми ламповый звучит громче если отойти на 10 шагов.


    Прошло 50 лет, а споры те же, слова другие – синтезатор круче, сервисное меню удобнее, дисплей больше.

    Наверное теперь QSL-бюро не обрабатывает карточки владельцев UW3DI, FT-101, Drake-TR3, Collins KWM-2

  5. #85

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Как владелец TRIO TS-830S не идеализирую данную модель. Есть в ней некоторые моменты, которые теснят аппарат с призовых мест "ярмарки тщеславия". Пришлось чуть позаниматься схемотехникой, чтобы аппарат стал нравиться более, чем первоначально. Вместе с тем, расставшись в свое время с К3, столкнулся с задачей- что выбрать? Современные апппараты (все как один- не обессудьте!), в принципе доступные для приобретения, не удовлетворяют предъявляемым им личным критериям. Основной из которых- качество приема SSB и CW. Т.е. качество, обеспечивающее комфортное долговременное и приятное единение в эфиром, особенно в условиях сильных городских помех. Вот тогда обратил взор в ретроспективу, выбирая из FT-102 (902) и TS-830 (530). Случай дал возможность приобрести 830-й в хорошем состоянии. В итоге, используя этот винтаж, не устаю задавать себе вопрос: зачем долгое время и финансовые средства тратил на всякого рода 1000Д, МП, Марк 5, 245, 781, К3 и мн. проч.? Не все то плохо, что сошло со сцены. Впрочем, любителям DSP прошу не беспокоиться- на цифровые возможности их аппаратов не покушаюсь, но мне они ни к чему, к тестах на КВ я равнодушен.

  6. #86
    Ну вот.. очередную интересную тему о старом радио судя по всему затопчут почитатели SDR, DSP .
    Кому не нравится старое радио, для кого старый TS-830-отстой-не пройти ли вам мимо?.Есть же для вас темы О СДР.

  7. #87
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Или как один мой знакомый купил ПРО3 ,работал не часто только в контестах. Берег дисплей. все-равно пошел полосами.

    Вот бы взглянуть как он "полосит" ! У 756 такое наблюдается частенько , да и вылез этот дефект через пару-тройку лет после окончания гарантии на последний выпущенный экземпляр ! А вот чтобы "прошник" полосил - что-то новое ! У меня TS-830 принимали замечательно , не шумели и не крестили ! А о недостатках тут уже наговорено , где и у кого их нет !

  8. #88
    Цитата Сообщение от *RJ Посмотреть сообщение
    Кому не нравится старое радио, для кого старый TS-830-отстой-не пройти ли вам мимо?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Вот это и будет лейтмотивом темы. Не нужно сравнивать тут новые и старые модели, ветка для ЖЕЛАЮЩИХ ИМЕТЬ старый аппарат. И точка!

  9. #89

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    упомянуть ФТ-107.
    В этом TRX-е функции APF и NOTCH работают отлично! При приёме слабых станций или услышать DX-а,работающего SPLIT-ом среди кучи итальянцев,зовущих его на его же чстоте помогают очень сильно.Кстати,такая же APF есть в поздних сериях FT101ZD.К сожалению в современных трансиверах этой APF уже нет(а итальянцев-наглецов не убавилось).
    P.S.В режиме SSB не проверял.


  10. #90

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Кто нибудь возьмёт на себя груз ответственности, расставить по ранжиру трансиверы начала 80-х? Только непредвзято, опираясь исключительно на личный опыт, или уже где-то есть этот список, ну так, хотя бы приблизительно?

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки по теме "Старое радио"
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 21:13
  2. Модернизация TS-520
    от rz3aam в разделе TS-520
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 22:22
  3. Ts-520
    от ПИОНЕР в разделе TS-520
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 13:42
  4. Помогите опознать старое радио
    от Радиолов в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 20:48
  5. Старое радио в лондонском Музее науки
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •