Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 146 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1460

Тема: Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки

  1. #1001
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    По дорогам 5 лет отъездил вот на этом немце
    Ну этот немец еще немец, а не турбопукалка 1,2.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #1002
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну этот немец еще немец, а не турбопукалка 1,2.
    Турбопукалки не признаю ,это все происки маркетологов .
    Сейчас езжу на честном 5 литровом атмосферном моторе V8 BMW.
    За ураганный разгон и звук прощаю расход 20-25 литров по городу)
    Я немного помешан на большеобьемных мощных моторах,нормальному человеку этот не нужно конечно.
    В пробках стоят все одинаково)))
    Но в выходные летом, приехав на аэродром и ввалив по взлетно-посадочной полосе 300 км в час
    с разгоном до 100 в 5 секунд ,получаешь заряд бодрости на всю неделю))
    На дорогах общего пользования стараюсь соблюдать скоростной режим и осуждаю тех кто гоняет .
    За городом по трассе можно и ввалить,но играть в шашки в городе или фигачить 150, проезжая населенный пункт ,до добра не доведет .
    Чтобы в этом убедиться ,достаточно почитать хронику дтп в местной газете))
    Последний раз редактировалось RVЗMS; 12.02.2013 в 00:02.

  3. #1003

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    RV3MS, Хорошая машинка. Мне тоже нравится.
    А за японцев не соглашусь. Нежные они. Имею НИСАН Енота. Правда у меня жена рулит. Хорошая машинка ,только не любит наших дорог ,вернее бездорожья. И про 200й Ландкрузер вроде где-то пролетала не совсем лестная информация. Вроде из-за двигателя ,вернее изз-за пъезо форсунок. Это на сколько я разбираюсь.

  4. #1004

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    что в следующем году или через год покупать большой вопрос и дело даже не в бюджете, слава богу, а что купить?
    Аналогичный вопрос стоял у меня в 2010-м. Надо было найти компромиссный вариант. И комфорт, поскольку ездить приходится много, и какая-никакая проходимость, т.к. и рыбалку люблю. AVEO по последнему параметру с клиренсом 150 мм ну никак не подходила. Внедорожники пугали большими объемами двигателя с соответствующим расходом. Кроме того, было ограничение по длине. Обследовал огромное количество машинок по салонам. Первым делом - противошумка. Её нет нигде, ни на Лексусах, ни на Хондах, ни на китайцах. Т.е. комфорта при скоростях более 100 км/ч ожидать не следовало ни на какой марке и я окончательно смирился с мыслью, что придется "шумить" очередную машину самому.
    Что-то похожее на противошумку я обнаружил на Шкодах (хоть по пол двери зашумили), и клиренс неплохой - 180 мм. Решился, поехал в салон но тут меня ждал облом: универсал с автоматом-коробкой собирают только по заказу и ждать не менее полугода. На обратном пути заехал в салон Мицубиси, и был приятно удивлен новой моделью ASX - они только появились в продаже. По всем параметрам эта машинка подходила. Двигатель 1.8, автомат, клиренс 205 мм, база огромная - ходовая от "Аута", сборка тогда была (а может и до сих пор) - только родная. За 70 тыс.км поменяны только передние стойки - для наших дорог это нормально. За два с лишним года приложил руку к "шумке", внешнему тюнингу, ну и к мультимедии ес-сно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	276.9 Кб 
ID:	132120
    Двоякое мнение вызывает покраска. С одной стороны не очень твердый лак не скалывается, с другой стороны - сильно царапается. Поэтому выбран цвет нейтральный.
    Юрий. SDC website

  5. #1005

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    UR4IX, Главное ,что колеса большие. Если так пойдут дела с дорогами , то скоро прийдется пересаживаться на УРАЛ или на КИРОВЕЦ.

  6. #1006
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    RV3MS, Хорошая машинка. Мне тоже нравится.
    А за японцев не соглашусь. Нежные они. Имею НИСАН Енота. Правда у меня жена рулит. Хорошая машинка ,только не любит наших дорог ,вернее бездорожья. И про 200й Ландкрузер вроде где-то пролетала не совсем лестная информация. Вроде из-за двигателя ,вернее изз-за пъезо форсунок. Это на сколько я разбираюсь.
    Не все японцы нежные конечно - разные все.
    Королла по подвеске крепкая
    Авенсис более слабый.
    Митсубиси галант вообще крайне ломучая телега.
    А вот паджеро или американец монтеро живуч. Да и аутлендер тоже живуч и лансер 9 крепок и стоек.
    Хонда- неубиваемые движки , а ходовая убиваеться к хлам.
    Бывает приедет на ремонт какой нибуть прелюд года 92.Сам убит в хлам, а движек шепчет))
    Крузаки 80-неубиваемые аппараты они, и стоят 1995 года по 500 тыс руб ,именно за свои качества ,ибо понта в таком старье давно нету),
    А вот 200-ки более технически сложные и более ломучие.

    Ниссан ноте ясно дело не любит бездорожье))
    Есть такой авто -хонда аккорд новый .Никогда не облокачивайтесь на него -железо фольга.
    Был град ,побило машины во дворе .
    Ну вообщем то побило один аккорд)) тазы стоико выдержали ,а на аккорде от каждой градины вмятинка.
    Я увидел офигел.
    Страховой агент АВТОКАСКО офигел тоже)))
    Последний раз редактировалось RVЗMS; 12.02.2013 в 00:21.

  7. #1007

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Главное ,что колеса большие. Если так пойдут дела с дорогами
    У нас скоро только самые богатые смогут позволить себе колесный транспорт, а нам придется на вертолеты пересаживаться.
    Юрий. SDC website

  8. #1008

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    RV3MS, Я в авто вообще-то полный лузер. За пару лет на Нисанке даже запаску не знаю как менять. В жигулях менял.
    Сильно не любит бездорожье. зато когда все в норме ,одно удовольствие на ней кататься. Супруга ее так и называет "манунка"

    UR4IX, Тут я с Вами согласен. А у нас в городе Аэродромчик-то есть. А пока просто пересели на другие колеса КИА Сорента. Ой боюсь ,что скоро и этих мало будет. У меня друг в Киев съездил на джипике ,так два дня какую-то жельзяку рихтовал и подкручивал возле колеса. На в общем-то на немаловажной государственной трассе колеса сами отваливаются на участке всего-то в 70км.

  9. #1009
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    пересел с Нивы на старого Паджеро. Делаю все сам.Ну разница есть конечно. Но динамика не как у бмв ) расход 17-18 (3.0) Нива ела 14-15. Немного думаю об гелентвагене или кукурузере)


  10. #1010
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Где еще есть ПОЛНОПРИВОДНЫЙ МИКРОВАВТОБУС С ДЖИПОВСКИМ КЛИРЕНСОМ ,ПОНИЖАЙКОЙ )Разве только что мутсубиси делика !
    Субару Доминго, Субару Самбар. Все вышеназваное присутствует.. Дешевле Делики

Страница 101 из 146 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг Yaesu FT-600
    от R7CA в разделе Yaesu
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 04:03
  3. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  4. Доработки Радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:58
  5. Маленькие хитрости
    от CADET в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •