Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 135 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1341

Тема: Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки

  1. #121
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    UA4AU,Спасибо . Просто ДМРВ немного хлопот доставлят. А 4 дросселя это перебор.
    Пробуйте, но я бы не стал лепить это все. Можно сильно потерять в динамике движка. Это все актуально только тогда - когда делаешь полный тюнинг двиглу. Тоесть очень сильно подымаешь мощность. Стандартный ДМРВ там уже не может адекватно расчитывать воздух. У него наступает потолок, да и работают они при таких потоках не сильно долго. Если прилепите эту всю байду на свой авто, то тогда похвалитесь. Интересно знать как поведет себя обычный двигатель при таком "модерне".


  2. #122
    UA4AU,Я поэтому и интерес проявил. С начала нужно посмотреть послушать а потом чтото лепить. После лепнины часто приходится в исходную точку вертатся.Имею в виду после не продуманного тюна и наворотов умельцев.Я этим не занимаюсь. Просто иногда едут клиенты и несут БРЕД по поводу чудесных прошивок ИТД. В основном тюниг типа заглушенной обратки в топливной системе воздухофильтр с малым сопротивлением вопщем колхоз.

  3. #123
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    UA4AU,Я поэтому и интерес проявил. С начала нужно посмотреть послушать а потом чтото лепить. После лепнины часто приходится в исходную точку вертатся.Имею в виду после не продуманного тюна и наворотов умельцев.Я этим не занимаюсь. Просто иногда едут клиенты и несут БРЕД по поводу чудесных прошивок ИТД. В основном тюниг типа заглушенной обратки в топливной системе воздухофильтр с малым сопротивлением вопщем колхоз.
    Вот это мысли в правильном направлении. Я бред по тюнингу движков выслушиваю регулярно от своего "колхоза". Поэтому и не занимаюсь ним и не ведусь ни на какие просьбы. Клиент у нас не тот что бы протинговать весь автомобиль. Прикольно самое то, что когда приезжает какой нибудь прыщавый малолетка на гнилющей девятке и упрашивает нарастить ему хоть чип тюнингом мощность двигателя. Она то стоя возле гаража грозиться развалиться, а что будет если он себе гдето башку свернет и во всем родители обвинят меня? Я понимаю, когда здравый взрослый человек, на нормальной тачке с большушим кошельком - вот тогда можно позаморачиваться. Но здравому человеку не прийдет в голову вкладывать около трех лимонов за то что ему и нафик не нужно. Вот и катется наше пепси пока с прямотоком и нулевиком. Правда по езде на проселычных дорогах удивляются - почему это у них износ двигателя, а в особенности поршневой такой великий. Нулевик - он только ведь спасет от мелкой щебенки
    Любой, даже малейший тюнинг двигателя должен проводиться ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЮНИНГА САМОГО АВТО(кузов, подвес, тормоза, трансмиссия), а иначе это все равно что прикрутить матор от феррари к дивану и попробовать выступить на международных гонках

  4. #124
    Чип-тюнинг - это не наращивание мощности на пустом месте и не создание архиэкономичных двигателей работающих на воздухе. Странные вам клиенты попадаются... Клинические какие то.
    Нормальный чип-тюнинг то же самое, что замена прошивки в трансивере, сотовом телефоне, или установка новой версии софта. Никого же не удивляет, что после смены прошивки в том же роутере у вас вдруг появились функции, коих не было, например поддержа WPA2 PSK или подобное? При том же железе.

    На машинах тоже в небольших пределах удается что-то улучшить, но основное - устранение багов ПО, заточка под определенные задачи. В моем случае есть три заводские прошивки, которые шли одна за другой, естественно, что в последней все оптимизировано чуть лучше, чем в предыдущей. Лично для себя, под свою машину, я много почерпнул вот здесь, много интересного и здесь.

    Есть хорошее правило, чтобы о чем то профессионально рассуждать, нужно этим профессионально заниматься. Чтобы обсуждать что реально могут прошивки, нужно не заливать их уметь, или смотреть как это делает твой коллега по работе, а создавать и редактировать, зная что именно ты делаешь и что на что в них влияет. Но самое главное - никто не мешает залить, не понравилось, сделал даунгрейд.

    А вот тюнинг железа имеет серьезные ограничения в виде техосмотра. Если вы делаете машину для оффроада и гонкам на выживание, можно что угодно делать. Но если нужна машина для постоянной, ежедневной эксплуатации, то тут поле деятельности резко сужается. Многие об этом забывают, когда рассуждают о тюнинге, мол, и это надо поменять и это переделать и это заменить. И потом поставить машину на стоянку. Иначе будет стоять на штрафстоянке. И тут вернуть "как было" крайне редко можно. Да и то, для продажи это уже будет клеймо "ремонт, б/у".

  5. #125
    UN7RX,Уважаемый както не вяжутса ваши диферамбы с ПРОГОРЕВШИМ катализатором вашей нивы. Походу порошики могут сотворить чудо.А про ВОТ ЗДЕСЬ и ВОТ ЗДЕСЬ так это вам видней.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    UA4AU,Для того чтобы делать тюнинг есть специально обученные люди.У меня МТ10 АМД4 не самая старая версия работаю .
    Последний раз редактировалось ВарламыЧ; 09.03.2011 в 12:12.

  6. #126
    UN7RX Все верно. Так рассуждаем мы, но когда прыщавый младенец наслушается и начитается в интернете всякой бредятины - тут уж извините Не кривя душой могу сказать что половину фирм занимающихся чиптюнингом сами рассказывают такие байки клиенту о преимуществах их прошивок, что порой волосы дыбом стают. Им ведь нужно срубить бабло. И как это они сделают их абсолютно не волнует. Вот отсюда и плодятся все слухи и помыслы. Клиенты у меня не все с вывихом в голове. Просто я привожу некоторые примеры. В свое время я когда только начинал заниматься прошивкой контроллеров - то подопытними были моя и две машины друзей. Сейчас я забросил это все. Делаю только перезаливку если допустим нужно обновить версию или ставить блок от другой машины с иными параметрами. Откатать и отладить версию под конкретный автомобиль можно при наличии хорошей оснастки гаража.
    При полной переделки авто для гонок к примеру - это дело клиента, но я же писал что накой здравый человек на это не пойдет. Просто нужно думать о последствиях. Вы просто спросите у любого вашего малолетнего клиета как он представляет себе свой авто если ему допустим дали финансовую возможность протюнинговать его. ТАКОГО НАСЛУШАЕТЕСЬ. У нас в городишке всего 3-4 диагноста и вот был такой случай. Я однажды был в Волгограде у ребят где проходил обучение. Приезжаю, а те при виде меня хватаются за живот и ржут как кони. Оказалось - один наш диагност-гуру звонит им и спрашивает - "Как и какой прошивкой можно прошить ВАЗ-2110 под 80ый бензин. Это нормальное явление? И это у того человека который имеет кучу приборов и кучу амбиций. Ремонт у него инжектора производиться тупой заменой датчиков. Тобищь тыканья пальцем в небо. А вы говорите клиенты КЛИНИЧЕСКИЕ

  7. #127
    UA4AU,Один кудесник всю голову владельцу ХУНДАЯ прошил . Оказалось всё просто клапан абсрбера перестал ЗАКРЫВАТСЯ . Заменили нормально едит.

  8. #128
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    UA4AU,Один кудесник всю голову владельцу ХУНДАЯ прошил . Оказалось всё просто клапан абсрбера перестал ЗАКРЫВАТСЯ . Заменили нормально едит.
    Ладно, беру тай-аут. У нас тут тема одна, а болтовня совсем про другое.

  9. #129
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, дорабо
    В Союзе ездил на Москвич-21406. Машина ругательная,но я всё равно купил...нулёвую,1987 г. Проездил 10лет...150000км. Сам ездил...сам ремонтировал.Ну не за что мне ругать "Москвич" ! спасибо АЗЛК!!(без иронии). Первый ремонт на 30000км...слегка загудел редуктор моста.Ни беда!это ж обкатка...снял,отрег улировал и больше в него ни заглядывал. Тогда же пришлось ремонтировать рулевую трапецию...чтоб пластмассовые вкладыши дольше "ходили" натянул на коленца трапеции куски камеры от мотоцикла...прекрасн о! Каждые 15000 менял все крестовины на карданах...тоже ни в тягость,они были в магазине и не дорого стоили.Каждую весну снимал передние крылья и подкрашивал все места где "работает пыль и грязь". Пороги и багажник один раз обработал "Мовилем" и больше ни потребовалось этого делать.С толку сбивает рекомендация завода регулировать зазор в клапанах под 0,17мм, ...мотор "не любит" такого зазора(такую "прошивку"),перегревается,теря ет мощу...правильный зазор 0,23мм.
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 09.03.2011 в 14:11.
    Wik, ех un7QT@@@


  10. #130
    Цитата Сообщение от UA4AU Посмотреть сообщение
    Не кривя душой могу сказать что половину фирм занимающихся чиптюнингом сами рассказывают такие байки клиенту о преимуществах их прошивок, что порой волосы дыбом стают. Им ведь нужно срубить бабло.
    Абсолютно верно. Даже из банальной диагностики НИЧЕГО не меняющей (этот софт даже не позволяет просто сбросить ошибки), делает "волшебное представление" и дерут неслабые деньги.
    Цитата Сообщение от UA4AU Посмотреть сообщение
    У нас тут тема одна, а болтовня совсем про другое.
    В точку.

    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    както не вяжутса ваши диферамбы с ПРОГОРЕВШИМ катализатором вашей нивы
    А все просто. Данная машина должна ездить на 95 бензине. Это так "умные головы" спроектировали, подогнав под них абсолютно все, от моментов зажигания, то процентного обогащения топливной смеси, контролируемой тем самым кислородным датчиком по выхлопу.
    Но речь то идет о настоящем, 95, а не о той дряни, которую о нас доводят до этого октанового числа добавкой всякой химии... Вот и получается дожигание выхлопа уже в выхлопной системе и как следствие перекал керамики катализатора. Я тут у нас отнюдь не первый и не последний у кого катализатор рассыпался от перегрева. Кстати, умелый и понимающий спец, как раз мог бы подогнать прошивку под специфику такого топлива...

    Кстати, я вообще то задал вопрос по нюансам и отличиям прошивок, а читаю сплошь рассуждения на тему "какие глупости вы тут хотите сделать". ВарламыЧ, Вас так много в этой теме с критикой всего и вся, может изумите публику своим умением в любом тюнинге, кроме разговоров?
    Последний раз редактировалось UN7RX; 09.03.2011 в 15:47.

Страница 13 из 135 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг Yaesu FT-600
    от R7CA в разделе Yaesu
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 04:03
  3. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  4. Доработки Радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:58
  5. Маленькие хитрости
    от CADET в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •