Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 135 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1341

Тема: Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки

  1. #11
    Роберт, я поколесил по федеральной трассе Лена, так вот, там асфальта нет и грузовиками тяжелыми при дождях разбивают дорогу
    , поэтому раму и кузов рвет у УАЗа, это если ездить на них, а ни у дома пыль протирать и в салон какие-то рюшечки толкать.

    По поводу комфортности езды на буханке-ее просто нет, сзади пассажир просто болтается по салону и зубами держится за воздух, особенно на неровностях, у водилы ситуация не лучше и эргономика против японских джипов никакая. На крузаке едучи отдыхаешь, на буханке, весь зад отобъет )) Тут УАЗ полный отстой.

    Кстати в крузаке места побольше , чем в буханке ! Тоже представь себе ездил на рыбалку и не один раз и естественно с ночевкой.
    Меня заинтересовал еще момент энергопотребления. Здесь нужен генератор мощный, диоды генератора такую нагрузку не вынесут и коротнут, будет короткое в нагрузке и аккум стрельнет-было такое в практике.

    Весь этот "тюнинг" на фото , это просто добавление немного комфорта в салон, но на нем не поездешь!
    а самое главное- ходовка, а она у УАЗа -отстой!!


  2. #12
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    УАЗ 452 "таблетка",летом как в печке,зимой-зуб на зуб,как говорится...
    \
    Именно. Я же говорю - какой владелец, такой и УАЗ. У UN7RT летом, при жаре в +38 в тени, в машине +22. А зимой просто и банально тепло. А можно и жару нагнать - автоматика отследит.

  3. #13

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Не вяжется у меня как то название темы и УАЗ. Единственное, что я понял несколько лет назад, для чего скорая помощь ездит на УАЗ-ах(машиной назвать сложно в 21 веке- так, тележка самоходная)- если человека живого довезли до больницы- можно попробовать лечить,а окочурится, пока по кочкам допрыгают- нет человека -нет проблем. При наличии ровных рук и средств(куда ж без них- в УАЗ же вложили) можно из МАШИНЫ- сделать конфету. Я так думаю

  4. #14
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    За 2 года поменял 3 двигателя и раздатку с КПП(раздатка в масле это нормальное состояние для УАЗика)...Прошло 30 лет,думал что-то доработали конструкторы..
    Так я про это и говорил в начале, это при условии, если на нем ездить, а если за лето раза 3-4 съездят км за 40-60, вот оттуда и небылицы рождаются, что УАЗ надежный !: ))))

    Пусть попробует на нем каждый день поездить и не только по асфальту, как я на своем крузаке и зимой и летом в течении 6 лет , ничего не тюнингуя, все родное заводское и навигация и климат контроль и прочие прелести нормального авто, заливая только топливо и меняя масла с фильтрами, и резину, ни разу он у меня не сломался, хотя УАЗЫ за это время некоторые совсем списали!!

  5. #15

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    а самое главное- ходовка, а она у УАЗа -отстой!!
    Согласен хотелось бы лучше,но это для рядового потребителя,военные мосты совсем другое дело,согласен крузак есть крузак,комфортно,мяг ко,компутор во всю торпеду это про 200,но автомат есть автомат,его на буксире долго не потянешь,проходимост ь конечно хорошая,УаЗ конечно лучше,развесовка совсем другая,крутящий момент тоже,да и тяжёл он больно,не каждый трактор вытащит,а ведь как известно,болезнь любого внедорожника,это посадка на мосты,и просвет у крузака куда меньше чем у той же буханки.

  6. #16
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    На крузаке едучи отдыхаешь, на буханке, весь зад отобъет )) Тут УАЗ полный отстой.
    Юр, ты просто не попадал на хорошего владельца. Это все ведь "ничьи" уазики были, да? Типа, всяких фирм и организаций?
    Нет, конечно не сравнить по мягкости крузак и уаз, но небольшие изменения в рессорах и прочие премудрости делают чудеса.
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Кстати в крузаке места побольше , чем в буханке ! Тоже представь себе ездил на рыбалку и не один раз и естественно с ночевкой.
    Я знаю сколько места в крузаке, и тут даже нет смысла говорить - никогда в крузаке не расположишься такой компанией как в ЭТОМ уазе. если только выбросить сиденья. И потом, "с ночевкой" и пожить недельку-другую в машине зимой - разные вещи, да?

    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Весь этот "тюнинг" на фото , это просто добавление немного комфорта в салон, но на нем не поездешь!
    Да ничего, ездит третий год, по бездорожью не один десяток тысяч км намотал. Меня все время забавляет один момент в этой беседе - все пытаются убедить меня что ТАК НЕ БЫВАЕТ. Вот не бывает и все. Но я и сам в этой машине немало поездил, это не сон и не галлюцинация - реально существующая отличная вещь. Кто ж виноват, что большинство народу видело только УАЗ вышедший из заводских ворот и все на этом... Напомню простую вещь - в плохих руках и золото становится г..м, а умелец как раз наоборот сделает. Впрочем, какие то нюансы сам Борис (UN7RT) разъяснит, если что.


    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовал еще момент энергопотребления. Здесь нужен генератор мощный, диоды генератора такую нагрузку не вынесут и коротнут, будет короткое в нагрузке и аккум стрельнет-было такое в практике.
    Юра уточни, что ты имеешь ввиду под "такой нагрузкой"? Да, генератор у него стоит не тот что с завода, он поставил другой, мощнее. Самый мощный потребитель у него - кондиционер летом. Примерно под 500-600Вт. Но в момент запуска до 2кВт. Или что ты имеешь ввиду. Кстати, загляни, плиз, в личку.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 07.03.2011 в 16:50.

  7. #17
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,848
    Записей в дневнике
    3
    Роберт, отличная тема!!!
    Расскажу про своего железного друга.
    См фото -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ru9ca.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	77514
    Я этого зверюгу взял почти убитого.
    Сам доводил до ума.
    Причесал тачку по ходовой, перебрал движок, КПП, покрасил.
    Очень круто переделал систему охлаждения, по электрике достаточно серьезные доработки.
    Генератор не тянул, заменен на 80А-версию от ТАЗ-2110.
    Система питания тоже доработана - установлена доп.система ГБО для питания пропаном.
    Намотал на нем за 5 лет больше 120 тыс км.
    Большая часть по Уралу, но дважды мотался в Волгоград и Москву.
    Машина до сих пор жива - ездил на ней по Пермским снегам буквально сегодня.
    73!!! Дмитрий

  8. #18
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    все пытаются убедить меня что ТАК НЕ БЫВАЕТ. Вот не бывает и все
    Роберт, ничего необычного в изменение интерьера салона и добавлением кондера, в этом УАЗе нет. Это нормальная практика и многие стараются украсить свое авто! Я много видел подобного и совершенно не удивлен, чего тут сверхестественного?
    Обычное украшательство, которое не имеет отношения к ходовой части этой буханки.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Юр, ты просто не попадал на хорошего владельца. Это все ведь "ничьи" уазики были, да? Типа, всяких фирм и организаций?
    Всяких видывал, даже по два двойных аммортизатора ставили на ходовку и прочие премудрости с рессорами делали, один черт это зубодробилка!

  9. #19
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Я много видел подобного и совершенно не удивлен, чего тут сверхестественного?
    Никто и не говорит о сверхъестественном, но в нем можно ЖИТЬ и ездить. А в крутом джипе только комфортно ездить. Причем, за гораздо большие деньги.
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    один черт это зубодробилка!
    Ну не лимузин, это само собой... Но ничего, вполне даже. Когда груженный (а пустым он редко бывает, вдаль же - никогда) идет мягко.
    Юра, еще раз - в Личку загляни пожалуйста.


  10. #20

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    один черт это зубодробилка!
    Раз на то пошло что мягче и больше топлива жрёт,тогда вмв Х6 куда лучше и лошадей побольше всего около 400 и комфорт не сравнить с крузаком или на крайняк каена,можно не турбо.

Страница 2 из 135 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг Yaesu FT-600
    от R7CA в разделе Yaesu
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 04:03
  3. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  4. Доработки Радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:58
  5. Маленькие хитрости
    от CADET в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •