Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете вы лигу защиты радиолюбителей "Хранитель"

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 69.77%
  • Нет

    26 30.23%
Страница 24 из 120 ПерваяПервая ... 14212223242526273474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1196

Тема: ЗАЩИЩАЕМ СВОИ ПРАВА

  1. #231
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Фу, чёрт, всё какие-то параллели рисуются.
    Так уж больно ситуация похожа, только масштабы помельче
    73! Алексей ex: RV3MI


  2. #232
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    ....... А где же наш "Царь"?....... Мы как холопы его возносим, возносим, а рано или поздно глаза то у халопов открываются ...... Против СРР ничего личного не имею, я сам член СРР, и поддерживаю эту стязу....
    Во первых не надо чувствовать себя холопами и возводить кого то в цари, наши же с вами делегаты выбрали нам же, на сьезде, президента. Спросите своего делегата, чего это он так голосовал и какой был от вас наказ, и был ли он.
    А если в отличии от "Хранителей" против СРР (как организации радиолюбителей России) ничего не имеете, то ничего не мешает строить согласно устава организации СВОЕ местное РО или МО и жить по своим возможностям и хотелкам или здесь уже местные царьки мешают.

    Про поезд СРР. Поезд не разогнался, скорее всего медленно тащится, но скоро будет станция, можно что то отремонтировать, можно заменить машиниста вместе с кочегаром, только не надо взывать путь и пускать весь состав под откос. Со стороны смотриться интересно, но толку мало.

    Про QSL бюро. Как у многих других поездов (ARRL, DARC и пр) у поезда СРР есть багажный вагон, его из-за важности возимого груза прицепляют всегда сразу за паравозом и ездить он без паравоза не может как бы это не хотелость некоторым гражданам.

    О теме форума. Если бы гр. Огоньков организовал "Лигу радиолюбителей России" или хотя бы ЦФО, то еще можно было бы что то говорить, а так пустой звук
    Цитата Сообщение от RU3FW Посмотреть сообщение
    Межрегиональное общественное движение "ЛИГА ЗАЩИТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ «ХРАНИТЕЛЬ», в дальнейшем именуемое Движение, является массовым общественным объединением, состоящим из участников и не имеющее членства , преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения (подробнее)
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.03.2011 в 15:23.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  3. #233
    Олег, согласен полностью с Вами. Мне просто интересно, когда же царь поймет, что без холопов - он не Царь.......
    ПС
    Алексей, уважаемый, Вы прекрасно понимаете, про что я Вам пишу, если с ГРЦЧ матом мне звонят и беседуют со мной, то какая реакция человека обязана быть на такие грубые дела......... Повторюсь в очередной раз, ТАМ , в Москве, может и все нормально, там виднее, но для того, что бы всё было нормально, иногда нужно прислушиваиться к народу.
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ща ... механизм расскажут как работает ))) губозаворачивающий. Владимир, да черт с ней с почтой - не самоубивцы же они. Тут вообще все не понять куда катится. Чем больше смотришь на весь этот бардак тем меньше понимаешь.
    По уму, есть правовой комитет занимающийся по моему мнению правовыми аспектами нашего хобби, это так? Выходит нет. Соответственно видя сей пробел появляется некая лига хранитель. Чем тогда занимается правовой коммитет? Боданием с себе подобными?
    Вот как ни крути а Роман мне очень симпатичен, и как тут уже не называли его бюро и программы - а он работает да и людей радует. ))) а тут ... вот и думай от кого больше пользы.

  4. #234
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Алексей, уважаемый, Вы прекрасно понимаете, про что я Вам пишу
    Честно говоря, не очень. Отдельные фразы конечно понимаю, их и комментирую. А вот смысл их всех в совокупности, зачем Вы это пишете В ДАННОЙ ТЕМЕ, от меня ускользает.

    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    , если с ГРЦЧ матом мне звонят и беседуют со мной, то какая реакция человека обязана быть на такие грубые дела.........
    Из ГРЧЦ? (просто Вы написали "ГРЦЧ", лучше уж уточнить, а то мало ли Вы про какую -то другую организацию). И что? Прямо матом?
    А какой повод для такого Вы им дали?
    Конечно сотрудники ГРЧЦ не могут так общаться с клиентами! Это возмутительно (если это действительно так)!

    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Повторюсь в очередной раз, ТАМ , в Москве, может и все нормально, там виднее, но для того, что бы всё было нормально, иногда нужно прислушиваиться к народу.
    Конечно надо! Абсолютно согласен! Но какое отношение это утверждение имеет к обсуждаемым проблемам?

    -----------------------------------------------

    Попробую поделиться своими навыками строить предложения, а Вы прочитайте и скажите - правильно ли я понял Вашу основную мысль?

    Реализация руководством СРР тех демократических процедур, которые даны нам законодательством страны и которые, в частности, оговорены в Уставе СРР, не в полной мере соответствует моим чаяниям и я разочарован таким положением дел.
    Вот смотрите - в одном предложении выражено всё отношение человека к ситуации.

    При чем тут "холопы", "царь", "QSL бюро", "мат из ГРЧЦ", "короткие позывные", "поездки по RDA" - мне НЕ ПОНЯТНО.
    Последний раз редактировалось rv3mi; 14.03.2011 в 15:36.
    73! Алексей ex: RV3MI

  5. #235
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    при ценах 20-30 тысяч рублей за единицу (а то и за 300 тысяч) и плачут и до закусывания удил спорят что 500 рублей в год - много, непосильная ноша!
    Алексей, здесь вы сами себе противоречите. "поезд СССР и ДОСААФ сошел с рельс" = бесплатно ничего не будет, но в то же время 500 р дяде, и ничего в замен - это нормально для хобби?! Что-то логика порвалась. Я не член местного клуба, но если захожу, и есть повод, то всем, не зависимо от членства, на такую (а иногда и больше) сумму накрываю чайную поляну. Но взносы платить не буду, даже если бы они были 100 рублей, т.к. считаю это откровенным кидаловом. Так что RZ3CC мудро рассуждает. Если он платит взносы, то в его вопросах по теме ему обязаны помочь, и никакая это не меркантильность, а ожидание клубных (= человеческих) отношений. Смеяться не стоит, давайте я начну собирать со всех вас по 500 рублей в месяц, за ... ну скажем, упоминание в эфире при каждом своем QSO. И смешно будет, если вы за это начнете платить!
    Вывод - если ни лига, ни СРР не удовлетворяет меня в том, что обещала при вступлении, то и 10 рублей вносов много!
    А здесь 8000*500 = 4000000 руб. (MAX)
    Сергей.

  6. #236

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про QSL бюро. Как у многих других поездов (ARRL, DARC и пр) у поезда СРР есть багажный вагон, его из-за важности возимого груза прицепляют всегда сразу за паравозом и ездить он без паравоза не может как бы это не хотелость некоторым гражданам.
    Вам не надоело врать про ARRL? Входящую почту там имеют возможность получить все. И бюро работает не за зарплату, а на основе волонтеров.
    Mike, RW6HKF

  7. #237
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    .....Вывод - если ни лига, ни СРР не удовлетворяет меня в том, что обещала при вступлении, то и 10 рублей вносов много!
    А здесь 8000*500 = 4000000 руб. (MAX)
    Если она не удовлетворяет, однозначно только развод.
    А чего она вам такого обещала до свадьбы, что бы точно дать на .... руб?
    И если уж разговор о деньгах, то не 500, а 360

    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    И бюро работает не за зарплату, а на основе волонтеров.
    Мы вообще то не про входящую или зарплату, Вы хотите сказать, что QSL бюро само по себе и никакого отношения к ARRL не имеет?
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.03.2011 в 15:52.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  8. #238

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мы вообще то не про зарплату, Вы хотите сказать, что QSL бюро само по себе и никакого отношения к ARRL не имеет?
    Я хочу сказать только то, что сказал. Входящую почту там имеет возможность получить любой. Естественно не бесплатно, но не по спецтарифу для нечленов. Так что не стоит далее развивать вранье про "багажный вагон".
    Mike, RW6HKF

  9. #239
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А чего она вам такого обещала до свадьбы,
    То, что я хотел, не обещала, да и сама ничего не предлагала. А развод не нужен, не женатые мы. Я об организации, если кто не понял. 500 я взял из процитированного исходника. Мне вобщем-то неважно, сколько это стоит. Чтобы вам было понятнее: мы разными видами деятельности занимаемся ... вот, например как, RC самолетики, совсем другое хобби, но управляется по радио, и видео бежит тоже по радио, уже не говоря о питании, стабилизаторах и контроллерах. Да, меня активно разводят на членство в местном клубе (с последствиями в СРР), но пользы моей рассказать не могут. Зачем же мне тогда жениться? Если бы не это, я бы не стал в эту ветку соваться вообще. Не моя битва.
    Сергей.


  10. #240
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    а ожидание клубных (= человеческих) отношений.
    Стоп. Сережа!
    ...Что-то логика порвалась.
    вот именно. Так человеческих или законных?
    если человеческих, то:
    Я не член местного клуба, но если захожу, и есть повод, то всем, не зависимо от членства, на такую (а иногда и больше) сумму накрываю чайную поляну. Но взносы платить не буду, даже если бы они были 100 рублей, т.к. считаю это откровенным кидаловом.
    Нет Сережа! Сегодня ты помог своими взносами на грант какому-нибудь детскому коллективу, завтра помогут тебе.

    Если по закону, то :
    Вывод - если ни лига, ни СРР не удовлетворяет меня в том, что обещала при вступлении, то и 10 рублей вносов много!
    Т.е. ты хочешь всё и сразу за 500 рублей, а при получении сразу в кусты?А сколько будет цена вопроса? Ну уж явно не пресловутые 500 рублей. Так кто будет заниматься кидаловом?

Страница 24 из 120 ПерваяПервая ... 14212223242526273474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать програмку под свои интересы...
    от WladN в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 11:43
  2. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  3. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •