Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете вы лигу защиты радиолюбителей "Хранитель"

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 69.77%
  • Нет

    26 30.23%
Страница 102 из 120 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1196

Тема: ЗАЩИЩАЕМ СВОИ ПРАВА

  1. #1011
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Итак, обсуждение перевалило уже за 1 000 ответов, поэтому хотелось бы подвести промежуточные итоги.

    По содержанию самого заявления замечаний не поступило, ибо сообщения типа «а ты кто есть такой…» или «Шура, вы поезжайте в Киев и узнайте кто-такой Паниковский…» в расчет не берутся.

    Дьявол, как говорится, кроется в деталях, поэтому поговорим о деталях.

    Логика защитников сомнительных действий должностных лиц Роскомнадзора более или менее четко, приведена в сообщениях работника системы РК4ФБ, который в частности пишет:

    «Правовой статус любительской и любительской спутниковой служб на федеральном уровне уже установлен, иначе - заниматься любительской связью было бы невозможно» (#742).

    Ну что ж солидно, наукообразно и почти основательно.

    Раздаются бурные и продолжительные аплодисменты с галерки.

    Все встали и в порыве верноподданнического усердия РЖ3МИ восклицает: «Алексей RK4FB просто размазал "хранителя" - все четко, с предоставлением ссылок на документы»(#749).

    Правда, если кто-то прочитает пост # 742, то увидит, что никаких ссылок на документы там нет, есть просто упоминание РР МСЭ, который, по сути, является рекомендательным документом для Администрации связи РФ, а не регламентирующим деятельность субъектов любительской службы, но, ничего страшного, главное, что топ-писатель РЖ3МИ объявил РК4ФБ легальным толкователем законов и подзаконных актов Российской Федерации.

    Как справедливо отметил классик: «… кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали».

    Что же мне делать ? Пытаться объяснить публике, что РК4ФБ мягко говоря неправ, бесполезно, ибо то что говорю я и мои сторонники, это наше «личное мнение», а если это провозглашает наш оппонент - это истина в последней инстанции.

    Поэтому я буду опровергать РК4ФБ с помощью….. правильно, самого РК4ФБ.

    Немного из контрольной работы студента 1 курса за 1 семестр юридического колледжа, на который в качестве документа опирается наш оппонент, когда пишет заумные вещи об общем и специальном праве.

    Цитата:

    «Правово́й ста́тус – это установленное нормами права положение его субъектов, совокупность их прав и обязанностей. В правовой статус входят:

    - правосубъектность;
    - установленные законом права и обязанности;
    - гарантии установленных прав;
    - ответственность субъекта за неисполнение обязанностей» ( конец цитаты).

    Утверждая, что правовой статус любительской службы установлен РК4ФБ, пишет:

    «Любительская служба, как служба электросвязи использующая радиочастотный спектр - это объект специального права и он определен. Определен так же и субъект права - это физическое лицо использующее радиолюбительскую службу электросвязи в личных целях без извлечения материальной выгоды, согласно определения РР-МСЭ».

    То есть, говоря другими, словами, наш комментатор утверждает, что есть объект специального права – любительская служба, и есть субъект специального права – радиолюбитель, что и является доказательством наличия правового статуса любительской службы.

    Ну что ж, попробую согласиться с доводами РК4ФБ, ой, извините не могу, потому что далее толкователь пишет:

    «Отсутствуют на сегодняшний момент НПА определяющие Порядок допуска субъекта специального права к объекту специального права - РЭС осуществляющему передачи с использованием РЧС».

    Ничего себе правовой статус – при отсутствии правового регулирования.

    Как справедливо отмечает Игорь,(RW4IB): «наличие правового статуса радиолюбительской службы в отсутствии нормативно-правовых актов, регламентирующих реализацию этого права - это нонсенс, казус и анекдот одновременно…»(#748) .

    Далее наш пострел (РК4ФБ) восклицает:

    «Теперь непосредственно по указанной необходимости разработать НПА устанавливающие порядок по проведению эксплуатационной и технической квалификации лиц, желающих использовать РЭС любительской службы, порядок образования позывных сигналов опознавания и порядок сотрудничества с национальной организацией радиолюбителей:
    Что не было документов регламентирующих данные вопросы? Были - но они не были должным образом оформлены - не проведены через Минюст».

    Ну да, ну да, старая песня, мол, все было сделано правильно, да вот беда, заместитель руководителя федеральной службы не знал, что нормативно-правовые акты нельзя выпускать в виде писем.

    То есть РК4ФБ намекает: ну, были там кое-какие проблемы с соблюдением правил документооборота, но дело-то житейское, с кем не бывает.

    А дело-то как раз-то и не житейское, ибо нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.

    Ясно: «не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров» и точка.

    Поэтому экзерсисы господина ВИ Феденко о том что «…ни Генеральной прокуратурой РФ, ни Министерством юстиции РФ непосредственно сам порядок образования позывных сигналов для РЭС любительской службы (их вид, распределение по категориям, количество знаков в позывных, необходимость наличия рекомендации СРР) не рассматривался и никаких замечаний в этой части не вызвал», не подтверждены никакими фактическими данными, а являются подтверждением его же меткого выражения «насколько далеко зашли фантазии отдельных радиолюбителей».

    Могу это утверждать с полной уверенностью и со ссылкой на письма Министерства юстиции (здесь и здесь), где утверждается, что при проведении правовой экспертизы письма Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 21.01.2010 № КА-00641 «О порядке образования позывных сигналов», установлено, что названный документ является нормативным правовым актом.

    А этот факт, как раз-то и обусловлен тем, что Методические материалы устанавливают «порядок образования позывных сигналов для РЭС любительской службы их вид, распределение по категориям, количество знаков в позывных, необходимость наличия рекомендации СРР», что находится за пределами компетенции Роскомнадзора, который может издавать акты ненормативного характера.

    Именно поэтому, приказом от 10.02.2011 № КА-02479 Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций отменено письмо Катулевского АИ от 21.01.2010 № 00641.

    Поэтому всхлипывания РК4ФБ о том, «Что работа в данном направлении в Минкомсвязи не велась? Велась - иначе не появились бы "Методические рекомендации..."» (#647), вряд ли говорит в пользу Роскомнадзора, ибо, сошлюсь еще раз на Игоря(RW4IB): «неправильно оформленные руководящие документы - это не просто ошибка - это ловушка». И в эту ловушку попалось не только радиолюбительское сообщество, но и такой уважаемый орган государственного управления в области связи, как Роскомнадзор, деятельность которого по определению должна иметь ярко выраженный правовой характер, направленный на реализацию законов и подзаконных актов, а не на спонтанное нормотворчество по принципу целесообразности.

    А то получается, как в старом одесском анекдоте: "Таки я имею право? - ДА. Таки значит я могу? - НЕТ"

    Человек я скромный, поэтому не могу воскликнуть, как РЖ3МИ: «А у меня цель другая - я хочу чтобы всем было радиолюбительское счастье» (#980), поэтому я хочу другого: пусть Администрация связи установит правовой статус любительской службы в полном объеме и это мое желание не имеет никакого отношения, к приписываемыми мне, недобросовестными комментаторами, намерениями, направленными на «разрушение ООО СРР» и, о ужас, объявление импичмента Самому.

    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Где циркуляр по каким то резервам по позывным ?????????
    Ответьте мне , рядовому члену СРР, где этот волшебный документ по резервам комбинации UG7?????
    Я эту "святую бумагу по ограничению " просил ка нормальный адекватный человек, без ПРЕТЕНЗИЙ, просто по человечески, так по телефону матоми обложат, а официально ссылаются на какой то документ..... ТАК ГДЕ ЖЕ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ....... Если методичку решили выпустить, так к ней и ограничения, или как там , резерв-сразу пристегните, что бы знали - с чего выбирать.......позыв ные.....
    Уважаемые, если бы вообще UG не выдавали, я бы понял, но когда выданы UG3, UG5, почему UG7 оказался в каком то призрачном резерве.....Повторюс ь, если бы к методичке ВСЕМ радиолюбителям донесли какие то" резервы", то прицендентов бы не было........Но тогда согласно методичке - UG6 UG7 - Ставропольский край....... Я и выбрал......Законно. ... Все подписали..... ВСЕ !!!!!!
    Письмо Катулевского АИ от 03.03.2010 г. № 03425 здесь. Данное письмо издано, как дополнение к известному письму от 21.01.2010 г. КА-00641, которое отменено приказом РКН.
    Последний раз редактировалось RU3FW; 26.03.2011 в 09:43.
    DON'T WORRY, BE HAPPY !


  2. #1012
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...Даже расширение диапазона 7 МГц ставят в заслугу IARU, "забывая", что конкретные решения утверждаются во внутреннем правовом поле.
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    однако абсурдом выглядит желание придать расширению диапазона 7 МГц исключительную заслугу СРР. Администрация связи страны не вправе не выполнять решения Конференции IARU, и Вы прекрасно это знаете.
    Удивляет "кашеобразность" в головах радиолюбителей. Даже тех, которые пытаются хоть о чем-то думать.
    Андрей

  3. #1013
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Что касается позитива, я его не отрицаю, однако абсурдом выглядит желание придать расширению диапазона 7 МГц исключительную заслугу СРР. Администрация связи страны не вправе не выполнять решения Конференции IARU, и Вы прекрасно это знаете.[/B]
    Решения Конференции IARU носят рекомендательный характер и распоряжения Администрациям связи стран (!!!!) не дает. Внутри каждой страны распределение полос частот решает именно государственная структура (в России это ГКРЧ), эта структура (Администрация связи) может выделить частоты, а могут и тормознуть и если национальная радиолюбительская организация работает в этом направлении, то и есть результат.
    IARU - Международный радиолюбительский союз, это международная общественная организация, представляет интересы радиолюбителей в Международном союзе электросвязи (ITU)
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  4. #1014
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...может выделить, а могут и тормознуть и если национальная радиолюбительская организация работает в этом направлении, то и есть результат.
    Не может "тормознуть". Если присоединилась к решению международной организации, членом коей является. А "присоединение к решению" о расширении 7 МГц для радиолюбителей состоялось еще в 2003 году.
    Андрей

  5. #1015
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не может "тормознуть". Если присоединилась к решению международной организации, членом коей является. А "присоединение к решению" о расширении 7 МГц для радиолюбителей состоялось еще в 2003 году.
    В своё время когда председателем правительства России был Касьянов, он подписал интересный документ о том, чтобы привести в соответствие частотный план с планом Международного Союза Электросвязи. Документ по моему публиковался в журнале "Радио" (год не помню). Так кто тормозил все эти годы? ГКРЧ?

  6. #1016
    Цитата Сообщение от Fero Посмотреть сообщение
    Так кто тормозил все эти годы? ГКРЧ?
    Никто не тормозил. Всё было сделано в соответствии с решением конференции ITU 2003 года.
    Андрей

  7. #1017
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Никто не тормозил. Всё было сделано в соответствии с решением конференции ITU 2003 года.
    Так почему же решили только сейчас, что мешало все эти годы, если на уровне ГКРЧ всё было решено ещё в далёком 2003 году?

  8. #1018
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Никто не тормозил. Всё было сделано в соответствии с решением конференции ITU 2003 года.
    Цитата Сообщение от Fero Посмотреть сообщение
    Так почему же решили только сейчас, что мешало все эти годы, если на уровне ГКРЧ всё было решено ещё в далёком 2003 году?
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Удивляет "кашеобразность" в головах радиолюбителей. Даже тех, которые пытаются хоть о чем-то думать.
    Да, действительно одна каша в головах, и все из-за долгого сидения в интернете. Только СРР тут при чем?
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.03.2011 в 10:49.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  9. #1019
    Цитата Сообщение от Fero Посмотреть сообщение
    Так почему же решили только сейчас,
    Не решили. А реализовали ранее принятое решение. Решение конференции ITU, принятое "в далёком 2003 году" как раз и предполагало постепенный вывод радиовещателей из участка 7.100-7.200 и последующую передачу оного в пользование радиолюбителей первого района ITU. Что и было оформлено соответствующим решением ГКРЧ в оговоренные решением ITU сроки.
    Андрей


  10. #1020
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да, действительно одна каша в головах, и все из-за долгого сидения в интернете.
    Вопрос в том, кто удерживал принятие решения по 7 МГц c 2003 года, местная организация радиолюбителей (СРР) или ГКРЧ. Ну вы же сами сказали, что если обе организации работают согласованно, то есть результат или не так?

Страница 102 из 120 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать програмку под свои интересы...
    от WladN в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 11:43
  2. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  3. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •