Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете вы лигу защиты радиолюбителей "Хранитель"

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 69.77%
  • Нет

    26 30.23%
Страница 110 из 120 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1196

Тема: ЗАЩИЩАЕМ СВОИ ПРАВА

  1. #1091
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Хорошо, раз затронули такую тему как защита прав радиолюбителя тогда скажите что сделано ?
    А здесь, разве, отчетное собрание? Или ваши права нуждаются в защите? Ну так обратитесь в соответствующие структуры. Их уже две вырисовывается.
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    то хотя б намеком как инициативная группа в обход СРР сможет сделать жизнь радиолюбителя лучше ?
    А почему какая-то "инициативная группа" должна делать вашу жизнь лучше? Это-ж ваша жизнь - вы и делайте ее так, как вам надо. А вот помощь - в случае нарушения ваших законных прав - можете запросить. Ну а потом уже суждение вынести: кто и что смог сделать.
    Андрей


  2. #1092
    Цитата Сообщение от Vlad UA4RF Посмотреть сообщение
    Как только в любом из форумов задается вопрос, могущий привести к прояснению масс о реальной деятельности, точнее - бездеятельности и противодеятельности СРРа
    Ну не знаю... данная ветка началась не с прояснения вопроса, а с того, что что некая инициативная группа (персоналии до сих пор не известны, кроме хранителя) предложила защитить права. Исходя из темы ветки это права р/л. Лично я так и не понял что именно поставлено целью данной группы неустановленных лиц, если то что прописано в их псевдо-уставе - то я не желаю такой вот защиты, если то, о чем более всего говорится - то есть смена руководства СРР, то я не вижу программы действий. Если соблюдение Закона в целом - то я вижу недомолвки, уловки и сокрытие информации - и у меня вызывает сомнение законность и вообще направленность на именно его соблюдение. Как то так...

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  3. #1093
    Аватар для Vlad UA4RF
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    13
    Позывной
    ex ua4pau ua4-094-115
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Хорошо, раз затронули такую тему как защита прав радиолюбителя тогда скажите что сделано ? если не сделано то хотя б намеком как инициативная группа в обход СРР сможет сделать жизнь радиолюбителя лучше ? Мне так кажется что у всех уже все созрело и все точки и соприкосновения найдены ... действия какие, господа у вас будут ? Можно в приват - заткнусь, если кому мешаю.
    Организация только объявила о своем рождении, а с неё уже требуют отчет по полной, к тому же за многолетний период до своего рождения (через "самого простого радиолюбителя") То ИМ список представь, то предстоящие действия ...

    В "обход СРРа" что-то реальное сделать в смысле матобеспечения и прочего обеспечения сможет пожалуй только ДОСААФ через государство. Из выступления г-на Феденко перед ЦС ДОСААФ можно сделать вывод о позиции СРРа, уже написано в форуме:
    вы мол ДОСААФ, без СРРу не сможете создать ФРС и провести ни одного соревнования ...
    Вроде как все СРРу на местах (или большинство) сидят в помещениях ДОСААФ, используют их технику для проведения соревнований охотников, многоборцев, скоростников, получают от них оклады для инструктороф и нач.коллективок.
    Вообщем, очень "мудрая и дальновидная политика", как с ректоратом. Но только с ДОСААФ энтот номерок вряд ли прйдет.
    Другое дело, что и ДОСААФ сейчас вряд ли, как во времена СССР, сможет профинансировать радиоспорт. Хочется надеятся, что времена изменятся к лучшему - в смысле возможностей ДОСААФ.
    Или кто-то надеется, что масштабное содержание и массовое развитие радиолюбительства и радиоспорта возможно только на членские взносы в СРР ?! Попробуйте заслать к "типа Абрамовичей" "агентов" по вовлечению их отпрысков и их самих в радиолюбительство.

  4. #1094

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    600
    Позывной
    RA3PPV
    Цитата Сообщение от Vlad UA4RF Посмотреть сообщение
    Простым радиолюбителям хуже не станет. Наоборот, после всех разбирательств должно станть только лучше. Ни в одной стране просто так хорошее и очень хорошее не произошло.
    И лучше не станет. И плохое то же просто так не происходит. Позывные то же не просто так не выдают.
    Это только при Сталине "жить стало лучше, жить стало веселей", потому что половину "по подозрению в неблагонадежности" перестреляли.
    Лучше не будет, пока все суют друг другу палки в колеса.

  5. #1095
    Цитата Сообщение от Vlad UA4RF Посмотреть сообщение
    То ИМ список представь, то предстоящие действия ...
    Интересная позиция... Вообще то я пока не вижу никакой организации, ну за исключением единственного хранителя. Зато я вижу что ведет он себя не лучше Томаса со-товарищи, скорее даже намного хуже, в Президиуме СРР персоналии известны и по конкретным направлениям есть к кому предъявить претензии, а в данной организации даже список коллегиального органа (тот же президиум) - тайна за семью печатями. Если лига организована с целью защиты прав - как продекларировано в её уставе, так ей на волне ненависти к СРР надо кристально прозрачной быть, чтобы не вызывать отрыжку аналогичными действиями, что и Президиум СРР - как то - замалчивание и утаивание информации, искажение либо отсутствие документов и прочая и прочая ...

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  6. #1096
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... данная ветка началась не с прояснения вопроса, а с того, что что некая инициативная группа (персоналии до сих пор не известны, кроме хранителя) предложила защитить права. Исходя из темы ветки это права р/л. Лично я так и не понял что именно поставлено целью данной группы неустановленных лиц, если то что прописано в их псевдо-уставе - то я не желаю такой вот защиты, если то, о чем более всего говорится - то есть смена руководства СРР, то я не вижу программы действий. Если соблюдение Закона в целом - то я вижу недомолвки, уловки и сокрытие информации - и у меня вызывает сомнение законность и вообще направленность на именно его соблюдение. Как то так...
    Ну, не поняли, да и - Господь с Вами! На сотне с "гаком" страниц, с упорством достойным гораздо лучшего применения, Вы обличаете какую-то там Лигу, обвиняя её в незаконности и ещё в целой куче смертных грехов. ЗАЧЕМ? Вы хотите "раскрыть глаза" тем, кто по каким-то своим причинам поддерживает Лигу? ЗАЧЕМ? Если Вы хотите продемонстрировать участникам темы свои исключительные умственные способности и познания в юриспруденции, то снова возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Я так думаю, что Ваше гипертрофированное честолюбие, на страницах данной темы, позволяет Вам потешить его и самоутвердиться, что-ли. Как-то так...
    Мне импонирует Ваше желание детально разобраться в ситуации, прежде чем делать какие-либо выводы. Но! Есть такая поговорка - "Горе от ума". Существуют ситуации, когда такое, как у Вас, отношение к вопросу - очень вредно. И нынешняя ситуация, лишнее тому доказательство. На каждой странице - Ваши разоблачительные и доказательные посты. А, вопрос с Лигой решается очень просто. Не нужно, как Вы, знать тонны законодательной литературы, что-бы обратиться со своей проблемой в вышеупомянутую Лигу. Я-бы - так и сделал. А, вот потом, в зависимости от результата, делал-бы выводы. Всего делов! И мне глубоко наплевать, кто там в учредителях и как она, Лига - зарегистрирована или нет... Общественная это организация или некоммерческая... "Кривой" у неё устав или "прямой"... Генерал ею "рулит или сержант запаса... Вопрос в другом - помогут или нет! А, вот выяснять это, мы с Вами будем разными методами. Впрочем, как и многие другие.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  7. #1097

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    600
    Позывной
    RA3PPV
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вы хотите "раскрыть глаза" тем, кто по каким-то своим причинам поддерживает Лигу? ЗАЧЕМ? Если Вы хотите продемонстрировать участникам темы свои исключительные умственные способности и познания в юриспруденции, то снова возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Я так думаю, что Ваше гипертрофированное честолюбие, на страницах данной темы, позволяет Вам потешить его и самоутвердиться, что-ли. Как-то так...
    Так и я, собственно, то же самое думал, когда спрашивал какие претензии у Огонькова ЛИЧНО. В чем его личный интерес?

  8. #1098
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ?
    Себе только врать не нужно.
    Если кто-то заявляет что будет защищать ваши(именно ваши! ) права не плохо бы документы на входе проверить. Подписать договор, а то потом окажется что кормить нужно не одного и не за 500 рэ в год.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  9. #1099
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    На сотне с "гаком" страниц, с упорством достойным гораздо лучшего применения, Вы обличаете какую-то там Лигу, обвиняя её в незаконности и ещё в целой куче смертных грехов. ЗАЧЕМ? Вы хотите "раскрыть глаза" тем, кто по каким-то своим причинам поддерживает Лигу? ЗАЧЕМ? Если Вы хотите продемонстрировать участникам темы свои исключительные умственные способности и познания в юриспруденции, то снова возникает вопрос - ЗАЧЕМ?
    Ну как же зачем? Вам мало МММ, Властелин, кидалова с жильём? Хотите чтобы аналогичный популистский плюрализм стал основой нашего хобби? Я вот не хочу - не желаю я чтобы мне портили отдых в моем любимом хобби псевдо-защитники и псевдо-правоведы. Мне нет дела до их корыстных или бескорыстных целей, но если они пытаются на публичном форуме агитки раскидывать мол"Всем слабо, а мы решим" то мне очень хочется знать о таких людях, что они решать собираются за меня? Какую такую защиту они придумали и желают её осуществить в правовом поле? А вот хранитель не желает со мной делиться данной информацией - не хочет, сводит беседу к тому, что де мол все по Закону и Томас будет низложен. А если копнуть - так и у хранителя далеко не всё по закону, и на прямые вопросы он не желает отвечать - отсюда сомнения в нужности такой организации и в ее полезности для развития моего любимого хобби.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что Ваше гипертрофированное честолюбие, на страницах данной темы, позволяет Вам потешить его и самоутвердиться, что-ли. Как-то так...
    Зря так думаете, самое главное - безосновательно.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Мне импонирует Ваше желание детально разобраться в ситуации, прежде чем делать какие-либо выводы. Но! Есть такая поговорка - "Горе от ума". Существуют ситуации, когда такое, как у Вас, отношение к вопросу - очень вредно.
    Ну как говорится - ум и горе они мои - вам то что до них?
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    На каждой странице - Ваши разоблачительные и доказательные посты. А, вопрос с Лигой решается очень просто. Не нужно, как Вы, знать тонны законодательной литературы, что-бы обратиться со своей проблемой в вышеупомянутую Лигу. Я-бы - так и сделал. А, вот потом, в зависимости от результата, делал-бы выводы. Всего делов!
    Результаты в виде невыдачи позывных мы уже наблюдаем, при этом я никуда не обращался. А представьте себе что данная лига может путем написания неуместных кляуз в дальнейшем сотворить...
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    И мне глубоко наплевать, кто там в учредителях и как она, Лига - зарегистрирована или нет... Общественная это организация или некоммерческая... "Кривой" у неё устав или "прямой"... Генерал ею "рулит или сержант запаса... Вопрос в другом - помогут или нет!
    Ну уже и так проплевали всё, теперь плюёте на то, что в результате вашего наплевания творится в той же СРР
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А, вот выяснять это, мы с Вами будем разными методами.
    Тут вы угадали

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #1100
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Мне непонятно и каким образом эта лига собралась защищать наши права ? как лига преодолеет ЖК РФ ? = ни как, все защиты и пр. (так как я уже в этом не мало понимаю так как ситуация меня загнала можно сказать в угол ...) так вот выход только один и никакой другой = вы все уважаемые господа радиолюбители и любители хобби радио вступаете ровными рядами в СРР иначе то что сейчас есть будет полный бардак как мин. лет 10 ... и тогда от СРР вы можете чего либо требовать. Свою собственную организацию никто слушать не будет - ни когда и ни где, так как вы не Обще Российская Организация ... а собраться каким либо коллективом, да, можно, вам не запрещают но ничего вы сделать не сможете и противопоставить ... ВЫ не ОРО СРР - для того что б что сдвинуть у вас не хватит не сил не возможностей в текущем правовом поле РФ = ни как, и из того что провозглашено а именно Лига по защите прав радиолюбителей ... могу точно сказать что ни как и никогда не получится ничего вообще и даже не пытайтесь! Тут нужны другие подходы ... а у нас в рядах радиолюбителей нет даже единства, вот с этого все и начинается, и единственной организацией представляющей интересы радиолюбителей именно является СРР и не кто другой. Появление на политической или административной арене иных организаций ведет к расколу (а власти как раз этого и надо ...) а для принятия определенного решения законодательной или исполнительной властью необходим консенсус всех сторон ... в итоге имеем разделение в рядах радиолюбителей страждущих защиты своих прав ... что и наблюдается с переоформлением и выдачей на сей момент позывных ... или этого стало мало ? Призываю Лигу защиты прав радиолюбителей ХРАНИТЕЛЬ - найти пути оптимального и оперативного взаимодействия с руководством ООО СРР и не предпринимать каких либо не скоординированных действий с ООО СРР.

Страница 110 из 120 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать програмку под свои интересы...
    от WladN в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 11:43
  2. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  3. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •