Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете вы лигу защиты радиолюбителей "Хранитель"

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 69.77%
  • Нет

    26 30.23%
Страница 117 из 120 ПерваяПервая ... 1767107114115116117118119120 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1196

Тема: ЗАЩИЩАЕМ СВОИ ПРАВА

  1. #1161
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Это - возможность затолкать верблюда в игольное ушко! Каковая и была реализована руководством СРР. Вот не было этих слов в исходном документе и вдруг - появились!
    Это что..... на соседней ветке нашли проект изменений в устав СРР,которые (!!!!!) УЖЕ УТВЕРЖДЕНЫ ДЕЛЕГАТАМИ СЪЕЗДА 9 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА!!!! Я знаю страшный сектрет!!!!Тсс...ник ому...У Томаса есть машина времени......(страшн ая тайна!!!)


  2. #1162

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Уважаемые , фильтруйте , следите за собой.
    Александр, давайте не будем путать ветеранов Великой Отечественной Войны, которые таковыми действительно являются, с "ветеранами", которых попытался изобрести президиум СРР - это само звание ветерана просто напросто девальвирует.
    Mike, RW6HKF

  3. #1163
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Прочитав пост Огонькова, должно было создаться впечатление, что тёзку Вашего "осудили" за позывной ветерана ВОВ
    Да это не впечатление - именно осудили , притом сначала именно приравняв к ветеранам ВОВ и до кучи "ветеранов радиолюбительского движения ".
    Правда эти термины потихоньку заменили .... а DQ всё равно оставили ...

  4. #1164
    Ну почему же всех так бесит это слово?
    Ну пусть будет "Радиолюбитель со стажем более 25-ти лет".
    А ветеранам ВОВ ( и других вооружённых конфликтов ) выделен отдельный префикс UXxx, на который никто и не покушался.
    Опять Вы за своё...
    Я про "юристов" в теме, Вы - про DQ Туева.
    Всё, коллеги, не хочу я ЗДЕСЬ ЭТО обсуждать.
    Жду вечернего "развёрнутого" ответа RU3FW.
    Последний раз редактировалось R2DO; 28.03.2011 в 20:13.

  5. #1165
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Ну почему же всех так бесит это слово?
    Ну пусть будет "Радиолюбитель со стажем более 25-ти лет".
    А ветеранам ВОВ ( и других вооружённых конфликтов ) выделен отдельный префикс UXxx, на который никто и не покушался.

    Михаил, ну опять Вы за своё...
    Я про "юристов" в теме, Вы - про DQ Туева.
    про DQ написал я - Сергей RL9F .
    Дак наверное никаких бы разборок и не было - если бы стаж в 25 лет -был ОДНИМ из критериев получения 4-х знаков .
    73 !

  6. #1166
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Ну почему же всех так бесит это слово?
    Да никого оно не бесит, на самом деле. Речь о другом. Некий "президент", теша собственные иллюзии и капризы, попытался присвоить себе право распоряжаться тем, что ему никоим образом не принадлежит.
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    А ветеранам ВОВ ( и других вооружённых конфликтов ) выделен отдельный префикс UXxx, на который никто и не покушался.
    Вы неправы. Префикс U# не может выдаваться в России, потому-что не принадлежит ей эксклюзивно.
    Андрей

  7. #1167
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Ну почему же всех так бесит это слово?
    Ну пусть будет "Радиолюбитель со стажем более 25-ти лет".
    А ветеранам ВОВ ( и других вооружённых конфликтов ) выделен отдельный префикс UXxx, на который никто и не покушался.
    Опять Вы за своё...
    Я про "юристов" в теме, Вы - про DQ Туева.
    Всё, коллеги, не хочу я ЗДЕСЬ ЭТО обсуждать.
    Жду вечернего "развёрнутого" ответа RU3FW.
    Нет, барин, так дело не пойдет никаких развернутых ответов, пока Вы будете извиваться, как уж.

    О каких префиксах UXxx Вы тут говорите, в приказе ясно написано:

    6.2. Ветеранам Великой Отечественной войны могут быть выданы 4- или 5-символьные позывные сигналы с одной буквой R в префиксе.

    Фразу о т.н. "ветеранах радиолюбительского движения" я опустил, сознательно, ибо в ФЗ "О ветеранах" - ветераны ВОВ и боевых действий есть, а "ветеранов радиолюбительского движения" - нет.

    Так что не наводите тень на плетень, а озвучьте свое отношение к морально-этической стороне дела. И не надо сюда примешивать телеграфистов, их позывные к позывным ветеранов ВОВ не имеют никакого отношения.

    Я еще раз спрашиваю, либо Вы считаете, что претензии к Туеву МА были предъявлены незаконно, либо данные претензии должны относиться ко всем, кто зная наперед, что не являются ветеранами войны, посчитав совесть химерой, закрыли глаза на это совершенно непонятное для большинства, мягко говоря, неудачное действо.
    DON'T WORRY, BE HAPPY !

  8. #1168
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    эти слова хоть как-то меняют смысл предшествовавшего текста?
    Меняют-меняют, и не надо придуриваться. Вы не глупый, и всё прекрасно понимаете. С нейтральной позиции картёжника это называется подтасовать, или слегка передёрнуть...

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    давайте не будем путать ветеранов Великой Отечественной Войны, которые таковыми действительно являются, с "ветеранами", которых попытался изобрести президиум СРР - это само звание ветерана просто напросто девальвирует.
    Не писайте кипятком! Слово "ветеран" ничто не девальвирует, потому что оно не привязано к участию к какому-то единственному событию. Так называли и легионеров Цезаря, и многих воинов Александра Македонского, и также, по праву, называют тётю Дусю, которая вот уже лет тридцать убирает кабинеты какого-нибудь заводоуправления.
    Ничего кощунственного нет в том, когда человека, который больше четверти века в радио, зовут ветераном. Это не привилегия, а простая констатация факта.А если он ещё и "аксакал" ( мудрый и старый), то какой-то особый позывной ему, большей частью, нужен как белке свисток.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 28.03.2011 в 23:22.

  9. #1169
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это не привилегия, а простая констатация факта. А если он ещё и "аксакал" ( мудрый и старый), то какой-то особый позывной ему, большей частью, нужен как белке свисток.
    Тогда о чем спор? Зачем нужен этот пресловутый 4-х знак? Если ветерана/аксакала и т.д. и т.п. и так знают.
    Им дополнительные малиновые штаны ни к чему, "погремушек" у них хватает и без того, как и болячек. В чем
    смысл? Пусть и дальше живет со своим старым 5-ти или 6-ти знаком. Все его знают по эфиру, уважают. "Чего
    еще надо человеку, чтобы встретить старость?" (с) Хотелось бы узнать ваше мнение насчет 4-х знаков.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  10. #1170
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Цитата Сообщение от RU3FW Посмотреть сообщение
    СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ



    Ну, Вы барин даете: «а власти как раз этого и надо», ну, конечно, Президент РФ и административная вертикаль только день и ночь думают о том, чем бы исчо радиолюбителей ущучить .

    А Ваши права мы будем защищать, если вы обратитесь к нам с соответствующе просьбой.

    Чтобы "преодолеть ЖК РФ", надо сначала преодолеть Конституцию РФ, если Вы думаете спровоцировать меня на призывы к изменению конституционного строя, то Ваша попытка провалилась, источник вы мой, но в определенных кругах она будет засчитана.

    Что касается "пути оптимального и оперативного взаимодействия с руководством ООО СРР", то все зависит от этого самого руководства, которое не имеет никакой обратной связи с радиолюбительским сообществом, а только с людьми, которые так или иначе завязаны на это руководство. Информирую Вас по принадлежности, первая моя статья "Союз нерушимый (здесь)" опубликована на сайте QRZ.ru 12 мая 2010 года, затем последовательно "Союз нерушимый. Часть вторая" (здесь), "Хотели, как лучше, а получилось.."(здесь), "В начале было слово" (здесь), "Как хотели, так и получилось или "операция буря в стакане" (здесь), кроме того я активно участвовал в соответствующих форумах.

    Результат "сотрудничества с руководством ООО СРР" налицо: Совет МОО СРР сделал попытку, по надуманному предлогу, заочно исключить меня из Союза. То есть, говоря коротко, коалиционный потенциал у руководства ООО СРР отсутствует начисто, а поэтому координировать нечего, ибо Союз в данном случае выступает на стороне Роскомнадзора, а мы - на стороне радиолюбителей, права которых нарушены сомнительным решением РКН о приостановке предоставления услуг по образованию позывных сигналов опознавания коммерческими предприятиями радиочастотной службы.
    Хорошо, тогда помогайте - возьметесь ?
    Задача №1 Как преодолеть ЖК РФ ст.36-44 если более 70% собственников против без оснований, просто против установки какого либо АФУ на крыше. При этом повреждают и похищают оборудование, при этом МВД и прокуратура и пр. власти ничего сделать не могут или не хотят. У меня простенький трайбендер простоял 3,5 года никому не мешал, 6 января 2010г. приносят ультиматум убирай или будет демонтировано все силами жильцов ... слушать ни чего не хотят и документы я все по их пониманию купил. И прекрасно понимают что толпой они все могут сделать и не важно какие законы и пр. - так хочу вот просто ... = каким образом вы собираетесь по закону все это регулировать ? и мой случай не единичен.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да вы что???Ай-яй-яй...А я то принял его за рассеянного приват-доцента....
    Всегда в теме ,когда нечем крыть, вытолкнут вперед человека фанатичного(а значит не умеющего взвешанно мыслить),малознающег о,с луженой глоткой.И это все равно где-на форуме,съезде или кулачном бою стенка на стенку...Он будет нести всякую околесицу и ругать ,провоцировать к открытому столкновению...По закону жанра его всегда затаптывают..или свои или чужие...Чужих он раздражает,а свои понимают,что "мавр сделал свое дело-мавр может и уйти" ,да и вреда он своим больше приности....Раньше такими персонами были RX3RZ,RA9AC .....Почитайте их посты-поймете,что я прав.Теперь вот RK9ABJ..... Уважаемый!!!Вы конкретно можете говорить?По пунктам? Так ведь ни к чему хорошему не придем с таким то диалогом...
    За мной ни кто не стоит, я сам по себе и все что излагал это лично мое видение и понимание того что происходит в радиолюбительском движении.
    Последний раз редактировалось R9AD; 29.03.2011 в 02:24.

Страница 117 из 120 ПерваяПервая ... 1767107114115116117118119120 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать програмку под свои интересы...
    от WladN в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 11:43
  2. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  3. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •