Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете вы лигу защиты радиолюбителей "Хранитель"

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 69.77%
  • Нет

    26 30.23%
Страница 118 из 120 ПерваяПервая ... 1868108115116117118119120 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1196

Тема: ЗАЩИЩАЕМ СВОИ ПРАВА

  1. #1171
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    За мной ни кто не стоит, я сам по себе и все что излагал это лично мое видение и понимание того что происходит в радиолюбительском движении.
    Если бы Вы излагали свое понимание,то Вы бы для начала ознакомились с тем что происходит в радиолюбительском движении....А у Вас нет ни какого виденья...Вы не осветили свой взгляд,а с ходу кинулись обличать и обвинять...И как водится попали в просак ибо к оппонентам авторитарного стиля руководства СРРВаши обвинения не имеют ни какого отношения.НИКАКОГО.О бъяснять каждому,кому лень читать и думать-себе дороже.Захотите-прочтете,не захотите-продолжайте обличать....
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда помогайте - возьметесь ?
    А вы обратитесь-может возьмется.Только вот возникает сразу вопрос-Вы к члену совета РО Ивакину RA9AC обращались?А Члену Президиума Куриному RG9A? И что они ответили? Тогда чего Вы ЗА них на амбразуру претесь?
    Что касаемо ЖК ,то там эта норма 70 процентов к собственникам жилья не имеет отношения и все собственники имеют права использовать общую площадь по своему усмотрению.Если это ненарушает права других собственников.Похища ют оборудование-обратитесь в МВД,будут снимать-доведите при свидетелях ,что они нарушают закон,что оборудование стоит больших денег и что платить придется им,и что подаете в суд.Подайте в суд и пусть он решает.Только грамотно подайте заявление.А для того чтобы грамотно подать и создана Лига.От правильно написанного заявления зависит половина успеха дела.И с соседями надо общаться доброжелательно...А то я чувствую у Вас проблемы с комуникабельностью.. .С вопросом неразобрались-бросились обвинять,прям как Ваши соседи....При таком подходе шансы на успех не велики.


  2. #1172
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда помогайте - возьметесь ?
    Задача №1 Как преодолеть ЖК РФ ст.36-44 если более 70% собственников против без оснований, просто против установки какого либо АФУ на крыше. При этом повреждают и похищают оборудование, при этом МВД и прокуратура и пр. власти ничего сделать не могут или не хотят. У меня простенький трайбендер простоял 3,5 года никому не мешал, 6 января 2010г. приносят ультиматум убирай или будет демонтировано все силами жильцов ... слушать ни чего не хотят и документы я все по их пониманию купил. И прекрасно понимают что толпой они все могут сделать и не важно какие законы и пр. - так хочу вот просто ... = каким образом вы собираетесь по закону все это регулировать ? и мой случай не единичен.
    Во первых это Ваша собственность . Во вторых - кто кричит, что Ваши документы подложное - тот и доказывает это . В третьих - снять Ваше АФУ можно только по решению суда .
    Извините , что коротко . Надо на работу идти .
    Анатолий
    LO88wn

  3. #1173
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    С нейтральной позиции картёжника это называется подтасовать, или слегка передёрнуть...
    Чем вы и занимаетесь:
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от rw6hkf
    давайте не будем путать ветеранов Великой Отечественной Войны, которые таковыми действительно являются, с "ветеранами", которых попытался изобрести президиум СРР - это само звание ветерана просто напросто девальвирует.

    Не писайте кипятком! Слово "ветеран" ничто не девальвирует, потому что оно не привязано к участию к какому-то единственному событию.
    Андрей

  4. #1174
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Ну почему же всех так бесит это слово?
    Ну пусть будет "Радиолюбитель со стажем более 25-ти лет".
    во во - фуфлогон с 25 летним стажем. (обобщенно). Когда Туеву лепят ветерана вов, вы скромно отстоялись в сторонке, а как только цепанути пенсионеров от редио - тут как тут. засверлили уже. Крутизна малиновоштанная. Томасу памятник еще за это поставьте. Почему бы просто не прикрепить вторым позывным для тестов на постояной основе. Вполне логично и оправданно. Ну а так ..... вот и хлебайте. Срр - церковь.... не высоко ли возомнились.
    Веселуха у нас ей богу. Пепсионеры от радио, радиоинвалиды, картофелеводы, клоподавы, дятлы...... кого только нет. Зоопарк прямо. Это что веение нового времени такое.
    Про господ из управления можно сказать одно, принцип - разделяй и властвуй пока у них прокатывает.
    По поводу, хранителя.... да лучше чтобы их было не одна а три -четыре. Чтобы такие как томасы-воронины иногда мозгами думали.

    Уйду я от вас обратно к рюкзачникам, злые вы. )))). Когда получал первый позывной, такого не было. Томасу видать спасибо. Хорошо работает. Радиолюбители уже готовы глотку друг другу рвать. Идиотизм только крепчает.
    73! GL Oleg (RX0TX)

  5. #1175

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не писайте кипятком! Слово "ветеран" ничто не девальвирует, потому что оно не привязано к участию к какому-то единственному событию. Так называли и легионеров Цезаря, и многих воинов Александра Македонского, и также, по праву, называют тётю Дусю, которая вот уже лет тридцать убирает кабинеты какого-нибудь заводоуправления.
    Ничего кощунственного нет в том, когда человека, который больше четверти века в радио, зовут ветераном. Это не привилегия, а простая констатация факта.А если он ещё и "аксакал" ( мудрый и старый), то какой-то особый позывной ему, большей частью, нужен как белке свисток.
    Игорь, никто и не пытался разбрызгивать мочу

    Просто исходя из Вашей логики, человек, отсидевший 25 лет, будет считаться "ветераном пенитенциарной системы", и это звание не будет привязано к одному-единственному событию.

    Что именно для нас сделали ветераны ВОВ понятно всем, а что для меня сделали новоявленные "ветераны Куликовской битвы", гордо демонстрирующие укороченные позывные в районе 3680, убей меня, я не понимаю. У меня вообще возникает стойкое ощущение, что все эти 25 лет они провели именно в этом участке, неспешно беседуя на бытовые темы, и обращаясь к друг другу по имени -отчеству, и лишь изредка - по новым укороченным позывным.

    Я уже писАл свое мнение по поводу коротких позывных: они нужны лишь тем, кто работает в тестах и может быть DX-менам - не больше. Для всех остальных это именно vanity calls (малиновые штаны).
    Mike, RW6HKF

  6. #1176
    А мне вообще по барабану все эти короткие позывные, да и 25 лет пока нет, а только 13 в эфире.

  7. #1177

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А мне вообще по барабану все эти короткие позывные,
    Вот первая и единственная здравая мысль на 118 страницах...

  8. #1178
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Каждый решает сам. В нашем небольшом провинциальном городке у большинства НАМов есть юридическая возможность получить 4 символьный позывной, но пока никто не рвется, хотя никто и не запрещает. Может потому, что крутых тестовиков нет. А для повседневной работы зачем? А пятисимвольные получили с разрешением на первую категорию те, кого в той или иной степени не устраивал свой 6 символьный. Или точка в конце позывного, которая терялась при передаче CW, или выговорить сложно.

    "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  9. #1179

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    И опять всё скатилось к коротким позывным.
    Воистину, у кого что болит....
    SSB МАСТДАЙ ! 73! Олег


  10. #1180
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    И опять всё скатилось к коротким позывным.
    Воистину, у кого что болит....
    Да нет, это я просто привел на своем примере подтверждение к словам UA1CEC, что многим, действительно, количество знаков в позывном - "по барабану".
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

Страница 118 из 120 ПерваяПервая ... 1868108115116117118119120 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать програмку под свои интересы...
    от WladN в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 11:43
  2. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  3. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •