Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Гравер

  1. #1

    Гравер

    Приветствую всех читающих. Увидел я сегодня в магазине такой красивый алюминиевый чемоданчик. Внутри компактный ручной электродвигатель с цанговым зажимом 220 вольт 35000 об\мин. Плюс целый чемоданчик всяких щеточек,сверл, шлифовальных камней, войлочных насадок ну и т.д. Больше всего меня заинтересовали отрезные круги. Диаметром около двух сантиметром и внутренним около двух миллиметров. Самое то,что бы делать Передние панели для приборчиков. Прорезать аккуратные маленькие примоугольные отверстия в передних панелях,шлифовать,гр авировать. кто нибудь использует подобные устройства? Надолго хватает всех этих насадок?

    PS. ооочень похоже на этот, в таком чемоданчике,но дешевле
    Последний раз редактировалось UA0YAS; 16.03.2011 в 15:06.


  2. #2
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,378
    Позывной
    RA3TEJ
    Штука хорошая, удобно что то зачищать, подрезать в трудно доступных местах, но вот насчет пропилов в панелях из ст.текстолита и тем более металла, расход этих самых отрезных дисков просто реактивный, в том смысле, что одним таким диском можно прорезать в тонком дюрале 1,5-2мм, ну сантиметров 5-7, подом готовь сл.диск, и очень хрупкие, чуть перекос при работе или что зацепил, и в помойку, так что сразу запасайтесь! весьма коварны дисковые метал.щетки, при работе их проволочки вылетают из зажима держателя, берегите глаза. А вообще очень удобный инструмент!

  3. #3
    у меня http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7522&hid=91662
    платки сверлить, на стаканах зайчиков рисовать, да много чего. Обязательно нужен гибкий вал.
    всё классно. Но берегите глаза - очки!!!

  4. #4
    а гибкого вала то и нету((((( да и диски вроде не продают отдельно

  5. #5
    с валом очень удобно.
    диски отдельно продаются, да не только диски, а все что захотите: фрезы, сверла, диски полировальные, щетки....

    p.s. валы от разных гравёров могут не подходить друг к другу.

  6. #6
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    а гибкого вала то и нету((((( да и диски вроде не продают отдельно
    Да всё продаётся по отдельности и диски и гибкие валы но в специализированных магазинах торгующих инструментом. Пользуюсь такими насадками только привод у меня пневматический.
    Евгений. SunSDR2, Р-140М, "Берёза", Р-820М...

  7. #7
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,378
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    а гибкого вала то и нету((((( да и диски вроде не продают отдельно
    Ну тогда это что то не то!?
    Подобного инструмента сейчас продается море!, и в блестящих ал.чемоданчиках, и в пластковых,
    но гибкий вал это обязательно, без него на хр... это надо? я покупал в ОБИ не дорогой вариант, где-то в районе 1000р, пользуюсь года два, вопросов нет. Расходники к этим штукам продаются во многих хоз., и инструм. магазинах, в разных вариснтах, единственное с чем столкнулся, это бывают разные диаметры осей 3мм и 3,2мм. вот это надо смотреть когде покупаешь доп.насадки.

  8. #8
    возможно и продают,не обращал внимания. я имел ввиду , что в этом же магазине ничего запасного к граверу не продают. а каким образом фиксируются отрезные круги на валу?

  9. #9
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,378
    Позывной
    RA3TEJ
    В валу отв. с резьбой М2, и винтиком через шайбочки крепится инструмент.


  10. #10
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    а каким образом фиксируются отрезные круги на валу?
    винтиком
    http://dremel-online.ru/
    цена не совсем адекватная (могла бы быть дешевле), но железяка приятная, на сайте поройтесь,
    найдете много вариантов применений этого девайса.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •