Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 240

Тема: Йошкар-ола В/Ч 34096 ВШМС

  1. #21
    Здравствуйте!!! Поздравляю ВАС с праздником. Желаю крепкого здоровья,счастья,усп ехов в личной жизни. Алексей обязательно встретимся и пообщаемся в эфире как только получу позывной. А для начала надо разобраться с СИ БИ. В 90-х годах получил цифровой позывной - теперь его надо поменять на словесный при условии что регистрируют только ALAN 100- это касаеться только стационара. Видимо прихватили на терминале пару фур с этими радиостанциями и их надо через нас реализовать. Радиолюбителям имеющим позывные на КВ и УКВ стали приходить письма с угрозой лишить позывного если будут работать на СИ БИ без перерегистрации. Я помню 70е годы когда ГИЭ БОМБИЛО радиохулиганов сам трижды попадал под раздачу. НЕ хотелось бы чтобы вернулись те времена. Последняя информация вроди бы отменили регистрацию, но что это означает запрет или наоборот работай не хочу как во всем цивилизованном мире. Я думаю ЧУДЕСА только начинаються. ПроФФесор и его братва еще пошухарит. ДОНЕЦК-город контрастов!!! А вообще то сами виноваты что позволяем каким то полудуркам решать такие вопросы.
    Последний раз редактировалось ВОСТОК; 01.05.2011 в 01:53.


  2. #22
    Здравствуйте!!! Поздравляю с наступающим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Низкий ПОКЛОН тем кто отстоял и завоевал ПОБЕДУ!!! Так уж сложилось хотим мы этого или нет но все в этом мире держится на СИЛЕ. Наша армия могла воевать не только с Америкой-главным врагом всего человечества но и с ГАЛАКТИКОЙ. И что получилось кто ее уничтожил живет и здравствует а другим алкашам уничтожившим страну ставят памятники -библиотеки. НАРОД не обманишь. Боевую МОЩЬ страны ковали простые советские труженики , а мозговой центр состоял из таких как КОРОЛЕВ, КУРЧАТОВ, КОШКИН, ТУПОЛЕВ, КАЛАШНИКОВ, КЕЛДИШ!!! А что сейчас??? А сейчас у нас на незалежной есть проФФесор -не знающий таблицу УМНОЖЕНИЯ , он же главнокомандующий-не одного дня не служивший в АРМИИ. Какое БОГАТСТВО в стране самое главное -это ЛЮДИ!!! -генофонд. Так вот его то и уничтожают -чтобы не было мозговой элиты а остались одни-проФФесора. Вообщето это насмешка над образованием -знания их не передаш по наследству как титул графа. Прежде всего человек должен иметь БОЖИЙ ДАР-ТАЛАНТ. Только такой может впоследствии научиться при условии что будет каждый день пахать по 25часов в сутки. Да о чем можно говорить о каком производстве если в стране даже вода привозная. Полный тупик. Одна надежда на матушку РОССИЮ. РОССИЯ-кузница мозгов-талантов. Слава РОССИИ!!!
    Последний раз редактировалось ВОСТОК; 04.05.2011 в 08:43.

  3. #23
    "Виктор Дробот;493370"]дорогу находилась гостиница для прикомандированных. и штаб дивизии.Командиром дивизии был г.м. Утросин. Командиром УС был майор Ковалев, командир ПРЦ был капитан Дончик, нач. штаба к-н Святсков."
    Привет Виктор! Не всех командиров перечислил.А где замполит Константинов,а старшина Маденов ?

    Добавлено через 14 минут(ы):

    "....ВСЕ как будто было вчера а ведь прошло почти 38 лет!....."
    Напиши где и когда служил?
    Последний раз редактировалось streletcc; 04.05.2011 в 23:17.

  4. #24

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ЦФО, Россия
    Сообщений
    543
    Позывной
    UA3QL
    Алексей R7FT ! Здравия желаю! РВСН, в/ч 03389 "Застройщик", ПРЦ, 1986-88г.

  5. #25
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 05.05.2011 в 00:29.
    Wik, ех un7QT@@@

  6. #26

    В/Ч 10451

    Цитата Сообщение от Megaherc Посмотреть сообщение
    Однако можно открывать новую тему о радиотехнических войсках (РТВ). Я служил в В/Ч 10451 во Владивостоке и В/Ч72008 в Славянке Хасанского района в войсках РТВ ПВО в 1970-72 годах. Однокассники молчат, может здесь кто откликнется?
    Так же служил в В/Ч 10451 1968-1969 год

  7. #27
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Приветствую Застройщик ! На сколько я помню мы для вашей части радиотелеграфистов готовили.
    Почему нет позывного ? Или имя назовите.

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ РАДИО !!!
    Последний раз редактировалось R7FT; 07.05.2011 в 22:02.
    Алексей R7FT 73!

  8. #28
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от streletcc Посмотреть сообщение
    Привет Виктор! Не всех командиров перечислил.А где замполит Константинов,а старшина Маденов ?
    Замполита Константинова помню хорошо, тот еще гусь был. Чуть не зарубил мне отпуск, но Дончик молодец отстоял меня. Да был еще один персонаж капитан Калина - начальник радиобюро, но он к нам не имел отношения, но мужик был не вредный. Да отличные были времена, да и служба весело шла. Бывало летом соберемся у ПРЦ пожарим картошечки на обгорелом до черноты протвине, да и споем под гитару, а если дежурный по радио Самарин еще и привезет кой-чего булькающего, то и вообще все отлично.Комары только злобные были, а так не служба, а мед.Да, до сих пор все снится, хоть и прошло 42 года. Живы ли они наши командиры? Дай бог им здоровья, да и нам уже ветеранам не хворать.
    Последний раз редактировалось Дробовик; 07.05.2011 в 19:45.

  9. #29
    "...дежурный по радио Самарин еще и привезет кой-чего булькающего, то и вообще все отлично.Комары только злобные были, а так не служба, а мед.Да, до сих пор все снится, хоть и прошло 42 года. Живы ли они наши командиры? Дай бог им здоровья, да и нам уже ветеранам не хворать."

    Добрый вечер Виктор! У меня к тебе есть вопросик : если ты знаком с ребятами моего призыва -Шиц,Лих,Вакенгут,Мит тельштейдт, Карл Шпильман (старшина) и др. то почему мы с тобой не пересекались.Знакома ли тебе фамилия Седов Олег ,если да то есть ли какая -нибудь о нем инфа.Про картошку ты прав: брали на кухне и жарили на улице около ПРЦ во время дежурства на протвине с бортами см 12-15 хватало на весь наряд -пища богов! А с Дончиком мне приходилось встречаться каждый день-он был для меня как прораб :каждый день придумывал мне работу,ну а ее осуществлял в жизнь .Весело было. Виктор,на фото ПРЦ мне не понятно с какой стороны снято.Что-то не помню чтобы бетонка упиралась в ПРЦ ? Виктор ,если у тебя есть еще какие-нибудь фото-выложи,очень интересно посмотреть.И еще:Виктор,а когда ты служил кто был радиомастером ПРЦ. Я после себя оставлял кандидатуру предложенную Дончиком--казачка,но это был выбор не мой.
    Виктор,поздравляю с наступающим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И здоровья,здооровья,з доровья!!!
    Вячеслав.


  10. #30
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Привет Вячеслав! Ну а как же Миттель, Вакен, и Шпильман. Особенно хорош был Шпильмен, одеть в форму вермахта, дать в руки МП 40 и хоть сейчас на киносъемки про войну. Да сменил я этого казачка слабоват он оказался, вот фамилию не помню. Был у меня интересный случай с ремонтом. Пришел с капиталки Р 154, стоял он в зале слухового приема, видимо помнишь там и сидел только один радист и стояла еще Волна К, Так вот, приемник этот работал примерно минут 30 -40, а затем принимать отказывался. Разобрал я его и паяльничком начал греть конденсаторы в гетеродине. И нашелся один КТК который от нагрева обрывался.Поменял и все заработало. Как я тогда был собой горд. Перед дембелем уже начали поступать Р 155, но были они только на новых площадках, где стояли ракеты РТ2 или изделие 8К98 - это первые твердотопливные ракеты в шахтном варианте. Вячеслав это фото не ПРЦ, а остатки одной из площадок нашей дивизии, взяты мной из Гуля Мап. По моему там был ЗКП. Дончик меня тоже припахивал по части оформления документации. С тобой мы видимо встречались, но я только пришел, а ты уже готовился к дембелю. Сам я с 46-го года, но оканчивал вечернюю школу и поэтому служил с 48-м годом. Сейчас на пенсии, но продолжаю работать. Пока держат, но замены нет молодежь на завод не идет и как говорится " в бой идут одни старики". Здоровья Вячеслав и с праздником!
    Последний раз редактировалось Дробовик; 08.05.2011 в 07:25.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •