Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 147 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1465

Тема: linux и радио

RK6AUY, на 100% не скажу,но только интереса ради запускал MixW под Cedega - работало.Вариант - попробовать wine.
    Предполагаю что большинство программ не имеющих достойных аналогов должно заработать. Конечно это не самый удачный выход.

Позывной
    US8IEU
    Цитата Сообщение от Serg
    Версия slackware 8. Ядро выбирал там что-то bare 2.4ххх, 2.2.9 не пошла установка, ругалось.

Партишен не запускал, винт чистый был cfdisk-ом нарезан.

Установился он вроде бы, в конце лилу настроить предложил, сделал всё по указаниям, перезагружаю, грузится, на экране появляется пингвин и "летит" куча инфо, я понимаю, железо определяет и прочее.

Много такого "мусора" пролетает, а потом ту ошибку выдает в конце и всё, стоит на месте.
    Можно попробывать( если он пускает) запустить и просканировать программой fsck, если система свеже установлена можно переставить по новому, только выбирать не vfs, а ext2fs или ext3fs.... и будет Вым счастье!
    Опыт появляется сразу после того, как был нужен.

http://2ip.ru/bar/ip33.gif

Цитата Сообщение от Serg

Установился он вроде бы, в конце лилу настроить предложил, сделал всё по указаниям, перезагружаю, грузится, на экране появляется пингвин и "летит" куча инфо, я понимаю, железо определяет и прочее.

Много такого "мусора" пролетает, а потом ту ошибку выдает в конце и всё, стоит на месте.
    Скорее всего разгадка как раз и кроется в предыдущих сообщениях на консоли. Давайте немного этого "мусора" сюда- может сообща и увидим причину почему корневой раздел не монтируется

Юрок: так и выбирал же ext2 и swap... Зайти не давал, он же до консоли не догружался еще...

Serg_PRQ: я уже его грохнул и поставил форточку. Второго компа нет пока, чтобы параллельно этим заниматься :( Вроде как ошибок (паник) более не выдавало, только там железо определяло и прочее...

Но небольшую часть диска зарезервировал, может научусь две системы делать, тогда попробуем...

Так что до следующих экспериментов наверно, а когда они будут кто его знает...

Заблокирован Аватар для unname
    Цитата Сообщение от Bioname
    RK6AUY, на 100% не скажу,но только интереса ради запускал MixW под Cedega - работало.Вариант - попробовать wine.
    Предполагаю что большинство программ не имеющих достойных аналогов должно заработать. Конечно это не самый удачный выход.
    а смысл такого извращения?
    чем gMFSK не устраивает?

Serg а где такие стары диски есть? Это времен моего детства (хотя может и еще старше, у меня АСП 7.2 сохранился, один из первых дистров моих)
    а себе что-то более новое поставте

Нет ничего другого в наличии и машина Р-166. Наверно для нее это лучшее что может подойти?

Доброе время, коллеги!

2Serg
    Если запаниковало прекомпилированное ядро из ветки 2.4 на неконфликтном железе - сдается мне ошибочка в настройке LILO затаилась... Я однажды не ту цифру hda указал... раздел перепутал... Сражение с RedHat 7.2 (Enigma) пол-ночи продолжалось Хотя чего проще - загрузиться с дискеты и в рукопашную lilo.conf поправить... Но пока до этого "допер" - много всякого случилось...

Хотя... я могу и ошибаться...

73!

Ну я не знаю, лила включилась после перезаргузки и светила своим красным окном там и время шло, вроде как все верно? Далее появился пингвив в левом верхнем углу и летел "железный мусор", пролетело всё, а в конце та паника...

Загрузочную дискету я не сделал, подумал, зачем она мне нужна, если CD и так загрузочный, а видимо, был неправ...

Доброе время, коллеги!

2Serg

Эх... Поторопились Вы с "убиением" пингвина Как справедливо заметил Serg_PRQ - логи почитать-бы и все прояснилось... Ну да ладно... Что ж теперь поделаешь Будем надеяться, что следующая "пингвинизация" Вашей машины будет успешной! Linux гораздо дружелюбнее всех Win вместе взятых...

Хотя... я могу и ошибаться...

73!

Позывной
    dl7pga
    Софт для Линукса, ссылки
    http://blog.afu-knoppix.de/index.php?blog=6&cat=22
    Радиолюбительский Knoppix
    http://www.afu-knoppix.de/
    Ссылки для скачивания ISO 687 Мб:
    http://blog.afu-knoppix.de/index.php...ownload_server
    Эта версия 2005 года, версия 5 в стадии бетатеста, когда выйдет - не знаю, пока можно получить у автора за небольшую плату, но - бета!
    AFU-Knoppix может запускаться как Live-CD или устанавливаться на диск, при старте можно выбрать с каким кернелом запускать - 2,4 (по умолчанию) или 2,6. После запуска в режиме Live-CD - с десяток программ для радиолюбителей, готовых к употреблению - прямо на десктопе.

Если ссылки всем известны, и я повторяюсь, тады ой!

Страница 7 из 147 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. UZ5DM