Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 152 из 201 ПерваяПервая ... 52102142149150151152153154155162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2006

Тема: linux и радио

  1. #1511
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Итак отписываюсь)
    Должен признать, что баг пофиксили.
    Вкратце о самом баге - если запустить прожорливую программу, которая съест всю оперативную память - Убунта 18.04 просто наглухо висла... Никакой киллер не приходил (а должен был), никакие переключения в консольный режим Ctrl+Alt+F(n), что б вручную убить процесс который вещает систему - не работали. Система просто становилась колом. Помогала только хардварная перезагрузка - это я совершенно точно испытывал на железной машине (т.е. не на виртуалке)
    В 20.04 по крайней мере в виртуалке все отработало как положено. Память закончилась - киллер пришел и прибил приложение которое съело всю память.
    В видео эксперимент. Обратите внимание на поведение системы когда закончилась память (в начале подвисла, потом прибила ненасытное). В виртуалке специально выставил всего 4 гига оперативы.
    Приложение взял для примера, просто знал, что оно тяжелое. (Во времена когда пробовал 18.04 на реальной машине колом ставило систему IDE PHPStorm, то есть это были не игрушки, а реальная рабочая ситуация, Федора в этом плане справилась - великолепно, там эта ИДЕшка - летала). Но на всякий случай попробуйте повторить этот эксперимент у себя на реальных машинах (быть может изза того, что в виртуалке - все отработало штатно(хост система может помогла))
    Видео с тем как отработала эту ситуацию 20.04


    Ну и видос, сразу не отходя от кассы, решил протестить установку на свежеиспеченную убунту LinuxLoga (не сочтите за рекламу Но всегда интересно установится на новую версию ОСи или нет )
    73! Сергей


  2. #1512
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    to UR4MJK

    Сергей, поставил ваш лог. Буду тестировать и разбираться по мере наличия времени.
    Ubuntu 18.04 Mate
    73! Валентин

  3. Спасибо от UR4MJK

  4. #1513
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    О как! А я все на 14 сижу... Обновится, что ли.....
    Вам обновления то перестали уже приходить для 14-й версии, так что пора. Или Вы никогда обновления не ставите?

    ps И да, я сегодня обновил систему до 20.04 LTS. Мне нравится. Домашнюю папку оставил как есть, просто ее не трогал.
    Последний раз редактировалось SYN; 01.05.2020 в 11:58.

  5. #1514
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    И да, я сегодня обновил систему до 20.04 LTS
    Я неделю назад поставил на отдельный раздел, периодически захожу посмотреть как она себя ведёт. Поставил МАТЕ но на верхней панели не увидел привычного меню из трёх выпадающих вкладок, мне это не нравиться, в имеющемся одновкладочном меню отсутствует возможность перехода на другие диски, только через открытие "Домашней папки" на рабочем столе. :(

  6. #1515
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Начались обновы дистров, мне тоже постучалась 32 Федора. Обновляется сейчас. Совпали циклы обновлений)) Сегодня посмотрел новости от пингвинус.ру - там прям выводок обновленных дистров, в первую очередь все кто основывается на Убунте. Тут выше правильно рекомендовали, по хорошему месяцок бы подождать, ибо в первое время наверняка будет "штормить"
    73! Сергей

  7. #1516
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    32 Федору с мате вчера тоже закачал в live cd посмотреть. Первые впечатления хорошие...Давно к Федоре присматриваюсь. Мобильная сеть завелась с пол пинка, а вот wi-fi пока не победил... Не видит автоматом устройств. Вечером пропишу вручную, посмотрю. Ставить пока не буду, у ребенка с этого компа под убунтой настроены все программы для дист. обучения в школе... Так что пока не закончится школа - убунта еще поживет на этой машинке )
    73! Валентин

  8. #1517
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Ага, обновился, все классно, все работает, Но и ложка дегтя нашлась, она мне Qt5-devel(для разработки) обновила, и новая версия - что-то капризничает пока. Разбираюсь.
    73! Сергей

  9. #1518
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Поставил МАТЕ но на верхней панели не увидел привычного меню из трёх выпадающих вкладок,
    Не совсем понимаю, что это за вкладки, хотя и понятно, у меня другая среда, классика. Может быть должно как-то настраиваться? Вот по этому я не очень люблю все эти ответвления. Хотя ранее мне очень нравился Gnome-2 (а ведь Gnome-2 это родитель mate), и я жалел, когда перешли на Gnome-3. Разработчики решили навести крутизны, но сейчас Gnome-3 смотрится очень хорошо, хотя конечно он существенно тяжелее чем Gnome-2.

  10. #1519
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, что это за вкладки,
    Верхний левый угол, вкладка "Приложения" открыта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана в 2020-05-02 08-54-42.png 
Просмотров:	139 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	334496


  11. #1520
    в минте, это настраивается в вкладках "внешний вид" там любой вариант можно "родить", а вот где это , в убунте не подскажу. мне её сначала поставить надо..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана в 2020-05-02 09-03-41.png 
Просмотров:	124 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	334497
    Юра

  12. Спасибо от Adagumer

Страница 152 из 201 ПерваяПервая ... 52102142149150151152153154155162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Linux UBUNTU
    от RK4CR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 15:14
  2. AVR Studio для Linux
    от alldn в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 23:16
  3. PSDR и Linux
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 10:33
  4. Linux для радиолюбителя
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 09:09
  5. софт под linux
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •