Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 201 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2006

Тема: linux и радио

  1. #1001

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Ты поставил не на ту лошадь Нужно было взять Chivas Regal, Teacher's или Jameson

    C обновой тебя!
    Mike, RW6HKF


  2. #1002
    Аватар для R3PAS
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    399
    Позывной
    R3PAS
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Ну а виски дрянь, зря я эти 600 рублей за эту лошадь отдал.
    Лучше старку купили бы))) Дешевле, и "вкуснее"

    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Пошел в отпуск. Купил бутылку виски и новый комп. (5 лет сидел на старом) 2 ядерный амд с 4 гигами оперативки .

    Установил debian 7.5. Ну ничего так себе, все быстро работает. Приятно работать по сравнению с моим старым компом.
    Немного помучился с установкой, так как одновременно ставил и windows.

    Ну а виски дрянь, зря я эти 600 рублей за эту лошадь отдал.
    Устанавливал седьмую версию....но пока остановился на 6.0.9...Но, скорее всего буду скоро переходить на debian 7....

  3. #1003
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R3PAS Посмотреть сообщение
    Устанавливал седьмую версию....но пока остановился на 6.0.9...
    А чего так? 7 Дебиан, во всяком случае 7.2 (более свежие редизы не трогал) вполне съедобен. Хотя у сквизи таки большая поддержка (если "слухи" не врут, то ее продлили)
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное

  4. #1004
    Мне понравилась 7.5 . Больше всего поразило поддержка железа . Я меньше времени потратил на установку драйверов к звуковой карты в LINUX, чем на аналогичный процесс в WINDOWS.
    Совершенно довела до восторга старенькая карта для спутникового тв SKYSTAR 2: драйвера стали уже на момент установки. Программа для тв (Koffeini) стала из репы и сразу.. заработало. Без всяких плясок с "кодаками" и "графами" (кто в курсе, меня понял)
    В радиолюбительском плане, сложно сказать в данном случаи. Старый добрый Digipan , например, работает удобней и лучше в WINDOWS. Так, что отказываться от WINDOWS полностью нельзя. Хотя если сильно из принципа захотеть, то можно.

  5. #1005
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Так, что отказываться от WINDOWS полностью нельзя
    У меня на всех компах стоят две системы, WIN и LIN, линукс нравится, но как надо себя не любить, чтобы использовать линукс в радиолюбительских целях! Его место серверы, рабочий комп у офисного планктона (когда денег на винду в лом тратить, да и не какую дрянь с социальных сетей не затянут), ну и безопасный серфинг в сети. И на этом его преимущества заканчиваются.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 01.06.2014 в 20:47.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #1006
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    У меня на всех компах стоят две системы, WIN и LIN, линукс нравится, но как надо себя не любить, чтобы использовать линукс в радиолюбительских целях! Его место серверы, рабочий комп у офисного планктона (когда денег на винду в лом тратить, да и не какую дрянь с социальных сетей не затянут), ну и безопасный серфинг в сети. И на этом его преимущества заканчиваются.
    Нет, но почему? Безусловно, скажем , Digipan с Mixom удобней. (для нормального русского человека ) Хотя я сейчас провел QSO на FLdigi. Нормально. Можно работать .
    Аппаратный журнал, тоже не проблема.
    Выбор есть.
    В целом получается более надежно. Один раз посидел, настроил, живешь спокойно. Именно поэтому я еще люблю IOS , а не андройд, несмотря на кучу разных ограничений в IOS, но зато все работает безглючно.

  7. #1007
    Аватар для R3PAS
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    399
    Позывной
    R3PAS
    Цитата Сообщение от RV3 Посмотреть сообщение
    А чего так? 7 Дебиан, во всяком случае 7.2 (более свежие редизы не трогал) вполне съедобен. Хотя у сквизи таки большая поддержка (если "слухи" не врут, то ее продлили)
    Третий Gnome как то мне пока не по душе....Но, уже скачал образ, буду устанавливать 7.5. Только что ради интереса установил Ubuntu 14.04...сразу захотель перейти на Debian..

  8. #1008
    UA6ATG, Про Ios и андроид 100% согласен. Про linux позвольте не согласиться.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #1009
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R3PAS Посмотреть сообщение
    ради интереса установил Ubuntu 14.04...сразу захотель перейти на Debian..
    Как я Вас понимаю (с)
    Debian я ставлю только от нечего делать - когда время есть свободное на допил системы, ну или на сервера (бубунта там у меня не прижилась) Предпочитаю ставить только базовую систему без Х и всего остального. А это самое все остальное доварачиваю по мере необходимости.
    От Gnome 3 у меня тоже как-то несварение ))
    А вообще на боевой тачке уже многие годы стоит LMDE это Linux Mint Debian Edition. Как не трудно догадаться из названия, это Debian, только причесанный . Дистрибутив строится на базе ветки testing. В качестве DE применяется Mate, ну очень похоже на втором гном. Из приятностей, система из коробки уже напичкана драйверами, допил практически не нужен, попробуйте в виртуалке, может понравится =)
    http://www.linuxmint.com/download_lmde.php
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное


  10. #1010
    Аватар для R3PAS
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    399
    Позывной
    R3PAS
    Цитата Сообщение от RV3 Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю (с)
    Debian я ставлю только от нечего делать - когда время есть свободное на допил системы, ну или на сервера (бубунта там у меня не прижилась) Предпочитаю ставить только базовую систему без Х и всего остального. А это самое все остальное доварачиваю по мере необходимости.
    От Gnome 3 у меня тоже как-то несварение ))
    А вообще на боевой тачке уже многие годы стоит LMDE это Linux Mint Debian Edition. Как не трудно догадаться из названия, это Debian, только причесанный . Дистрибутив строится на базе ветки testing. В качестве DE применяется Mate, ну очень похоже на втором гном. Из приятностей, система из коробки уже напичкана драйверами, допил практически не нужен, попробуйте в виртуалке, может понравится =)
    http://www.linuxmint.com/download_lmde.php
    Доброго Вам дня суток. на нетбук (Asus EEE PC) ставил несколько всевозможных вариантов linux. Лучшим оказался Debian 6.9. Ресурсов потребляет немного (100 Мб при старте системы), всё что необходимо для "жизни" нетбука есть. После допиливания, тяжелые .mkv смотрел без проблем. При этом ОЗУ всего лишь 1 Гб. На домашнем ПК в основном Linux Mint (Cinnamon). Установлен второй системой. Без Винды жить могу, но супруга не сможет... Основныое радиолюбительское ПО из под Wine работает без проблем.

    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Нет, но почему? Безусловно, скажем , Digipan с Mixom удобней. (для нормального русского человека ) Хотя я сейчас провел QSO на FLdigi. Нормально. Можно работать .
    Аппаратный журнал, тоже не проблема.
    Выбор есть.
    В целом получается более надежно. Один раз посидел, настроил, живешь спокойно. Именно поэтому я еще люблю IOS , а не андройд, несмотря на кучу разных ограничений в IOS, но зато все работает безглючно.
    Могу поделиться использованием Debian 6. За несколько лет работы на нем, ни разу не наблюдал снижения стабильности. Все работает как часы.

Страница 101 из 201 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Linux UBUNTU
    от RK4CR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 15:14
  2. AVR Studio для Linux
    от alldn в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 23:16
  3. PSDR и Linux
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 10:33
  4. Linux для радиолюбителя
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 09:09
  5. софт под linux
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •