Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Применение планшетного компьютера

  1. #21
    Я писал что windows portable на нем быстро работает, и что микс летает и mmvari (т.е. приложения написанные на C и критические части на asm). Все что на писано на Делфи или подобных, фактически интерпретаторах, тупит даже на могучих компах. А уж о том, что быстро работает HRD - это уже ваша личная фантазия.


  2. #22
    Цитата Сообщение от ut0va Посмотреть сообщение
    А уж о том, что быстро работает HRD - это уже ваша личная фантазия.
    Ну что Вы расстраиваетесь? Нравится- да ради Бога! Я вообще о другом писал- странно, что Вы не поняли.
    73!
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  3. #23
    Хотелось бы почитать опыт других коллег по вопросу практического применения подобных девайсов (планшетники, смартфоны, КПК).

  4. #24
    ut0va, а Вы перейдите в соседний раздел и побродите по темам!

  5. #25
    Аватар для UR3QRW
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    164
    Позывной
    UR3QRW (ex UR5GLT) new UR6QW
    А можно подробнее как удаленно управлять SDR трансивером, какой софт и т.д? Если есть описание можно ссылку,я не нашел пока.
    Спасибо!

  6. #26
    Цитата Сообщение от ur5glt Посмотреть сообщение
    А можно
    подробнее как удаленно управлять SDR трансивером, какой софт и т.д? Если есть описание можно ссылку,я не нашел пока.
    Спасибо!
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...EB%E5%ED%E8%E5
    Поиск по форумам помогает!

    Меня вот интересует использование планшетников на выездах для работы в эфире с лог-программами и в цифровых видах. Т.е. можно ли к ним подключить CAT интерфейс и интерфейс для цифровых видов. Те планшетники что я видел имеют только выход на наушники, т.е. реализовать передачу в цифре можно, а как быть с приёмом? USB разъёма в обычном виде тоже не увидел. Есть что-то типа microUSB. Есть какие-либо решения?
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  7. #27
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RU3KU Посмотреть сообщение
    USB разъёма в обычном виде тоже не увидел. Есть что-то типа microUSB. Есть какие-либо решения?
    Разъемы есть у планшетников, т.е. у Tablet PC. Вопрос в том, сколько вы готовы заплатить за такой планшетник?
    Например, существует модель HP Slate 2 Tablet PC, где есть минимум 1 USB 2.0, но ее можно расширить до 2-х
    USB 2.0. Стоит недешево, около 750 евро, но очень удобен в работе. Пока себе в домашнее пользование не
    покупал, присматриваюсь, но на фирме мы такие вовсю используем. Операционная система там Windows 7 и
    встает любой софт под нее, а также имеющиеся логи.

    Если использовать планшетники на Android 4.0, которых сейчас много появилось в продаже, то с ними как раз
    проблема, так как нет внешних разъемов USB практически нигде. Пара-тройка моделей где есть и все. С софтом
    под Android 4.0 особых проблем нет: есть уже несколько довольно приличных логов, программ для работы с
    цифрой и др. Надо будет, могу выложить линки на такой софт здесь в топике.

    Из практического использования в педишн, на выездах, могу из личного опыта сказать, что не очень-то удобно.
    Нет клавиатуры и этим все сказано. Набирать пальчиками на встроенной софтовой клавиатуре - не очень быстро.
    Много ошибок, так как она очень чувствительна. Выход есть: приобретение дока (docking station) или подключение
    обычной внешней USB клавиатуры. Но это хорошо, когда есть два разъема USB. Иначе, полная засада.

    Вот так вкратце. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

    PS Если уж брать, то что-то типа Asus Transformer. Он более идеально подходит для выездов на природу.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  8. #28
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но это хорошо, когда есть два разъема USB. Иначе, полная засада.
    Если планшет с одним USB разъёмом, то подключаете USB хаб и никакой засады.
    73!

  9. #29
    2 RX1AL
    Михаил, спасибо за развёрнутый ответ.
    В общем то всё понятно. Планшетник будет на Android, недорогой. Т.к. его основная задача - использование "на выезде", в основном в цифре, ну и как электронную книгу иногда. Разоряться на Tablet PC под Windows для меня нецелесообразно. Если честно, таскать с собой ноутбук надоело, слишком громоздко, хотя он лишь 15". А планшетник будет в самый раз, только лишь мышь безпроводную подключить надо. Правда для цифры остался открытым вопрос со звуком. Как интерфейс подключать для работы цифрой? Через USB внешнюю звуковуху подключать?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    С софтом
    под Android 4.0 особых проблем нет: есть уже несколько довольно приличных логов, программ для работы с
    цифрой и др. Надо будет, могу выложить линки на такой софт здесь в топике.
    Был бы очень признателен.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru


  10. #30
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от ut0va Посмотреть сообщение
    И они смогли погулять по Луне, а космонавты ссср нет.
    Материальных доказательств пока нет, не забываем.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    ни одна ОС и близко не сравнится с Win по невообразимо огромному количеству наработанного софта.
    То-то и оно. Монополизьм. Поюзаешь-поюзаешь никсы и опять свалваешься в старую добрую NT 5.0
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ферритовые ли кольца в БП компьютера?
    от ru6bx в разделе Источники питания
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 17:49
  2. Помеха КВ трансиверу от компьютера
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 19:34
  3. БП от компьютера для ft-840
    от user_199 в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 23:03
  4. ADSL и два компьютера.
    от UA4ALW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 18:19
  5. RTTY без компьютера
    от Валерий в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 11:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •