Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DECT телефон Panasonic KX-TDC205RU

  1. #1

    DECT телефон Panasonic KX-TDC205RU

    Вопрос к спецам. Есть такая база дома и к ней пара трубок KX-TCA120RU. все отлично работает и нормально выполняет свою функцию, нет смысла менять на что-то другое.
    Проблема же вот в чем, понадобилось добавить еще пару трубок. Но трубок вышеупомянутой модели в продаже давно нет, они вряд ли сейчас выпускаются. Поиск указал возможным аналогом KX-TG2511. Так ли это, фиг его знает.
    Кто-нибудь в курсе, какие трубки можно состыковать с этой базой, кроме KX-TCA120RU?


  2. #2
    Состыковать с базой можно любую DECT трубку. В т.ч. и не панасоник. У меня дома достаточно старая модель KX-TCD735RU. Две трубки родные а еще две сименсовские. Только с неродной трубкой могут быть недоступны некоторые или многие функции. Настройка базы например. В моем случае еще и интерком с сименсовских трубок невозможен ибо они похоже с урезанными функциями (случаются такие телефоны, которые только с одной трубой работают) и даже клавиши для интеркома не имеют. Если Вам важна функциональность доптрубок, то лучше для их покупки прийти со своей базой в магазин и попробовать перед покупкой тот же интерком или управление базой. А если просто в каждой комнате по трубке и кто раньше встал того и тапки то покупайте любую. У меня например теща никак не захотела научиться пользоваться интеркомом и переключать разговор на другую трубу. И когда звонок не ей все равно отрывает себя от дивана и несет трубку тому кого зовут.
    Последний раз редактировалось RN6L; 27.03.2011 в 15:57.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  3. #3
    RZ6MX, Василий, спасибо! То есть, это в принципе не столь критично, получается? Настройка базы мне с доп.трубок не нужна, а вот интерком очень желателен. Буду иметь ввиду, что можно попробовать хотя бы модельный ряд Панасоника.

  4. #4
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    RZ6MX, Василий, спасибо! То есть, это в принципе не столь критично, получается? Настройка базы мне с доп.трубок не нужна, а вот интерком очень желателен. Буду иметь ввиду, что можно попробовать хотя бы модельный ряд Панасоника.
    Ну да на то он и стандарт DECT. В принципе и интерком с другой трубкой не должен проблем вызвать, если эта функция в трубке есть. Но лучше попробовать при покупке. Тем более доптрубки не так уж дешевы. Просто у меня сименсовские трубки без такой функции. Бывают такие. Вернее те трубки, которые продаются именно как доптрубки, т.е. без базы должны иметь функцию интеркома ибо изначально задуманы как добавочные. Без этой функции идут модели с урезанной функциональностью. Эти модели позиционируются как однотрубочные. Из старых моделей панасоника это TCD400, TCD156; у сименса А100. Вот у этих по логике интеркома нет в базе, но я это не знаю точно, хоть и ремонтировал их более 5 лет, просто не сталкивался с такой проблемой.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  5. #5
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Добрый день!
    Модельный ряд Panasonic весна 2011год , например:
    KX-TGA551RU -1600руб
    KX-TGA641RU -1500руб
    KX-TGA648RU -2500руб (ударопрочная брызгозащищённая Стандарт IP54)
    KX-TGA651RU -1600руб
    KX-TGA800RU -1850руб
    KX-TGA820RU -??? руб нет данных
    KX-TGA828RU -2400руб (спец трубка к 2-х линейному аппарату KX-TG8286RU )
    KX-TGA830RU -2900 руб
    KX-TGA840RU -3400 руб
    KX-TGA850RU -??? руб нет данных
    Цены розница - ну ориентировочные.
    Оные трубки будут совместимы с DECT телефоном Panasonic KX-TDC205RU, это простой аппарат, без особых наворотов.
    Межмодельная разница - тип дисплея, наличие/отсутствие спикера, возможность работы трубки с автоответчиком , дизайн, возможность настроить базу....
    Можно ставить самые недорогие модели.
    А лучше в остатках поискать KX-TCA121, дизайн KX-TDC2ХХ RU модельного ряда.
    Если сомневаетаесь, то (как написано выше) можно предв. договорившись, базу с блокпитом, трубкой и инструкцией принести в облюбованный магазин и там вам продавцы пропишут и продемонстрируют работоспособность, уважающие клиента продавцы проводят процедуру прописки и теста без проблем.
    С Уважением: Берт
    Последний раз редактировалось БЕРТ; 01.04.2011 в 15:52.

  6. #6
    Надо инструкцию найти в инете там должно быть написано про совместимость.

  7. #7

    Panasonic KX-KG5511RU

    Состыковать с базой можно любую DECT трубку. В т.ч. и не панасоник. У меня дома достаточно старая модель KX-TCD735RU. Две трубки родные а еще две сименсовские. Только с неродной трубкой могут быть недоступны некоторые или многие функции.

    На одной линии подключен этот телефон и обычный (в друг комнате). При входящем звонке Панасоник посылает в линию абоненту типа: Соединение установлено, пож-ста подождите... Как отключить эту функцию? Спасибо за ответ.
    Влад

  8. #8
    Цитата Сообщение от vladem Посмотреть сообщение
    На одной линии подключен этот телефон и обычный (в друг комнате). При входящем звонке Панасоник посылает в линию абоненту типа: Соединение установлено, пож-ста подождите... Как отключить эту функцию? Спасибо за ответ.
    Влад
    Чтобы не выдавалось это сообщение, надо выключить русский АОН. Дело в том что "российский" АОН работает на принципе посылки запроса на АТС. Для этого нужно соединение. А по отраслевому стандарту автоподнятие без голосового оповещения запрещено. В разных моделях русский АОН выключается по разному. В некоторых он просто выключается, в некоторых переключается режимы "АОН" или "Caller ID". Я эту модель уже не застал, СЦ в котором работаю бросил заниматься телефонами, поэтому точно сказать не могу. Однако даже не читая инструкцию с этим можно разобраться. Войдите в меню настроек базы, найдите подменю "АОН" или "Caller ID", дальше разберетесь.
    Если же Вам все таки необходим русский АОН, то надо выключить функцию автоподнятия. Тогда запрос на определение номера будет производиться после нажатия клавиши поднятия трубки. При этом для разговора нужно будет клавишу нажать дважды, первый раз для посылки запроса, второй раз для разговора. В этом режиме нет возможности посмотреть непринятые вызовы.
    Если нет инструкции, то скачайте ее тут:http://panasonic.ru/support/download...SECTION_ID=275
    Последний раз редактировалось RN6L; 26.08.2011 в 08:45.
    73! Vasily, ex RZ6MX

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема к Panasonic RX CW-54
    от basilio в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 18:18
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50
  3. PANASONIC DR B600
    от UT4FA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 08:44
  4. Сравнение транка и DECT
    от AlexKu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •