Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Измерение напряжённости поля на 2,4гига

  1. #1

    Измерение напряжённости поля на 2,4гига

    Хочу(надо) собрать измеритель напряжённости поля для проверки(настройки) самоляпных антенн для Wi-Fi сети. Какие есть диоды в наших палестинах?
    Связь - она как воздух..... пока ее не испортишь - никто ее не замечает...


  2. #2
    Продолжаете засирать любительские СВЧ диапазоны?
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  3. #3

    Измерение напряжённости поля на 2,4гига

    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Продолжаете засирать любительские СВЧ диапазоны?
    Ага негде стало работать прям на 2.4 Ггц толпятся и кричат не мешай работать . Вы о чем молодой человек говорите . Сами то понимаете .Там кроме шипения ничего нет , а мощность инета там очень мала так , что ваш аппарат даже их не примет . :wink:

  4. #4

    Re: Измерение напряжённости поля на 2,4гига

    Цитата Сообщение от человек
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Продолжаете засирать любительские СВЧ диапазоны?
    Ага негде стало работать прям на 2.4 Ггц толпятся и кричат не мешай работать . Вы о чем молодой человек говорите . Сами то понимаете .Там кроме шипения ничего нет , а мощность инета там очень мала так , что ваш аппарат даже их не примет . :wink:
    Я-то вот очень хорошо понимаю о чём говорю.

    А вот Вы видимо не очень. У Вас позывной-то есть любительский??

    Вы имеете опыт приёма сигналов спутника АО-40 или АО-51 на 2400??

    А вот из-за такой дряни придётся заказывать на программный станок точить из дюралевой "плюшки" фильтр на 2400мгц и потом искать приборы чтобы этот фильтр настроить -- это будет необходимо, если в на моём доме, или на соседнем поставят такую-вот канитель, о которой аФФтар написал. Почитайте с какими трудностями сталкивались иностранные радиолюбители при приёме Фазы.


    Хотя я скорее всего просто воткну иголочку в кабель идущий от инетовской тарелочки ежели такая в ближайших окрестностях появится -- мОнтеры ихние на голову тупые редкостно очень для своей профессии -- искать они её болваны долго будут!


    P.S. Интересно, а что аФФтар делать будет если я вот этим займусь
    http://www.vhfdx.ru/content/view/191/40/
    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  5. #5
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    человек писал(а):

    Ага негде стало работать прям на 2.4 Ггц толпятся и кричат не мешай работать . Вы о чем молодой человек говорите . Сами то понимаете .Там кроме шипения ничего нет , а мощность инета там очень мала так , что ваш аппарат даже их не примет .

    Это Ваш "тупой" аппарат может и не примет, а мы на свою радиолюбительскую аппаратуру все слышим! "Засрали" все вокруг своими цифирями, дышать уже нечем! Сходите сначала в Россвязьнадзор и поинтересуйтесь - что и где мона, а где - низзя. И что для этого надо. А потом ставте (если разрешат). А то превратили радиолюбительские диапазоны в свалку и думаете, что они для вас. Ни-фи-га!
    (запасаемся иголками )
    73! Успехов! Роман

  6. #6
    Спасибо за ссылку. По поводу "за.......я" любительских диапазонов: уверяю вас, коллега, в моём заполярном посёлке никто не работает на УКВ, а что сигнал моей сетевой карточки (36mВт) услышите-ли Вы на Вашем аппарате, я, честно говоря, сомневаюсь.
    И Рождество как маг, волшебник,
    Как драгоценный талисман.
    Здоровье, бодрость и веселье,
    И счастье пусть подарит вам.
    Связь - она как воздух..... пока ее не испортишь - никто ее не замечает...

  7. #7

    Re: Измерение напряжённости поля на 2,4гига

    Цитата Сообщение от Alexilten
    Какие есть диоды в наших палестинах?
    Вот народ... человек спросил про диоды - а тут...

    Посмотрите вот эту страничку http://www.atvinderby.co.uk/2.4Ghz_SWR_Meter.htm а потом вот эту http://pe2er.nl/wifiswr/

    Еще мне подсказали что можно взять и из сотового телефона, правда я не уверен что эта информация верна, скоре всего там pin-диоды.
    Vladimir RW6AVK.
    Krasnodar.

  8. #8
    Гость
    Проблема помех от Wi-Fi слишком преувеличена и надумана. Частоты не совпадают,а мощность слишком мала для создания проблем с динамикой. Во всяком случае у меня такая фигня на крыше в пяти метрах от моих антенн стоит и никаких проблем я не испытываю. Естественно,слушаю я не на переделанный на коленке MMDS. Работайте,ребята,над совершенствованием своей техники,точите фильтра и не перекладывайте с больной головы на здоровую. А что касается измерения напряжённости поля,то с этим очень легко справляется даже обычный детектор на обычном Д18 или ГД507-508,включенный в разрыв диполя или рамки на эти частоты... Несколько лучше работает конструкция с УВЧ и диодным мостом,где диоды смещены прямым током.В этом случае можно применять хорошие кремниевые диоды. Схем таких в инете полно, с выводом хоть на стрелочный индикатор,хоть на светодиодную шкалу.

  9. #9
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    http://www.cqham.ru/antisot.htm
    Изготовленная экспромтом линия + Д405 + блокировочная емкость прикрепленные к клеммам микроамперметра, успешно применялись для настройки Wi-Fi антенны.
    Юрий / UA6AP


  10. #10
    Техника Wi-Fi сертифицирована и на неё не требуется никаких разрешений,тоесть так-же как мобильник или LPD,купили и радуйтесь.
    Частоты разумеется не совпадают с радиолюбительскими но теоретически "забитие" возможно причём в обе стороны,ведь не жалуемся на ментов за то,что они рядом с "нашей двойкой" работают.
    А если ищите источники помех то вспомните о "микроволновках" (700W 2.4gHz) вот туда и суйте свои иголочки
    Д18 и ГД507 уже на 430 еле работают а те-же мобильники на 900мГц не видят в упор,так какой сних индикатор на 2.4 догадайтесь сами.А Д405 полностью согласен,детектирует нормально.
    Резонанс где-то рядом!

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измерение АЧХ фильтра
    от R3DJI в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 15:33
  2. Напряженность поля от АЗИ в "ближнем радиусе"
    от gri в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:51
  3. ГУ-74Б и ГУ-82Б одного поля ягоды?
    от _VLAD_ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:31
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 13:39
  5. измерение cos(fi)
    от студент в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •